2022年度云南省励耕计划申请资助困难教师名单
2022年度云南省励耕计划申请资助困难教师名单
云南省(3215人) |
县(区、市) |
学校名称 |
教师姓名 |
性别 |
五华区 |
云南省昆明市第一职业中等专业学校 |
戴* |
女 |
五华区 |
五华区新萌学校 |
代* |
男 |
五华区 |
云南大学附属中学 |
邬*玲 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区园博幼儿园 |
王* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区联家小学 |
刘*雅 |
女 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
黄* |
男 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
黄* |
女 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
邱* |
男 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
李*萍 |
女 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
黄*麟 |
女 |
五华区 |
昆明市第八中学 |
张*艳 |
女 |
五华区 |
昆明长城中学 |
沈*勤 |
男 |
五华区 |
昆明高新一小海源校区 |
魏* |
女 |
五华区 |
昆明高新第一实验学校 |
皮*艳 |
女 |
五华区 |
江岸小学 |
喻*香 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区第二教工幼儿园 |
许* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区第二教工幼儿园 |
吴* |
女 |
五华区 |
昆明理工大学附属小学 |
董*卫 |
男 |
五华区 |
五华区龙泉路小学 |
罗* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区海源小学 |
双*丽 |
女 |
五华区 |
昆明市旅游职业中学 |
高*菱 |
女 |
五华区 |
江滨小学 |
张* |
女 |
五华区 |
江滨小学 |
毛*美 |
女 |
五华区 |
江滨小学 |
祝*菊 |
女 |
五华区 |
江滨小学 |
李* |
女 |
五华区 |
云南省昆明市女子中学 |
刘*菁 |
女 |
五华区 |
云南省昆明市女子中学 |
田*秀 |
女 |
五华区 |
云南省昆明市女子中学 |
沈*浪 |
男 |
五华区 |
云南省昆明市女子中学 |
高* |
女 |
五华区 |
大观小学 |
鲁*米 |
女 |
五华区 |
陡普鲁小学 |
胡*册 |
男 |
五华区 |
云南省昆明市第三十中学 |
马*虹 |
女 |
五华区 |
云南省昆明市第三十中学 |
陈* |
女 |
五华区 |
云铜小学 |
龙*巧 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区教职工幼儿园 |
申* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区教职工幼儿园 |
兰*娟 |
女 |
五华区 |
昆明五华西翥成长幼儿园 |
张*所 |
男 |
五华区 |
昆明市五华区瓦恭小学 |
李*莲 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区瓦恭小学 |
李* |
女 |
五华区 |
昆明市第十四中学 |
许*珍 |
男 |
五华区 |
云南省昆明市第一职业中等专业学校 |
毛* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区童稚幼儿园 |
李*梅 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区童稚幼儿园 |
廖*艳 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区玖如堂小学 |
曾*梅 |
女 |
五华区 |
昆明市五华区西翥第一幼儿园 |
周*环 |
女 |
五华区 |
武成小学国福校区 |
农* |
女 |
五华区 |
韶山小学 |
李* |
女 |
五华区 |
韶山小学 |
李* |
女 |
五华区 |
昆明市五华区瓦恭小学 |
徐*梅 |
女 |
五华区 |
高新一小教育集团科医路校区 |
谷*骐 |
男 |
五华区 |
五华区迤六小学 |
杨*艳 |
女 |
五华区 |
五华区迤六小学 |
朱* |
女 |
五华区 |
五华区迤六小学 |
严*凤 |
女 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区古幢小学 |
张* |
女 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区培智学校 |
高*春 |
女 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区育智幼儿园 |
李*兴 |
男 |
盘龙区 |
昆明重工中学 |
唐*良 |
男 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区金辰中学 |
唐*玲 |
女 |
盘龙区 |
云南省昆明市第十中学 |
肖*兵 |
男 |
盘龙区 |
云南省昆明市第十中学 |
莫*坚 |
女 |
盘龙区 |
东华小学 |
秦* |
男 |
盘龙区 |
东华小学 |
相*东 |
男 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区小河幼儿园 |
代*梅 |
女 |
盘龙区 |
云南师范大学附属俊发城小学 |
明*亮 |
男 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区明致实验中学 |
李* |
男 |
盘龙区 |
盘龙区滇源中心学校白邑小学 |
李* |
男 |
盘龙区 |
盘龙区滇源中心学校菜子地小学 |
杨*刚 |
男 |
盘龙区 |
盘龙区滇源中心学校麦地冲小学 |
黄*斌 |
女 |
盘龙区 |
黄冈中学昆明分校 |
段* |
女 |
盘龙区 |
盘龙区环城第一小学 |
合*仙 |
女 |
盘龙区 |
盘龙区明通小学 |
徐* |
女 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区阿子营中心学校 |
康*云 |
男 |
盘龙区 |
昆明市盘龙区阿子营中心学校 |
韩*祥 |
男 |
盘龙区 |
盘龙区新迎中学 |
吴* |
女 |
盘龙区 |
盘龙区新迎中学 |
施*玲 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区南站小学 |
刘*琼 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区南站小学 |
谢* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区南站小学 |
刘* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区东站实验学校 |
马*萍 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区大板桥中心学校 |
周*静 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区方旺中心学校 |
王*萍 |
女 |
官渡区 |
云南师范大学附属官渡小学 |
胡*莹 |
女 |
官渡区 |
云南师范大学附属官渡小学 |
陈* |
男 |
官渡区 |
云南师范大学附属官渡中学 |
张*琦 |
女 |
官渡区 |
云南师范大学附属官渡中学 |
饶*军 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
幸*花 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
李*蓉 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
龚*杰 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
赵* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
黎*海 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
黄* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区金马中学 |
胡* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥中心学校 |
孙*英 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区福德中心学校 |
赵*龙 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区福德中心学校 |
赵*刚 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区福德中心学校 |
刘*翠 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区中闸中心学校 |
罗*芬 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区中闸中心学校 |
康*冰 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区中闸中心学校 |
刘*文 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
周*娟 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
陆* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
孙*琳 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
周*敏 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
李*鲜 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
朱*燕 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
张*丽 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
罗* |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
钱*姗 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
鲁* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区小板桥小学 |
杨*婵 |
女 |
官渡区 |
昆明市第三中学空港实验学校 |
罗*琳 |
女 |
官渡区 |
昆明市第三中学空港实验学校 |
邓*志 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区西南大学官渡实验学校 |
刘*晴 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区西南大学官渡实验学校 |
杨*鹏 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区西南大学官渡实验学校 |
杨*丽 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区桦茂实验学校 |
沈* |
男 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
张*玲 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
余*蕊 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
熊*莲 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
罗*华 |
男 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
陆* |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
胡*艳 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
郑*泽 |
男 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
禹*美 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
王*菲 |
女 |
官渡区 |
昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校 |
周*婷 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区民航路小学 |
方* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区第六中学 |
蒋*月 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区第六中学 |
肖*平 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区第六中学 |
刘*寿 |
男 |
官渡区 |
昆明市官渡区第六中学 |
李*贤 |
女 |
官渡区 |
云南省昆明市第三十一中学 |
曹* |
女 |
官渡区 |
昆明市外国语学校 |
张*文 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区大板桥复兴幼儿园 |
杨*会 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区东骏幼儿园 |
许*羚 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区南坝幼儿园 |
王* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区大树营幼儿园 |
吴* |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区官渡古城幼儿园 |
杨*心 |
女 |
官渡区 |
昆明市官渡区官渡古城幼儿园 |
郭* |
女 |
西山区 |
昆明市西山区团结永靖中心学校 |
陈*梅 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区团结和平中心学校 |
毕*辉 |
男 |
西山区 |
昆明市西山区明德学校 |
赵*帆 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区崇新小学 |
游*荣 |
男 |
西山区 |
昆明市西山区实验中学 |
高* |
女 |
西山区 |
昆明市西山区海口依兰中心学校 |
李*伟 |
男 |
西山区 |
云南省昆明市第十九中学 |
封* |
女 |
西山区 |
昆明市西山区马街中心学校 |
罗*萌 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区书林第一小学 |
张*钰 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区谷律民族中学 |
张* |
男 |
西山区 |
西山区丹霞路小学 |
段*娟 |
女 |
西山区 |
昆明润城学校 |
孙*一 |
男 |
西山区 |
昆明市西山区海口云光中心学校 |
强*娜 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区团结龙潭中心学校棋台分校附设幼儿园 |
李*艳 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区前卫幼儿园 |
陈* |
女 |
西山区 |
昆明市西山区前卫幼儿园 |
韩* |
女 |
西山区 |
昆明市西山区前卫幼儿园 |
康*梅 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区前卫幼儿园 |
李*蓉 |
女 |
西山区 |
昆明市第十八幼儿园 |
罗*花 |
女 |
西山区 |
昆明市第九幼儿园 |
李*荣 |
女 |
西山区 |
昆明市西山区碧鸡观音山中心学校富善分校附设幼儿园 |
段*珍 |
女 |
西山区 |
昆明市推拿职业学校 |
杨*康 |
男 |
西山区 |
昆明市西山明智学校 |
丁*云 |
男 |
西山区 |
昆明市西山区书林第一小学 |
赵*萍 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区第一小学 |
李*云 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区职业成人教育培训中心 |
刘*琼 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区第四小学 |
胡*燕 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区第一中学 |
李*林 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区第一中学 |
潘*军 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区第一中学 |
罗* |
女 |
东川区 |
昆明市东川区阿旺镇中心学校 |
李*新 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区红土地镇中心学校 |
董*权 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区第四小学 |
吕*记 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区拖布卡中学 |
陈*慧 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区汤丹镇中心学校 |
李*友 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区汤丹镇中心学校 |
王*萍 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区高级中学 |
杨*敏 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区高级中学 |
君*器 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区第二中学 |
谭*花 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区乌龙镇中心学校 |
顾*勇 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区乌龙镇中心学校 |
施*梅 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区阿旺中学 |
阮* |
男 |
东川区 |
昆明市东川区阿旺中学 |
杨*琴 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区汤丹中学 |
陈*云 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区超群幼儿园 |
杨*娟 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区红土地镇中心学校 |
伍*梅 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区红土地镇中心学校 |
张*宽 |
男 |
东川区 |
昆明市东川区第二中学 |
朱*春 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区因民镇中心学校 |
赵* |
男 |
东川区 |
昆明市东川区因民镇中心学校 |
胡*凤 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区超群幼儿园 |
周*梅 |
女 |
东川区 |
昆明市东川区红土地镇中心学校 |
管*朝 |
男 |
呈贡区 |
呈贡区第四小学 |
陈*萍 |
女 |
呈贡区 |
昆明滇池国家旅游度假区大渔小学 |
王*芳 |
女 |
呈贡区 |
昆明市呈贡区实验学校 |
马*华 |
男 |
呈贡区 |
昆明市呈贡区第二小学 |
海*宇 |
男 |
呈贡区 |
昆明市呈贡区斗南街道中心幼儿园 |
文* |
女 |
呈贡区 |
昆明市呈贡区万溪冲小学 |
苏*锋 |
男 |
呈贡区 |
昆明高新技术产业开发区第三中学 |
李*华 |
男 |
呈贡区 |
昆明高新技术产业开发区第三中学 |
路*清 |
男 |
呈贡区 |
昆明市教工第一幼儿园 |
周* |
女 |
呈贡区 |
昆明市中华小学 |
李* |
女 |
呈贡区 |
昆明市中华小学 |
郭*翠 |
女 |
呈贡区 |
昆明市中华小学 |
李* |
男 |
晋宁区 |
昆明市第一中学晋宁学校 |
贾*群 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第二中学 |
徐* |
男 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第二中学 |
黄*玲 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区中等专业学校 |
段*兰 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第七中学 |
崔*霞 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第四中学 |
江* |
男 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第四中学 |
邢*薇 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区第四中学 |
王*珍 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳第二小学 |
李*荣 |
男 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳第二小学 |
李*娇 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳第三小学 |
蔡*萍 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳第四小学 |
施*秀 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区宝峰第一小学 |
姜*波 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区二街中心小学 |
蒋* |
男 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳九年一贯制学校 |
杨*丽 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区昆阳九年一贯制学校 |
胡*珍 |
女 |
晋宁区 |
昆明市晋宁区双河民族小学 |
李*平 |
男 |
富民县 |
罗免小学 |
万*波 |
女 |
富民县 |
罗免民中 |
祝* |
女 |
富民县 |
永定中心小学 |
李*丽 |
女 |
富民县 |
东村小学 |
高*超 |
男 |
富民县 |
东村中学 |
苏* |
女 |
富民县 |
款庄中学 |
孙*军 |
男 |
富民县 |
赤就小学 |
袁*粉 |
女 |
富民县 |
散旦中学 |
高*华 |
男 |
富民县 |
永定中学 |
杨*贵 |
男 |
富民县 |
大营小学 |
张*花 |
女 |
富民县 |
款庄小学 |
石*林 |
男 |
富民县 |
赤就中学 |
何* |
女 |
富民县 |
县幼儿园 |
赵*敏 |
女 |
富民县 |
大营小学 |
徐*娥 |
女 |
富民县 |
东村小学 |
徐*惠 |
女 |
富民县 |
大营小学 |
潘*丽 |
女 |
宜良县 |
宜良县第一中学 |
速*萍 |
男 |
宜良县 |
宜良县第二中学 |
赵*铃 |
男 |
宜良县 |
宜良县第三中学 |
王*艳 |
女 |
宜良县 |
宜良县职业高级中学 |
林* |
男 |
宜良县 |
宜良县清远小学 |
毛*琳 |
女 |
宜良县 |
宜良县第二幼儿园 |
余*丽 |
女 |
宜良县 |
宜良县匡远街道中心学校 |
李*兰 |
女 |
宜良县 |
宜良县匡远街道中心学校 |
徐*萍 |
女 |
宜良县 |
宜良县南羊街小学 |
高*艳 |
女 |
宜良县 |
宜良县第五中学 |
徐*平 |
男 |
宜良县 |
宜良县狗街镇中心学校 |
郭* |
女 |
宜良县 |
宜良县小马街小学 |
杨*宜 |
女 |
宜良县 |
宜良县北羊街小学 |
黄*华 |
男 |
宜良县 |
宜良县第八中学 |
蒋*梅 |
女 |
宜良县 |
宜良县马街小学 |
张*芬 |
女 |
宜良县 |
宜良县九乡彝族回族乡中心学校 |
朱*莲 |
女 |
宜良县 |
宜良县耿家营民族中学 |
陈*珍 |
女 |
宜良县 |
宜良县竹山镇中心学校 |
朱*保 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县石林中心学校 |
杨*福 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县紫玉中心学校 |
曾*燕 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县紫玉中心学校 |
殷*芸 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县幼儿园 |
张*芳 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县第一中学 |
赵* |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县大可中心学校 |
谭*华 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林民族中学 |
曾*梅 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县民族职业高级中学 |
张*翠 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林县民族中学 |
李*燕 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林民族中学 |
彭*娟 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县鹿阜中学 |
孟* |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县鹿阜小学 |
李* |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县石林中心学校 |
黎*才 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县石林中学 |
蔡*兴 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县圭山镇中心学校 |
缪* |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县巴江中学 |
王*梅 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县西街口镇中心学校 |
王*华 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县鹿阜中学 |
娄*莲 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县鹿阜小学 |
金*仙 |
女 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县板桥中心学校 |
张*春 |
男 |
石林彝族自治县 |
长湖镇中心学校 |
李*才 |
男 |
石林彝族自治县 |
石林彝族自治县路美邑中心学校 |
鲁*红 |
女 |
嵩明县 |
嵩阳街道第二初级中学 |
汪*芬 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县嵩阳一中 |
吴*良 |
男 |
嵩明县 |
嵩明县嵩阳一中 |
李*仙 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县杨林镇中心学校 |
李*荣 |
男 |
嵩明县 |
嵩明县杨林镇中心学校 |
张*琼 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县杨林镇中心学校 |
马*俊 |
男 |
嵩明县 |
嵩明县杨林镇中心学校 |
孙*燕 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县小街镇第一初级中学 |
李* |
男 |
嵩明县 |
嵩明县杨林小学 |
李*敏 |
女 |
嵩明县 |
嵩阳二小 |
关*利 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县嵩阳一小 |
李*萍 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县嵩阳一小 |
李*波 |
女 |
嵩明县 |
凤雏小学 |
钟*芬 |
女 |
嵩明县 |
嵩阳街道中心幼儿园大营园区 |
马*燕 |
女 |
嵩明县 |
嵩明县第一中学 |
温*启 |
男 |
嵩明县 |
嵩明县第四中学 |
李*阳 |
男 |
嵩明县 |
小街镇哈前完全小学 |
马*芬 |
女 |
嵩明县 |
小街镇五条沟小学 |
何*菊 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县皎平渡中学 |
江*丽 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县秀屏小学 |
刘*仙 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县秀屏小学 |
陈*艳 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县秀屏小学 |
毕*莉 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县秀屏中学 |
李*聪 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县翠华镇中心校 |
杨*权 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县皎平渡镇中心校 |
张*永 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县皎平渡镇中心校 |
唐*军 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县九龙中学 |
王*灿 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县则黑中学 |
卢*富 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县则黑中学 |
解*琴 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县则黑中心校 |
李*学 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县则黑中心校 |
徐*华 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县屏山小学 |
段*粉 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县屏山小学 |
张*隆 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县乌蒙乡中心校 |
蔡*达 |
男 |
禄劝县 |
禄劝县彝族苗族自治县茂山镇茂山小学 |
刘*堂 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县茂山镇茂山中心校 |
施*强 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县撒营盘民族小学 |
田*梅 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县屏山中学 |
朱*坤 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县团街镇中心学校 |
晏*欣 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县民族中学 |
杨*华 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县思源学校 |
肖* |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县团街中学 |
刘*苹 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县民族小学 |
蔡* |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县民族小学 |
姜*仙 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县民族小学 |
柴*岚 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县民族小学 |
陈*慧 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县茂山中学 |
张* |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县茂山中学 |
张*荣 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县屏山镇中心校 |
朱*富 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县第一中学 |
普*娇 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县中屏镇中心校 |
耿*海 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县汤郎中学 |
王* |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县马鹿中学 |
孙*兵 |
男 |
禄劝县 |
禄劝县九龙镇中心学校 |
付*辉 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县云龙乡中心学校 |
李*萍 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县转龙镇中学 |
郭*勇 |
男 |
禄劝县 |
禄劝县团街幼儿园 |
张*会 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县屏山镇林彩愉幼儿园 |
赵*美 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县乌东德中学 |
邝*燕 |
女 |
禄劝县 |
禄劝县滨河幼儿园 |
赵*萍 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县翠华镇中心学校 |
夏*祥 |
男 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治县思源学校 |
赵*梅 |
女 |
禄劝县 |
禄劝彝族苗族自治汤郎乡中心学校 |
张*文 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县第二中学 |
王*魁 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县第一中学 |
杨*仁 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县第一中学 |
许*明 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县民族中学 |
张*林 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县甸沙乡九年制学校 |
黎*才 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县凤合镇初级中学 |
邓*仙 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县功山镇初级中学 |
王*辉 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县功山镇杨柳小学 |
冯*存 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县河口镇初级中学 |
林*英 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县河口镇中心学校 |
张*陆 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县鸡街镇初级中学 |
王*光 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县鸡街镇古城小学 |
李*荣 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县金所街道119希望小学 |
王*玲 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县金所街道初级中学 |
周*章 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县金源乡初级中学 |
张*胜 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县金源乡龙潭小学 |
陈*平 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县联合乡中心幼儿园 |
邓*萍 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县六哨乡中心学校 |
肖*才 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县六哨乡中心学校 |
马*保 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县七星镇必寨寄宿制完小 |
马*丽 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第二小学 |
何*培 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第三小学 |
李*武 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第一初级中学 |
李*秀 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第一初级中学 |
柳*莲 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第一初级中学 |
徐*琳 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县塘子中心寄宿制完小 |
范*彪 |
男 |
寻甸县 |
塘子街道麦场小学 |
何*龙 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县塘子镇初级中学 |
彭*仙 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县塘子镇初级中学 |
张*阳 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县倘甸镇初级中学 |
黄*荣 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县倘甸镇中心学校 |
李*芳 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县倘甸镇新平小学 |
刘*满 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县先锋镇初级中学 |
沈*苹 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县先锋镇木龙马幼儿园 |
李*周 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县羊街镇初级中学 |
周*礼 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县柯渡镇甸尾小学 |
李*发 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县柯渡镇初级中学 |
李*娟 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县七星镇必寨完小 |
朱*刚 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第一小学 |
李*典 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县仁德街道第二初级中学 |
蔡*武 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县羊街镇中心学校 |
张*文 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县凤合镇中心学校 |
伍*发 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县联合乡初级中学 |
欧*冬 |
女 |
寻甸县 |
寻甸县第二中学 |
徐*和 |
男 |
寻甸县 |
寻甸县七星镇九年一贯制学校 |
李*春 |
男 |
寻甸县 |
甸沙乡噜六小学 |
李*能 |
男 |
安宁市 |
安宁市八街街道幼儿园 |
金*琴 |
女 |
安宁市 |
安宁市八街小学 |
廖*林 |
男 |
安宁市 |
安宁市八街小学 |
徐*梅 |
女 |
安宁市 |
安宁市第一小学 |
孙*娜 |
女 |
安宁市 |
安宁市第一中学 |
陈* |
男 |
安宁市 |
安宁市第一中学 |
王*良 |
男 |
安宁市 |
安宁禄脿学校 |
朱*婕 |
女 |
安宁市 |
安宁市昆钢第一小学 |
常*钰 |
男 |
安宁市 |
安宁市昆钢第一中学 |
王*锭 |
女 |
安宁市 |
安宁市昆钢第一中学 |
夏*仙 |
女 |
安宁市 |
安宁市昆钢实验学校 |
李* |
男 |
安宁市 |
安宁市石江学校 |
张*英 |
女 |
安宁市 |
安宁市实验学校 |
崔* |
女 |
安宁市 |
安宁市实验学校 |
李*晶 |
女 |
安宁市 |
安宁市实验学校 |
余*梅 |
女 |
安宁市 |
安宁市太平学校 |
武* |
女 |
安宁市 |
安宁市县街学校 |
陆*培 |
男 |
安宁市 |
安宁市县街学校 |
普*权 |
男 |
安宁市 |
安宁市县街学校 |
邹* |
男 |
安宁市 |
安宁市职业高级中学 |
彭*超 |
女 |
安宁市 |
安宁中学太平学校 |
胡*艮 |
女 |
安宁市 |
安宁市和平学校 |
倪* |
女 |
经开区 |
昆明市中华小学经开学校(经开三小) |
段*梅 |
女 |
经开区 |
昆明市中华小学经开学校(经开三小) |
肖*灯 |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第五小学 |
李*美 |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第三中学 |
袁*菊 |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第四中学 |
陈*忠 |
男 |
经开区 |
昆明经济技术开发区锐意外国语中学 |
熊*丽 |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区云大知城学校 |
朱* |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区春蕾实验学校 |
邓*东 |
男 |
经开区 |
昆明经济技术开发区正道实力中学 |
邢*宁 |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第二小学 |
晏* |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第五小学 |
陈* |
女 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第一中学 |
孔*善 |
男 |
经开区 |
昆明经济技术开发区第一中学 |
汪*府 |
男 |
阳宗海区 |
汤池街道第一幼儿园 |
李*婉 |
女 |
阳宗海区 |
汤池镇地马小学 |
杨* |
男 |
阳宗海区 |
汤池镇可保小学 |
张*华 |
男 |
会泽县 |
会泽县第二中学 |
许*周 |
男 |
会泽县 |
会泽县第五中学 |
杨*珠 |
女 |
会泽县 |
驾车乡中学 |
段*林 |
男 |
会泽县 |
会泽县第一中学 |
耿*培 |
男 |
会泽县 |
会泽县第一中学 |
高*仙 |
女 |
会泽县 |
会泽县东陆高级中学 |
胡*云 |
男 |
会泽县 |
会泽县东陆高级中学 |
王*慧 |
女 |
会泽县 |
会泽县实验高级中学 |
陈*富 |
男 |
会泽县 |
会泽县实验高级中学 |
肖*梅 |
女 |
会泽县 |
会泽县实验高级中学 |
林*燕 |
女 |
会泽县 |
会泽县茚旺高级中学 |
李*平 |
男 |
会泽县 |
会泽县茚旺高级中学 |
马*梅 |
女 |
会泽县 |
曲靖市会泽职业技术学校 |
顾* |
女 |
会泽县 |
会泽县金钟镇第一中学 |
杨*娇 |
女 |
会泽县 |
会泽县金钟镇第二中学 |
陈*宽 |
男 |
会泽县 |
会泽县金钟镇第二中学 |
沈* |
男 |
会泽县 |
会泽县金钟二中中河学校 |
陈*平 |
男 |
会泽县 |
会泽县以礼中学 |
张*琼 |
女 |
会泽县 |
会泽县第三中学 |
姜* |
女 |
会泽县 |
会泽县第四中学 |
尹*智 |
男 |
会泽县 |
会泽县以礼河联合学校 |
马*贵 |
男 |
会泽县 |
会泽县乐业镇中学 |
张* |
男 |
会泽县 |
会泽县五星乡中学 |
陆* |
男 |
会泽县 |
会泽县待补镇中学 |
唐*东 |
男 |
会泽县 |
会泽县迤车镇中学 |
王*周 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇第一中学 |
马*常 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇第一中学 |
李*芬 |
女 |
会泽县 |
会泽县大井镇第一中学 |
邓*云 |
男 |
会泽县 |
会泽县新街回族乡中学 |
董*彪 |
男 |
会泽县 |
会泽县火红乡中学 |
马*婷 |
女 |
会泽县 |
会泽县鲁纳乡中学 |
丁*顺 |
男 |
会泽县 |
会泽县上村乡中学 |
何*贤 |
男 |
会泽县 |
会泽县马路乡中学 |
郭*林 |
男 |
会泽县 |
会泽县大桥乡中学 |
甘*清 |
女 |
会泽县 |
会泽县雨碌乡中学 |
代*表 |
男 |
会泽县 |
会泽县田坝乡中学 |
申*芬 |
女 |
会泽县 |
会泽县田坝乡中学 |
周*花 |
女 |
会泽县 |
会泽县东风小学 |
王* |
女 |
会泽县 |
会泽县驰宏小学 |
崔*香 |
女 |
会泽县 |
会泽县春晖小学 |
黄*桦 |
男 |
会泽县 |
会泽县工农小学 |
李*英 |
女 |
会泽县 |
会泽县工农小学 |
刘*伶 |
女 |
会泽县 |
会泽县宝云街道中心学校 |
李*云 |
男 |
会泽县 |
会泽县古城街道盈仓小学 |
王*永 |
男 |
会泽县 |
会泽县钟屏街道中心学校鱼洞小学 |
张*先 |
男 |
会泽县 |
会泽县钟屏街道中心学校钻洞小学 |
冯*吕 |
男 |
会泽县 |
会泽县以礼街道以礼小学 |
张*琼 |
女 |
会泽县 |
会泽县以礼街道以礼小学 |
蒋*珍 |
女 |
会泽县 |
会泽县钟屏街道钟屏小学 |
蔡*香 |
女 |
会泽县 |
会泽县待补镇中心学校 |
李*亮 |
男 |
会泽县 |
会泽县待补镇中心学校 |
孙*艳 |
女 |
会泽县 |
会泽县待补镇中心学校 |
高* |
女 |
会泽县 |
会泽县田坝乡中心学校 |
高*兴 |
男 |
会泽县 |
会泽县矿山镇扯落小学 |
段*娟 |
女 |
会泽县 |
会泽县乐业镇科作落小学 |
张* |
男 |
会泽县 |
会泽县乐业镇丫口小学 |
陈*祥 |
男 |
会泽县 |
会泽县上村乡革黑小学 |
唐*奉 |
男 |
会泽县 |
会泽县纸厂乡中心学校 |
王*媛 |
女 |
会泽县 |
会泽县新街乡哈卡小学校 |
张*书 |
男 |
会泽县 |
会泽县大海乡中心学校 |
马*仓 |
男 |
会泽县 |
会泽县大井镇大井小学 |
高*苍 |
男 |
会泽县 |
会泽县大井镇治补小学 |
刘*荣 |
男 |
会泽县 |
会泽县鲁纳乡中心学校 |
王*成 |
男 |
会泽县 |
会泽县鲁纳乡中心学校 |
丁*珍 |
女 |
会泽县 |
会泽县马路乡中心学校 |
刘*聪 |
男 |
会泽县 |
会泽县娜姑镇大闸小学 |
吴*江 |
男 |
会泽县 |
会泽县娜姑镇山咀小学 |
张*波 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇中心学校 |
苏*平 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇中心学校 |
施*云 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇新工地小学 |
彭*彤 |
男 |
会泽县 |
会泽县者海镇新星小学 |
余*兴 |
男 |
会泽县 |
会泽县雨碌乡定卡小学 |
周*花 |
女 |
会泽县 |
会泽县雨碌乡阳山小学 |
朱*明 |
男 |
会泽县 |
会泽县老厂乡老厂小学 |
王*迁 |
男 |
会泽县 |
会泽县驾车乡光头小学 |
郑*吕 |
男 |
会泽县 |
会泽县驾车乡小水小学 |
周*良 |
男 |
会泽县 |
会泽县第一幼儿园 |
张*飞 |
男 |
会泽县 |
会泽县第二幼儿园 |
胡*春 |
男 |
会泽县 |
会泽县古城街道翠屏幼儿园 |
韩*梅 |
女 |
会泽县 |
会泽县大桥乡大桥幼儿园 |
付*宝 |
男 |
麒麟区 |
曲靖市民族中学 |
黄* |
男 |
麒麟区 |
三宝街道中心学校 |
李* |
男 |
麒麟区 |
麒麟区城关小学 |
庄*红 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇中心学校 |
李*荣 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇中心学校 |
余*凤 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇中心学校 |
袁*远 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇示范小学 |
王*粉 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇团结小学 |
刘*花 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇小河小学 |
熊*芳 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区茨营中学 |
贾*进 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区茨营镇示范小学 |
刘*丽 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区东山镇第三中学 |
刘* |
男 |
麒麟区 |
麒麟区东山镇法色小学 |
张*平 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区建宁街道中心学校 |
宋*惠 |
女 |
经开区 |
曲靖市麒麟区西城街道示范小学 |
尹*芳 |
女 |
经开区 |
曲靖经济技术开发区朝阳小学 |
余*芳 |
女 |
经开区 |
曲靖市麒麟区西城街道晏官屯小学 |
冯*承 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区小草幼儿园 |
陈*妹 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区麒麟小学 |
张*祥 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区第七中学 |
何*庆 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区第七中学 |
刘*富 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区第七中学 |
祁*玲 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区第三中学 |
李* |
女 |
麒麟区 |
麒麟区第三中学 |
张*萍 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区第十中学 |
刘*俊 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区职业技术学校 |
范* |
女 |
麒麟区 |
曲靖市第二中学 |
尹*艳 |
女 |
麒麟区 |
曲靖市第一中学 |
余*南 |
男 |
麒麟区 |
曲靖市第一中学 |
刘*茹 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区三宝街道中心学校 |
李*英 |
女 |
麒麟区 |
曲靖市民族中学 |
徐* |
女 |
麒麟区 |
云南省曲靖农业学校 |
陈*奎 |
男 |
麒麟区 |
云南省曲靖农业学校 |
何* |
男 |
麒麟区 |
曲靖市第三幼儿园 |
李*仙 |
女 |
麒麟区 |
曲靖市特殊教育学校 |
陈*飞 |
女 |
麒麟区 |
曲靖市第一幼儿园 |
雷* |
女 |
麒麟区 |
麒麟区西关小学 |
刘*燕 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区潇湘街道冷家屯小学 |
王*敏 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区潇湘街道新星艺术幼儿园 |
熊*菁 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区潇湘街道示范小学 |
张*友 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区潇湘街道红庙小学 |
路*昌 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区新生小学 |
魏*萍 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区育红小学 |
陈*伟 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇第二中学 |
彭*东 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇第二中学 |
李*亮 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇第二中学 |
张*宽 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇第二中学 |
任*凤 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇横大路小学 |
张*美 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区越州镇横大路小学 |
赵*梅 |
女 |
麒麟区 |
麒麟区珠街街道堡子小学 |
钱*华 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区珠街街道庄家屯小学 |
张*华 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区珠街街道第一中学 |
袁* |
女 |
麒麟区 |
麒麟区珠街街道中所小学 |
叶*启 |
男 |
麒麟区 |
麒麟区白石江街道长河小学 |
王*莲 |
女 |
陆良县 |
召夸中学 |
师*琼 |
女 |
陆良县 |
小百户中学 |
王*惠 |
女 |
陆良县 |
大莫古镇第一中学 |
闵*华 |
男 |
陆良县 |
实验中学 |
陈*新 |
男 |
陆良县 |
实验中学 |
郭* |
男 |
陆良县 |
实验中学 |
张*丽 |
女 |
陆良县 |
实验中学 |
周* |
男 |
陆良县 |
实验中学 |
王*亮 |
男 |
陆良县 |
陆良县第五中学 |
殷*超 |
男 |
陆良县 |
三岔河镇第一中学 |
姜* |
女 |
陆良县 |
三岔河镇第一中学 |
张*芬 |
女 |
陆良县 |
中枢镇第一中学 |
李*彩 |
女 |
陆良县 |
龙海乡第二中学 |
王*林 |
男 |
陆良县 |
板桥镇第二中学 |
方*良 |
男 |
陆良县 |
马街镇良迪学校 |
王*军 |
男 |
陆良县 |
马街镇湖海小学 |
朱*斌 |
男 |
陆良县 |
马街镇马街学校 |
王*丽 |
女 |
陆良县 |
龙海乡中心学校 |
王*坤 |
男 |
陆良县 |
芳华镇小合山小学 |
戚* |
男 |
陆良县 |
芳华镇乘民小学 |
张*华 |
男 |
陆良县 |
芳华镇板田小学 |
朱*梅 |
女 |
陆良县 |
芳华镇芳华小学 |
牛*萍 |
女 |
陆良县 |
召夸镇他官营小学 |
海*林 |
男 |
陆良县 |
召夸镇小坝明德小学 |
王*能 |
男 |
陆良县 |
板桥镇洪武小学 |
刘*乔 |
男 |
陆良县 |
中枢镇四河小学 |
段*艳 |
女 |
陆良县 |
中枢镇四河小学 |
潘*苹 |
女 |
陆良县 |
中枢镇中枢小学 |
赵*林 |
男 |
陆良县 |
中枢镇中枢小学 |
马* |
男 |
陆良县 |
中枢镇文化小学 |
高*萍 |
女 |
陆良县 |
小百户镇兴隆小学 |
李*员 |
男 |
陆良县 |
小百户镇双官小学 |
孙*柱 |
男 |
陆良县 |
三岔河镇黄家圩学校 |
资*萍 |
女 |
陆良县 |
三岔河镇黄家圩学校 |
钱*琼 |
女 |
陆良县 |
三岔河镇棠梨幼儿园 |
孔* |
女 |
师宗县 |
丹凤街道淑足完全小学 |
田*花 |
女 |
师宗县 |
师宗县丹凤街道恩荣完全小学 |
李*昌 |
男 |
师宗县 |
师宗县雄壁中心学校 |
刘*方 |
男 |
师宗县 |
师宗县雄壁中心学校 |
赵*鹤 |
女 |
师宗县 |
雄壁镇中心学校大舍完小 |
董*荣 |
男 |
师宗县 |
师宗县彩云镇中心学校 |
饶*坤 |
男 |
师宗县 |
师宗县彩云镇中心学校 |
柏*生 |
男 |
师宗县 |
师宗县五龙壮族乡中心学校 |
段*莲 |
女 |
师宗县 |
师宗县五龙壮族乡中心学校 |
何*甫 |
男 |
师宗县 |
师宗县葵山镇中心完全小学 |
陈*先 |
男 |
师宗县 |
师宗县葵山镇马湾完全小学 |
杨*和 |
男 |
师宗县 |
师宗县葵山镇马厂完全小学 |
张*学 |
男 |
师宗县 |
师宗县葵山镇温泉幼儿园 |
余*琼 |
女 |
师宗县 |
师宗县葵山镇马厂幼儿园 |
熊*珍 |
女 |
师宗县 |
师宗县竹基镇中心学校 |
保*孝 |
男 |
师宗县 |
师宗县竹基镇中心学校 |
姚*奎 |
男 |
师宗县 |
师宗县竹基中学 |
付*丽 |
女 |
师宗县 |
师宗县大同街道牛速完全小学 |
赵*康 |
男 |
师宗县 |
师宗县幼儿园 |
郑*莲 |
女 |
师宗县 |
师宗平高学校 |
施*看 |
男 |
师宗县 |
师宗县一中 |
马*勇 |
男 |
师宗县 |
师宗县丹凤街道山龙完小 |
黄* |
男 |
师宗县 |
丹凤街道文笔小学 |
梁*美 |
女 |
宣威市 |
龙潭镇第二中学 |
赵*灿 |
男 |
宣威市 |
东山镇初级中学 |
缪*珍 |
女 |
宣威市 |
杨柳镇围仗完小 |
沈*江 |
女 |
宣威市 |
西宁街道办事处第四完全小学校 |
朱*云 |
男 |
宣威市 |
龙场镇初级中学 |
代*会 |
男 |
宣威市 |
文兴乡太平村完小 |
沈* |
女 |
宣威市 |
文兴乡文兴村完小 |
杨*春 |
男 |
宣威市 |
文兴乡支留村完小 |
马*芬 |
女 |
宣威市 |
永乐村完小 |
崔*国 |
男 |
宣威市 |
迭那村幼儿园 |
袁*和 |
男 |
宣威市 |
务德镇小街村完全小学校 |
曹*本 |
男 |
宣威市 |
务德镇第一中学 |
邵*梅 |
女 |
宣威市 |
务德镇第一中学 |
杨*平 |
男 |
宣威市 |
祯祥初级中学 |
陈*梅 |
女 |
宣威市 |
祯祥初级中学 |
朱*桢 |
女 |
宣威市 |
羊场镇初级中学 |
吕*波 |
女 |
宣威市 |
羊场镇初级中学 |
孔*红 |
男 |
宣威市 |
羊场镇清水完小 |
丁*昆 |
男 |
宣威市 |
普立乡第一中学 |
袁* |
男 |
宣威市 |
普立乡官寨村完全小学 |
田*普 |
男 |
宣威市 |
热水镇窑上村完全小学 |
陈*应 |
男 |
宣威市 |
热水镇第三中学 |
陈*香 |
女 |
宣威市 |
热水镇海德村完全小学 |
任*申 |
男 |
宣威市 |
热水镇柏木村完全小学 |
董*花 |
女 |
宣威市 |
热水镇营沟村完全小学 |
曾*光 |
男 |
宣威市 |
凤凰街道大屯小学 |
陶*甫 |
男 |
宣威市 |
复兴一小 |
包*娜 |
女 |
宣威市 |
复兴街道办事处第一完全小学校 |
陈*芬 |
女 |
宣威市 |
第四中学 |
陈*菊 |
女 |
宣威市 |
龙潭镇中岭子村完小 |
李*芬 |
女 |
宣威市 |
龙潭镇新河村完小 |
王*虎 |
男 |
宣威市 |
龙潭镇业肥象迹小学 |
周*梅 |
女 |
宣威市 |
第八中学 |
山*平 |
女 |
宣威市 |
第八中学 |
马*坤 |
男 |
宣威市 |
第八中学 |
张*超 |
男 |
宣威市 |
第八中学 |
吴*明 |
男 |
宣威市 |
板桥街道第一中学 |
谭*静 |
女 |
宣威市 |
板桥街道第二中学 |
李* |
男 |
宣威市 |
板桥街道耿屯完小 |
陈*芳 |
女 |
宣威市 |
板桥街道歌乐完小 |
吴*荣 |
女 |
宣威市 |
第七中学 |
王*学 |
男 |
宣威市 |
第七中学 |
张* |
男 |
宣威市 |
宝山镇得马田完小 |
孙*云 |
男 |
宣威市 |
宝山镇摩布完小 |
陶*美 |
女 |
宣威市 |
宝山镇包村完小 |
陈* |
女 |
宣威市 |
宛水街道办事处第一完全小学校 |
吴*花 |
女 |
宣威市 |
宛水街道办事处第三完全小学 |
徐*娅 |
女 |
宣威市 |
宛水街道办事处新文民族完全小学校 |
刘*赛 |
男 |
宣威市 |
宛水街道办事处中心幼儿园 |
张* |
男 |
宣威市 |
西泽乡新房村完小 |
何*良 |
男 |
宣威市 |
宣威市西泽乡初级中学 |
浦*飞 |
女 |
宣威市 |
西泽乡戈平村完小 |
孙*操 |
男 |
宣威市 |
双龙街道第一完全小学 |
顾*芝 |
女 |
宣威市 |
双龙街道第一完全小学 |
王* |
女 |
宣威市 |
双龙街道第一完全小学 |
王* |
女 |
宣威市 |
虹桥街道虹桥小学 |
陶* |
男 |
宣威市 |
格宜镇法戛完小 |
马*雄 |
男 |
宣威市 |
格宜镇法戛完小 |
尹*刃 |
男 |
宣威市 |
格宜镇第一中学 |
黄*飞 |
男 |
宣威市 |
格宜镇第二中学 |
余*维 |
男 |
宣威市 |
乐丰乡新德完小 |
肖*德 |
男 |
宣威市 |
田坝镇腊家完小 |
吕*明 |
男 |
宣威市 |
田坝镇土木完小 |
王*仓 |
男 |
宣威市 |
田坝镇第二中学 |
何*登 |
男 |
宣威市 |
田坝镇第一中学 |
冷*琼 |
女 |
宣威市 |
海岱镇月亮田完小 |
包*全 |
男 |
宣威市 |
海岱镇初级中学 |
符*浩 |
男 |
宣威市 |
海岱镇文阁完小 |
刘*吉 |
女 |
宣威市 |
海岱镇大栗树完小 |
朱*坤 |
男 |
宣威市 |
倘塘镇发赛村完全小学校 |
周*美 |
男 |
宣威市 |
倘塘镇启龙村完全小学校 |
管*华 |
男 |
宣威市 |
倘塘镇第一中学 |
袁*竹 |
女 |
宣威市 |
倘塘镇松林村完全小学校塘子边小学 |
马*宝 |
男 |
宣威市 |
倘塘镇倘塘村完全小学校 |
代*举 |
男 |
宣威市 |
倘塘镇新乐村完全小学校 |
徐*美 |
女 |
宣威市 |
第一中学 |
朱*敬 |
男 |
宣威市 |
第一中学 |
孔*春 |
女 |
宣威市 |
第一中学 |
陶*乖 |
女 |
宣威市 |
民族中学 |
黄*斌 |
男 |
宣威市 |
民族中学 |
瞿*丽 |
女 |
宣威市 |
西宁街道办事处第四完全小学校 |
张*万 |
男 |
宣威市 |
西宁街道办事处第一完全小学校 |
孔* |
女 |
宣威市 |
西宁街道办事处第一完全小学校 |
陈* |
女 |
宣威市 |
西宁街道办事处第一完全小学校 |
徐*娥 |
女 |
宣威市 |
西宁街道办事处第二完全小学校 |
朱*芳 |
女 |
宣威市 |
来宾街道盘龙小学 |
马*占 |
男 |
宣威市 |
来宾街道新田小学 |
宁*琼 |
女 |
宣威市 |
来宾街道第一小学 |
李*宏 |
男 |
宣威市 |
来宾街道第二中学 |
朱*旒 |
男 |
宣威市 |
来宾街道第一中学 |
王*松 |
男 |
宣威市 |
长征中学 |
符*军 |
男 |
宣威市 |
阿都乡第一中学 |
陈*娇 |
女 |
宣威市 |
阿都乡荣胜村完全小学 |
杨*惠 |
男 |
宣威市 |
第五中学 |
杜*琼 |
女 |
宣威市 |
榕城初级中学 |
艾*慧 |
女 |
宣威市 |
杨柳镇初级中学 |
文*菜 |
女 |
宣威市 |
宣威市杨柳镇初级中学 |
阚*云 |
男 |
宣威市 |
第二中学 |
朱*芬 |
女 |
宣威市 |
第二中学 |
雷*迅 |
男 |
宣威市 |
曲靖市宣威第一职业技术学校 |
李*昌 |
男 |
宣威市 |
曲靖市宣威第一职业技术学校 |
杨*仙 |
女 |
宣威市 |
宣威市第十中学 |
王*泽 |
男 |
宣威市 |
龙场镇初级中学 |
何*欢 |
男 |
宣威市 |
龙场镇初级中学 |
陈*香 |
女 |
宣威市 |
龙场镇中心小学 |
朱*娥 |
女 |
宣威市 |
龙场镇旧营完小 |
徐*献 |
男 |
宣威市 |
东山镇初级中学 |
李* |
女 |
宣威市 |
东山镇老营村完小 |
夏* |
女 |
宣威市 |
宣威市第三中学 |
宁* |
男 |
宣威市 |
宣威市第三中学 |
陈*梅 |
女 |
宣威市 |
宣威市落水镇中心学校 |
黄*平 |
男 |
宣威市 |
宣威市落水镇中心学校 |
单*清 |
男 |
宣威市 |
宣威市落水镇中心学校 |
朱*梅 |
女 |
宣威市 |
宣威市第六中学 |
张*柱 |
男 |
宣威市 |
宣威市第六中学 |
符*国 |
男 |
马龙区 |
通泉中学 |
钱*凤 |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区旧县中心校 |
王*义 |
男 |
马龙区 |
曲靖市马龙区旧县中心校 |
袁*明 |
男 |
马龙区 |
曲靖市马龙区第二小学 |
王*梅 |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区纳章中学 |
陈*林 |
男 |
马龙区 |
曲靖市马龙区纳章中学 |
陈* |
男 |
马龙区 |
曲靖市马龙区大庄中心校大庄小学 |
邓*文 |
男 |
马龙区 |
曲靖市马龙区鸡头村中心校盛家田小学 |
杨*玉 |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区通泉大龙井小学 |
林* |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区通泉第一小学 |
李*珍 |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区幼儿园 |
丁*英 |
女 |
马龙区 |
曲靖市马龙区通泉第一小学 |
杨* |
女 |
沾益区 |
太平小学 |
龙*聪 |
女 |
沾益区 |
区一中 |
陈* |
男 |
沾益区 |
区一幼 |
刘*芳 |
女 |
沾益区 |
西平小学 |
凡*风 |
女 |
沾益区 |
望海小学 |
侯*燕 |
女 |
沾益区 |
区第三中学 |
冯*粉 |
女 |
沾益区 |
区第四中学 |
保*芬 |
女 |
沾益区 |
区第四中学 |
张* |
女 |
沾益区 |
区第五中学 |
王*莲 |
女 |
沾益区 |
区第五中学 |
夏*莲 |
女 |
沾益区 |
德泽小学 |
孟*芬 |
女 |
沾益区 |
播乐中学 |
李*才 |
男 |
沾益区 |
播乐中心学校 |
丁*梅 |
女 |
沾益区 |
海峰中学 |
许*琼 |
女 |
沾益区 |
麻拉小学 |
张*忠 |
男 |
沾益区 |
下坡小学 |
张*航 |
男 |
沾益区 |
白水小学 |
付* |
男 |
沾益区 |
西平中心学校 |
李*琼 |
女 |
沾益区 |
炎方小学 |
付*彦 |
男 |
沾益区 |
腻诺小学 |
郝*文 |
男 |
沾益区 |
金龙小学 |
李*学 |
男 |
沾益区 |
松林小学 |
张*波 |
男 |
罗平县 |
腊山街道中心学校 |
金*华 |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗第二中学 |
保* |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗第二中学 |
陈*仙 |
女 |
罗平县 |
罗平县老厂乡中心学校 |
张*宝 |
男 |
罗平县 |
罗平县板桥第二中学 |
赵*良 |
男 |
罗平县 |
罗平县第一中学 |
孙*芬 |
女 |
罗平县 |
罗平县腊山街道大水塘小学 |
张*练 |
男 |
罗平县 |
罗平县鲁布革乡六鲁小学 |
熊*富 |
男 |
罗平县 |
罗平县九龙第一中学 |
陈*春 |
女 |
罗平县 |
罗平县九龙街道乐戈必完小 |
胡*华 |
男 |
罗平县 |
罗平县钟山乡舍克完小 |
朱*祥 |
男 |
罗平县 |
罗平县鲁布革民族中学 |
董*荣 |
男 |
罗平县 |
罗平县鲁布革民族中学 |
唐*敏 |
男 |
罗平县 |
罗平县大水井乡中心学校 |
王*全 |
男 |
罗平县 |
罗平县大水井乡中心学校 |
王*琼 |
女 |
罗平县 |
罗平县大水井乡中心学校 |
皇**平 |
男 |
罗平县 |
罗平县马街镇歹墨完小 |
赵*得 |
男 |
罗平县 |
罗平县马街镇中心完小 |
陈*仙 |
女 |
罗平县 |
罗平县马街镇戈背完小 |
李*权 |
男 |
罗平县 |
罗平县马街镇中心完小 |
吴*畇 |
女 |
罗平县 |
罗平县钟山第一中学 |
杨*丽 |
女 |
罗平县 |
罗平县阿岗镇海马完小 |
顾*杰 |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗镇洒谷完小 |
陈*友 |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗镇洒谷完小 |
霍* |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗镇阿窝完小 |
刘*书 |
男 |
罗平县 |
罗平县阿岗镇中心完小 |
赵*林 |
男 |
罗平县 |
罗平县富乐镇法本完小 |
张*飞 |
男 |
罗平县 |
罗平县富乐镇板村小学 |
张*琴 |
女 |
罗平县 |
罗平县罗雄第一中学 |
杜* |
男 |
罗平县 |
罗平县罗雄第一中学 |
陈*芸 |
女 |
罗平县 |
罗平县腊山第二中学 |
杜*琼 |
女 |
罗平县 |
罗平县腊山第二中学 |
李*梅 |
女 |
罗平县 |
罗平县九龙街道很召完小 |
陈*友 |
男 |
罗平县 |
罗平县职业技术学校 |
窦* |
男 |
罗平县 |
罗平县第四中学 |
杨*锐 |
女 |
富源县 |
中安街道龙潭小学 |
文*江 |
男 |
富源县 |
墨红镇九河中心小学 |
王*平 |
男 |
富源县 |
黄泥河镇洒黒小学 |
向*飞 |
男 |
富源县 |
富源县中安街道一中 |
王*志 |
男 |
富源县 |
富源县中安街道龙海小学 |
陈* |
女 |
富源县 |
富源县中安街道王家屯小学 |
杨* |
女 |
富源县 |
富源县中安街道石缸小学 |
田*华 |
男 |
富源县 |
富源县中安街道东堡小学 |
王* |
女 |
富源县 |
富源县竹园镇竹园中学 |
赵*会 |
女 |
富源县 |
富源县竹园镇竹园中学 |
李*丽 |
女 |
富源县 |
富源县竹园镇茂兰小学 |
尹*发 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇青龙小学 |
张*洪 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇恩乐小学 |
赵*梅 |
女 |
富源县 |
富源县大河镇长坪小学 |
王*国 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇白马小学 |
刘*云 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇中心校幼儿园 |
李* |
男 |
富源县 |
富源县大河镇中心校幼儿园 |
高*芳 |
女 |
富源县 |
富源县大河镇脑上小学 |
何*衡 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇篆湾小学 |
周*雄 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇挑担小学 |
刘*武 |
男 |
富源县 |
富源县胜境中学 |
杨*玲 |
女 |
富源县 |
富源县胜境中学 |
吴* |
女 |
富源县 |
富源县胜境中学 |
包*平 |
女 |
富源县 |
富源县富村镇中心学校 |
李*友 |
男 |
富源县 |
富源县富村镇托田小学 |
赵*永 |
男 |
富源县 |
富源县富村镇中心幼儿园 |
李*林 |
女 |
富源县 |
富源县富村镇松子山小学 |
刘*飞 |
男 |
富源县 |
富源县第三中学 |
张* |
男 |
富源县 |
富源县富村镇托田小学 |
张* |
男 |
富源县 |
富源县富村镇小坝小学 |
刘*云 |
男 |
富源县 |
富源县第一中学 |
王* |
男 |
富源县 |
富源县后所镇岩上小学 |
黄*留 |
男 |
富源县 |
富源县后所镇庆云民族小学 |
王*吉 |
女 |
富源县 |
富源县老厂镇迤德黑小学 |
张*周 |
男 |
富源县 |
富源县老厂镇永坤幼儿园 |
夏*梅 |
女 |
富源县 |
富源县第二小学 |
潘* |
男 |
富源县 |
富源县第二小学 |
何*翠 |
女 |
富源县 |
富源县第二小学 |
周*丽 |
女 |
富源县 |
富源县墨红镇摩山中心小学 |
张*华 |
男 |
富源县 |
富源县墨红镇中学 |
孙*国 |
男 |
富源县 |
富源县第六中学 |
潘*永 |
男 |
富源县 |
富源县第七中学 |
杨* |
男 |
富源县 |
富源县第七中学 |
朱*粉 |
女 |
富源县 |
富源县十八连山镇中心学校 |
刘*明 |
男 |
富源县 |
富源县十八连山镇鲁依小学 |
伍*学 |
男 |
富源县 |
富源县第一中学 |
张*萍 |
女 |
富源县 |
富源县第一中学 |
黄* |
男 |
富源县 |
富源县第一中学 |
郑*柱 |
男 |
富源县 |
富源县第一中学 |
文* |
男 |
富源县 |
富源县第一中学 |
冉*坤 |
男 |
富源县 |
云南省富源县第四中学 |
李* |
男 |
富源县 |
云南省富源县第四中学 |
周*米 |
男 |
富源县 |
富源县营上镇海戛小学 |
王* |
女 |
富源县 |
富源县营上镇大坪小学 |
耿* |
男 |
富源县 |
富源县营上镇都格小学 |
柴*梅 |
女 |
富源县 |
富源县营上镇民家中学 |
雷*祥 |
男 |
富源县 |
富源县营上镇第二幼儿园 |
李*国 |
男 |
富源县 |
富源县营上镇民家中学 |
侯*智 |
男 |
富源县 |
富源县营上镇第二幼儿园 |
李*利 |
女 |
富源县 |
富源县胜境街道迤山口小学 |
黄* |
女 |
富源县 |
黄泥河镇布古小学 |
胥*云 |
男 |
富源县 |
黄泥河镇黄泥河小学 |
徐*玉 |
女 |
富源县 |
云南省富源县第二中学 |
陈*慧 |
女 |
富源县 |
黄泥河镇牛场小学 |
刘*权 |
男 |
富源县 |
富源县第八中学 |
方*莲 |
女 |
富源县 |
富源县第八中学 |
向*运 |
男 |
富源县 |
富源县后所镇迤后所小学 |
肖*加 |
男 |
富源县 |
后所镇中学 |
李* |
女 |
富源县 |
富源县后所镇阿依诺小学 |
吴*萍 |
女 |
富源县 |
富源县后所镇迤后所小学 |
石* |
男 |
富源县 |
富源县第二小学 |
张*权 |
男 |
富源县 |
富源县大河镇第一中学 |
李*忠 |
男 |
市本级 |
玉溪市第二幼儿园 |
普*姣 |
女 |
市本级 |
玉溪市第二幼儿园 |
马*蔚 |
女 |
市本级 |
玉溪第一中学 |
李*辉 |
男 |
市本级 |
玉溪师范学院附属中学 |
向*兵 |
男 |
市本级 |
玉溪市民族中学 |
聂*荣 |
男 |
市本级 |
玉溪市民族中学 |
姜*云 |
男 |
市本级 |
玉溪工业财贸学校 |
刘*芳 |
女 |
市本级 |
玉溪工业财贸学校 |
佘*丹 |
女 |
市本级 |
云南省玉溪卫生学校 |
黄* |
女 |
红塔区 |
玉溪市红塔区高仓中心幼儿园 |
罗*玲 |
女 |
红塔区 |
玉溪市红塔区第一幼儿园 |
李* |
女 |
红塔区 |
洛河彝族乡中心幼儿园 |
王*萍 |
女 |
红塔区 |
玉溪市红塔区大营街中心小学 |
普*文 |
男 |
红塔区 |
玉溪市第六小学 |
张*艳 |
女 |
红塔区 |
红塔区春和街道中心小学 |
侯*金 |
男 |
红塔区 |
玉溪市红塔区春和中心小学 |
可*明 |
男 |
红塔区 |
玉溪第五小学 |
李*鱼 |
男 |
红塔区 |
高仓中心小学 |
李*祥 |
男 |
红塔区 |
玉溪第二小学 |
李*云 |
男 |
红塔区 |
玉溪第三小学 |
普*芬 |
女 |
红塔区 |
玉溪市红塔区研和中心小学 |
柴*文 |
男 |
红塔区 |
玉溪市红塔区北城中心小学 |
郭*云 |
男 |
红塔区 |
玉溪市红塔区春和中学 |
李*海 |
男 |
红塔区 |
后所中学 |
姚* |
男 |
红塔区 |
玉溪市第六中学 |
魏*华 |
女 |
红塔区 |
玉溪第四中学 |
景* |
女 |
红塔区 |
玉溪第十中学 |
杨*丽 |
女 |
红塔区 |
玉溪市第六中学 |
郑*斌 |
男 |
红塔区 |
玉溪第二职业高级中学 |
康* |
女 |
江川区 |
江川区职业中学 |
詹*刚 |
男 |
江川区 |
江川区职业中学 |
杨* |
男 |
江川区 |
江城镇翠峰中学 |
秦*平 |
男 |
江川区 |
前卫镇后卫中学 |
马*芮 |
女 |
江川区 |
前卫镇前卫中学 |
王*芬 |
女 |
江川区 |
江城镇侯家沟小学 |
钱* |
男 |
江川区 |
星云街道三街中心小学 |
董*红 |
女 |
江川区 |
星云街道三街中心小学 |
李* |
女 |
江川区 |
江城镇江城中心小学 |
黄*昌 |
男 |
江川区 |
江城镇江城中心小学 |
张*丽 |
女 |
江川区 |
宁海街道大街小学 |
李* |
男 |
江川区 |
第一幼儿园 |
刘*燕 |
女 |
澄江市 |
澄江市九村中心小学 |
王*秀 |
女 |
澄江市 |
澄江市吉花小学 |
荣*成 |
男 |
澄江市 |
澄江市海关小学 |
贾*平 |
男 |
澄江市 |
澄江市海镜小学 |
朱*良 |
男 |
澄江市 |
澄江市海口中心幼儿园 |
施*红 |
女 |
澄江市 |
澄江市第六中学 |
矣*珍 |
女 |
通海县 |
通海县石山嘴幼儿园 |
钱* |
女 |
通海县 |
秀山中心幼儿园 |
李* |
女 |
通海县 |
通海县曲陀关小学 |
李*达 |
男 |
通海县 |
通海县杨广中心小学 |
杨*丽 |
女 |
通海县 |
通海县杨广中心小学 |
刘* |
女 |
通海县 |
通海县九龙中学 |
王*红 |
女 |
通海县 |
通海县东麓中学 |
王*梅 |
女 |
通海县 |
通海县东麓中学 |
阿*梅 |
女 |
通海县 |
通海县河西中学 |
张* |
女 |
通海县 |
通海县秀山中学 |
汪*瑛 |
女 |
通海县 |
通海县秀山中学 |
罗* |
女 |
通海县 |
通海县杨广中学 |
杨* |
女 |
通海县 |
通海县第二中学 |
杨*雄 |
男 |
通海县 |
通海县通海一中 |
王* |
女 |
华宁县 |
华宁县第一中学 |
王*照 |
男 |
华宁县 |
华宁县第一中学 |
晏*芳 |
女 |
华宁县 |
华宁县第三中学 |
李*慧 |
女 |
华宁县 |
华宁县第八中学 |
殷*梅 |
女 |
华宁县 |
华宁县职业高级中学 |
普*有 |
男 |
华宁县 |
华宁县职业高级中学 |
赵*怀 |
女 |
华宁县 |
华宁第二小学 |
王* |
女 |
华宁县 |
宁州街道中心小学 |
李* |
女 |
华宁县 |
华宁县盘溪镇平坝小学 |
曾*萍 |
女 |
华宁县 |
华宁华贝幼儿园 |
普*雁 |
女 |
华宁县 |
华宁县第五中学 |
范*红 |
男 |
易门县 |
易门县小街乡中心小学 |
李*斌 |
男 |
易门县 |
易门县铜厂乡中心小学 |
柳*东 |
男 |
易门县 |
易门县十街乡中心小学 |
杨*伟 |
男 |
易门县 |
易门县铜厂乡中心小学 |
鲁*芬 |
女 |
易门县 |
易门县龙泉街道中心小学 |
杞*文 |
男 |
易门县 |
易门县龙泉中学 |
李* |
女 |
易门县 |
易门县方屯中学 |
王* |
女 |
易门县 |
易门县职业高级中学 |
武*聪 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县双江中学 |
王*忠 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县双江小学 |
魏*芬 |
女 |
峨山县 |
峨山彝族自治县小街中心小学校 |
苏*丽 |
女 |
峨山县 |
峨山彝族自治县富良棚中心小学校 |
李*平 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县塔甸中心小学校 |
秦*武 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县锦屏中学 |
李*荣 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县甸中中学 |
方*才 |
男 |
峨山县 |
峨山彝族自治县职业高级中学 |
代*元 |
女 |
峨山县 |
峨山彝族自治县化念中心小学校 |
田*秀 |
女 |
新平县 |
新平县第四小学 |
刘* |
女 |
新平县 |
新平县漠沙镇小学 |
张* |
男 |
新平县 |
新平县戛洒镇小学 |
朱*明 |
男 |
新平县 |
新平县者竜乡小学 |
李* |
男 |
新平县 |
新平县平甸乡小学 |
普*生 |
男 |
新平县 |
新平县平甸乡小学 |
罗*云 |
男 |
新平县 |
新平县第一小学 |
陈* |
女 |
新平县 |
新平县建兴中学 |
方*元 |
男 |
新平县 |
新平县新化中学 |
李*伟 |
男 |
新平县 |
新平县第二中学 |
倪*明 |
男 |
新平县 |
新平县第二中学 |
邱*华 |
男 |
新平县 |
新平县第二小学 |
唐*福 |
男 |
新平县 |
新平县第二小学 |
虾*仙 |
女 |
新平县 |
新平县扬武镇小学 |
赵* |
男 |
新平县 |
新平县第四小学 |
邱*琴 |
女 |
元江县 |
元江第一小学 |
杜*玲 |
女 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县曼来中心小学 |
李* |
男 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县第一中学 |
杨*华 |
男 |
元江县 |
元江第四小学 |
卢*梅 |
女 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县洼垤中心小学 |
张*红 |
女 |
元江县 |
元江第四小学 |
杨*华 |
女 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县因远中心小学 |
李*萍 |
女 |
元江县 |
元江第二小学 |
刘*辉 |
女 |
元江县 |
元江第二小学 |
李*兰 |
女 |
元江县 |
元江第二小学 |
杨*丽 |
女 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县第一中学 |
杨* |
男 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县第二中学 |
苏*龙 |
男 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县羊街中心小学 |
白*桑 |
男 |
元江县 |
元江哈尼族彝族傣族自治县咪哩中心小学 |
王*国 |
男 |
保山市直属 |
云南省保山中等专业学校 |
王*荣 |
女 |
保山市直属 |
云南省保山第一中学 |
赵*成 |
男 |
保山市直属 |
云南省保山第一中学 |
成*洁 |
女 |
保山市直属 |
保山市幼儿园 |
刘*丽 |
女 |
隆阳区 |
保山市关爱学校 |
李*昉 |
女 |
隆阳区 |
辛街乡中心学校 |
李*丽 |
女 |
隆阳区 |
隆阳区丙麻乡奎阁小学 |
杨*明 |
男 |
隆阳区 |
隆阳区丙麻乡竹寨小学 |
张*竹 |
女 |
隆阳区 |
隆阳区胡家中学 |
杨*桥 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区第四中学 |
陶*凤 |
女 |
隆阳区 |
保山市隆阳区芒宽民族中学 |
田*强 |
男 |
隆阳区 |
隆阳区汉营中学 |
范*文 |
男 |
隆阳区 |
板桥镇中心学校 |
董*钊 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区永盛街道陶孔小学 |
杨*艳 |
女 |
隆阳区 |
隆阳区兰城中心学校 |
李*频 |
女 |
隆阳区 |
保山市隆阳区丙麻中学 |
王*银 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区汉庄中学 |
袁*李 |
男 |
隆阳区 |
老营中学 |
董*诗 |
男 |
隆阳区 |
保山市第二示范小学 |
马*琪 |
女 |
隆阳区 |
河图中心学校 |
李*文 |
女 |
隆阳区 |
保山市隆阳区大庄中学 |
李* |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区瓦房乡中心学校 |
杨*芝 |
女 |
隆阳区 |
瓦渡乡中心学校 |
杨*彩 |
男 |
隆阳区 |
保山市永昌小学 |
杨*森 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区瓦马民族中学 |
朱*文 |
男 |
隆阳区 |
隆阳区汶上 民族中学 |
杨*连 |
女 |
隆阳区 |
保山市民族中学 |
吴*毅 |
男 |
隆阳区 |
保山市实验小学 |
赵*明 |
女 |
隆阳区 |
瓦窑镇中心学校 |
樊*欧 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区汉庄镇中心学校 |
张*福 |
男 |
隆阳区 |
沙坝中学 |
赵*清 |
女 |
隆阳区 |
杨柳乡栗柴小学 |
杨*桥 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区芒宽乡中心学校 |
赧*春 |
女 |
隆阳区 |
隆阳区水寨中学 |
何*露 |
女 |
隆阳区 |
保山市第六中学 |
陈*兰 |
女 |
隆阳区 |
云南省保山市第八中学 |
周*林 |
男 |
隆阳区 |
保山市实验小学北城校区 |
朱*亮 |
女 |
隆阳区 |
保山市第七中学 |
王*丽 |
女 |
隆阳区 |
金鸡中学 |
赵*鸿 |
男 |
隆阳区 |
潞江镇中心学校 |
张*莎 |
女 |
隆阳区 |
保山市隆阳区瓦渡中学 |
陶*兰 |
女 |
隆阳区 |
隆阳区杨柳民族中学 |
李*付 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区瓦马乡中心学校 |
杨*寿 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区蒲缥中学 |
周*国 |
男 |
隆阳区 |
保山市隆阳区蒲缥镇中心学校 |
陈*鹏 |
男 |
隆阳区 |
保山市田家炳中学 |
李*群 |
女 |
施甸县 |
施甸县姚关镇中心学校 |
杨*仙 |
女 |
施甸县 |
施甸县老麦乡联谊小学 |
杨*丽 |
女 |
施甸县 |
施甸县摆榔民族学校 |
李*平 |
女 |
施甸县 |
施甸县甸阳镇中心小学 |
苏* |
女 |
施甸县 |
施甸县甸阳镇同邑小学 |
肖*书 |
女 |
施甸县 |
施甸县大楼中学 |
李*炳 |
女 |
施甸县 |
施甸县何元乡莽王幼儿园 |
陈*丽 |
女 |
施甸县 |
施甸县木老元乡哈寨幼儿园 |
段*梅 |
女 |
施甸县 |
施甸县仁和镇羊毛小学 |
赵*荣 |
男 |
施甸县 |
施甸县仁和镇三星小学 |
杨*梅 |
女 |
施甸县 |
施甸县仁和中学 |
杨*惠 |
女 |
施甸县 |
施甸县水长乡九条沟小学 |
张*兵 |
男 |
施甸县 |
施甸县水长乡中心学校 |
王*荣 |
女 |
施甸县 |
施甸县太平镇莽林幼儿园 |
邹*梅 |
女 |
施甸县 |
施甸县万兴乡半坡寨小学 |
张*全 |
男 |
施甸县 |
施甸县万兴中学 |
杨*忠 |
男 |
施甸县 |
施甸县姚关镇中心学校 |
杨*国 |
男 |
施甸县 |
施甸县由旺镇中心学校 |
何*丽 |
女 |
施甸县 |
施甸县由旺镇躲安小学 |
张* |
女 |
施甸县 |
施甸县第二完全中学 |
杨* |
女 |
施甸县 |
施甸县第一完全中学 |
蒋*莲 |
女 |
施甸县 |
施甸县第三完全中学 |
杨*香 |
女 |
施甸县 |
施甸县示范小学 |
郑* |
女 |
龙陵县 |
龙陵县第二中学 |
何*位 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县第二中学 |
杨*根 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县勐柳初级中学 |
鲁*珠 |
男 |
龙陵县 |
深圳电信希望小学 |
王*民 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县赧赛完全小学 |
段*成 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县勐糯镇中心学校 |
黄*学 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县第三中学 |
杨*艳 |
女 |
龙陵县 |
龙陵县第三中学 |
熊*凯 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县第三中学 |
赵*波 |
女 |
龙陵县 |
龙陵县第三中学 |
黄*云 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县大坝完全小学 |
杨*富 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县邦迈完全小学 |
周*荣 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县职业高级中学 |
郭*升 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县黑山完全小学 |
杨*权 |
男 |
龙陵县 |
龙陵县菜子地完全小学 |
杨*飞 |
女 |
昌宁县 |
水平初级中学 |
杨*成 |
男 |
昌宁县 |
昌宁县职业技术学校 |
徐*春 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县第一中学 |
李*汾 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县第一中学 |
张* |
女 |
昌宁县 |
昌宁县湾甸傣族乡中心完全小学 |
杨*娟 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县湾甸傣族乡中心完全小学 |
夏* |
女 |
昌宁县 |
云南省昌宁县第二中学 |
杨*萍 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县第二中学 |
杨*芝 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县第二中学 |
袁*军 |
男 |
昌宁县 |
昌宁县耈街彝族苗族乡中心完全小学 |
左*马 |
男 |
昌宁县 |
昌宁县柯街中学 |
辉*琼 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县柯街中学 |
张*瑞 |
女 |
昌宁县 |
昌宁县温泉镇中心完全小学 |
赵* |
女 |
昌宁县 |
昌宁县卡斯初级中学 |
杨*富 |
男 |
昌宁县 |
昌宁县卡斯初级中学 |
张*杨 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市荷花镇明朗完小 |
朱*红 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市清水中学 |
贺*娟 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市腾越镇第二完全小学 |
瞿*聪 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市曲石中学 |
封*华 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市曲石镇中心学校 |
董*书 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市滇滩镇后甸完小 |
谢*凡 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市第四中学 |
夏*佐 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市腾越镇小西明德小学 |
孙*庆 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市团田乡中心学校 |
刘*杜 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市明光镇麻栗完全小学 |
谷*玉 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市明光镇地鼓塘完全小学 |
苏*忠 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市北海中学 |
李*鸿 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市北海乡中心小学 |
孙*婷 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市第三中学 |
黄*忠 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市第七中学 |
张*春 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市猴桥镇永兴完小 |
李*奇 |
男 |
腾冲市 |
新华乡中心小学 |
张*荣 |
男 |
腾冲市 |
新华乡荒田完小 |
刘*雄 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市第一职业高级中学 |
余*芳 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市益群中学 |
李*建 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市特殊教育学校 |
刘*挺 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市固东中学 |
黄* |
男 |
腾冲市 |
腾冲市第六中学 |
郭*敏 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市实验学校 |
周*韬 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市第一中学 |
张*刚 |
男 |
腾冲市 |
马站乡朝云完全小学 |
杨*兰 |
女 |
腾冲市 |
腾冲市蒲川乡大曼别完全小学 |
段*文 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市五合乡中心小学 |
徐*凯 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市中和中学 |
朱* |
女 |
腾冲市 |
腾冲市中和镇勐蚌完小 |
郭*奖 |
男 |
腾冲市 |
腾冲市芒棒镇中心学校 |
姚*昌 |
男 |
腾冲市 |
界头镇中心小学 |
丁*娟 |
女 |
昭阳区 |
昭通市第一中学 |
江* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区洒渔镇米田小学 |
陈*宇 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇沙坝明德小学 |
顾*芬 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇中学 |
王*明 |
男 |
昭阳区 |
昭通市实验小学 |
罗*美 |
女 |
昭阳区 |
昭通市育苗幼儿园 |
符*春 |
女 |
昭阳区 |
昭通市育苗幼儿园 |
霍* |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第四小学 |
马*燕 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第四小学 |
左*坤 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区小龙洞乡中心学校 |
马*云 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区小龙洞乡中心学校 |
邹*金 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第二中学 |
朱*斌 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区炎山镇示范小学 |
王* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区炎山镇大沟小学 |
王* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区布嘎乡中学 |
吴*梅 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区布嘎乡示范小学 |
徐* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区布嘎乡花鹿坪小学 |
康*乖 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区布嘎乡中学 |
吴* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区布嘎乡中心学校 |
马* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区靖安新区第一小学 |
杨* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区靖安镇碧凹小学 |
虎*昌 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区靖安新区第一小学 |
袁*斌 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区靖安镇示范小学 |
张*玉 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区靖安新区初级中中学 |
赵*坤 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区靖安新区初级中中学 |
刘* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区苏甲乡人行小学 |
曾*丽 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区苏甲乡松树小学 |
韦*琼 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区苏甲乡中学 |
李* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇三棵树小学 |
戴*雁 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇大村侨通小学 |
夏*碧 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇沙坝明德小学 |
曾*松 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇中学 |
李*阳 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇中学 |
费*勇 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区旧圃镇示范小学 |
李* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区大山包镇示范小学 |
蒋*聪 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区大山包镇示范小学 |
马*青 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区桃源示范小学 |
阳* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区桃源示范小学 |
程*品 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区太平街道办事处水平小学 |
李*学 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区太平街道办事处水平小学 |
周*宏 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区太平街道办事处中学 |
冯*波 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区青岗岭乡示范小学 |
彭*飞 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区青岗岭乡中学 |
丁* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区青岗岭乡童遵银苗圃希望小学 |
安*露 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区青岗岭乡中学 |
卯*栋 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区青岗岭乡白沙小学 |
刘*朝 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区北闸镇海坝八一小学 |
李*双 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区北闸镇邓子小学 |
刘*永 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区红路馨居小学 |
蒋*敏 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区红路馨居小学 |
刘* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区红路馨居小学 |
柳* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区红路馨居小学 |
吕*媛 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区红路馨居小学 |
安*鑫 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区田坝乡中学 |
李*先 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区田坝乡中学 |
孙*农 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区田坝乡水屯小学 |
张*军 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区龙泉街道办事处三家村小学 |
胡*江 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区龙泉街道办事处白坡小学 |
秦*华 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第五小学 |
吕*雨 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第五小学 |
马*梅 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第五小学 |
侯*琼 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第五小学 |
朱* |
女 |
昭阳区 |
昭阳区第二小学 |
陈* |
男 |
昭阳区 |
昭阳区第三小学 |
陈*金 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区第三小学 |
赵*龙 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区第三小学 |
李*琼 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第四中学 |
段* |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区盘河镇中心学校 |
王*虎 |
男 |
昭阳区 |
昭阳区大寨子乡示范小学 |
吕*艳 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区大寨子乡示范小学 |
张* |
女 |
昭阳区 |
昭通市民族中学 |
吴*萍 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区凤凰街道办事处龙山寨小学 |
张*才 |
男 |
昭阳区 |
凤凰街道办事处中心学校 |
何*斌 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第一小学 |
李*兰 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区第一小学 |
唐*云 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
何*军 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
锁*嘉 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
宋*旺 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
杜*富 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
颜*祥 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区永丰镇中心学校 |
金*芳 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区乐居镇中学 |
唐*萍 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区乐居镇中学 |
汪*辉 |
女 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区乐居镇中学 |
陆*森 |
男 |
昭阳区 |
昭通市昭阳区祥和小学 |
罗*兰 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区太平街道办事处示范小学 |
耿*玉 |
女 |
昭阳区 |
昭阳区幼儿园 |
王* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县第一中学 |
王* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县龙头山镇中心小学 |
王*鹏 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县火德红中学 |
李* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院中学 |
刘*勇 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县第一中学 |
杨* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县卯家湾九年一贯制学校 |
虎* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县水磨镇中心小学 |
曾* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县水磨镇中心小学 |
普*德 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县水磨镇中心小学 |
张*红 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县水磨镇中心小学 |
张* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县水磨镇中心小学 |
李*能 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县第四小学 |
杨*杰 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县小寨镇中心小学 |
浦*兴 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街镇闪桥小学 |
吕*洪 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街中学 |
李*勇 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街中学 |
邓*俊 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县乐红镇中心小学 |
黄* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县乐红镇中心小学 |
张*军 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县崇文高级中学 |
鲁* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院乡中心小学 |
孔*继 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院乡中心小学 |
毛* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院乡中心小学 |
赵* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县乐红中学 |
李*林 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县卯家湾九年一贯制学校 |
刘* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院乡中心小学 |
何*兰 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县第三小学 |
陈* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县火德红中学 |
付*荣 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县火德红中学 |
何* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街中学 |
何*娇 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街中学 |
李*艳 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县江底镇水塘小学 |
王*省 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县江底镇中心小学 |
张*会 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县江底镇大白路小学 |
李* |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县小寨镇中心小学 |
祖*敏 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县江底镇洗羊塘小学 |
周*俊 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院乡中心小学 |
黄*萍 |
女 |
鲁甸县 |
鲁甸县桃源中学 |
戚*刚 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县茨院中学 |
马*凡 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县新街镇酒房小学 |
李*雄 |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县小寨镇中心小学 |
陈* |
男 |
鲁甸县 |
鲁甸县乐红镇中心小学 |
蒋* |
女 |
巧家县 |
巧家县新店镇中心学校 |
钟*荣 |
男 |
巧家县 |
巧家县新店镇中心学校 |
胡*聪 |
男 |
巧家县 |
巧家县新店镇中心学校 |
谢* |
男 |
巧家县 |
巧家县新店镇中心学校 |
刘*普 |
男 |
巧家县 |
巧家县新店镇中心学校 |
李*富 |
男 |
巧家县 |
巧家县中寨乡九年一贯制学校 |
赵*甫 |
男 |
巧家县 |
巧家县崇溪镇中心学校 |
田*连 |
女 |
巧家县 |
巧家县第四中学 |
丁*兰 |
女 |
巧家县 |
巧家县第四中学 |
彭*贵 |
男 |
巧家县 |
巧家县第四中学 |
高*先 |
女 |
巧家县 |
巧家县第四中学 |
秦* |
女 |
巧家县 |
巧家县药山中学 |
罗*菊 |
女 |
巧家县 |
巧家县金塘镇九年一贯制学校 |
古*坤 |
男 |
巧家县 |
巧家县金塘镇九年一贯制学校 |
林* |
女 |
巧家县 |
巧家县大寨中学 |
解*贵 |
男 |
巧家县 |
巧家县东坪镇中心学校 |
解*祥 |
男 |
巧家县 |
巧家县东坪镇中心学校 |
张*林 |
男 |
巧家县 |
巧家县新店中学 |
范*彩 |
男 |
巧家县 |
巧家县老店镇中心学校 |
郭*会 |
男 |
巧家县 |
巧家县老店镇中心学校 |
贺*德 |
男 |
巧家县 |
巧家县老店镇中心学校 |
艾* |
男 |
巧家县 |
巧家县老店镇中心学校 |
鲁*琼 |
女 |
巧家县 |
巧家县第二中学 |
柏*宝 |
男 |
巧家县 |
巧家县小河镇六合九年一贯制学校 |
刘*春 |
男 |
巧家县 |
巧家县小河镇六合九年一贯制学校 |
马*荣 |
男 |
巧家县 |
巧家县小河镇六合九年一贯制学校 |
陈*秀 |
女 |
巧家县 |
巧家县小河镇六合九年一贯制学校 |
韩*玉 |
男 |
巧家县 |
巧家县大寨镇中心学校 |
宋*飞 |
男 |
巧家县 |
巧家县炉房乡九年一贯制学校 |
李*刚 |
男 |
巧家县 |
巧家县老店中学 |
苟*奎 |
男 |
巧家县 |
巧家县茂租镇九年一贯制学校 |
张*美 |
男 |
巧家县 |
巧家县茂租镇九年一贯制学校 |
刘*刚 |
男 |
巧家县 |
巧家县茂租镇九年一贯制学校 |
姜*强 |
男 |
巧家县 |
巧家县东坪中学 |
尤* |
男 |
巧家县 |
巧家县小河中学 |
范* |
男 |
巧家县 |
巧家县崇溪中学 |
陈*聪 |
男 |
巧家县 |
巧家县玉屏街道中心学校 |
王*婷 |
女 |
巧家县 |
巧家县玉屏街道中心学校 |
杨*林 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县花山乡大火地小学 |
陆*雄 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县花山乡黄连小学 |
胡* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县芒部镇庙河小学 |
李*书 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县母享镇中心小学 |
唐*琼 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县牛场镇高桥九年一贯制学校 |
陈* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县实验中学 |
庄*聪 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县场坝初级中学 |
王*龙 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县场坝初级中学 |
张* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县场坝镇老包脚小学 |
兰*洪 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县场坝镇老包脚小学 |
刘*林 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县场坝镇中心小学 |
胡*康 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县场坝镇锅厂小学 |
付* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源初级中学 |
杨*才 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇倮倘小学 |
孙*燕 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇元树子小学 |
张* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇法丈沟小学 |
陆*平 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇法丈沟小学 |
张* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇倮倘小学 |
刘*华 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县赤水源镇小寨小学 |
张*华 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县大湾镇水营小学 |
刘* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县大湾镇仕里小学 |
段*坤 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县大湾中学 |
魏*力 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县大湾中学 |
李*灿 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县大湾中学 |
朱*友 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第二小学 |
谭* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第二幼儿园 |
贺* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第二幼儿园 |
胡*伟 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第二幼儿园 |
胡* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县第二幼儿园 |
熊* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县第三小学 |
王*琼 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县第四中学 |
杜*巧 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县第四中学 |
顾*坤 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第四中学 |
王*东 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第五小学 |
陈*满 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县第五小学 |
刘* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县果珠乡庄咡小学 |
张* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县果珠初级中学 |
撒* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县果珠初级中学 |
韩*章 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县果珠初级中学 |
申*云 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县黑树镇尾嘴小学 |
顾*美 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县黑树镇山背后小学 |
王*忠 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县黑树镇石坝小学 |
吉*伟 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县亨地初级中学 |
毛*宝 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县花朗初级中学 |
胡*杨 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县花山乡中心小学 |
刘* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县尖山初级中学 |
范*富 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县尖山乡阴河小学 |
朱*卫 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县九棵树九年制学校 |
张* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县九棵树九年制学校 |
何* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县九棵树九年制学校 |
彭* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县九棵树九年制学校 |
张*维 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县九棵树九年制学校 |
邓* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县芒部镇坪上小学 |
任*海 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县旧府街道垭口小学 |
颜*敏 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县纠纷街道高山九年一贯制学校 |
宋*菊 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县李子初级中学 |
方*聪 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县林口初级中学 |
申* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县林口初级中学 |
罗* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县林口乡风岩九一贯制学校 |
刘*林 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县林口乡木黑小学 |
张*书 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县罗坎镇中心小学 |
杨*发 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县罗坎中学 |
王*伟 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县芒部镇中心小学 |
刘*芳 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县芒部镇东园小学 |
胡*训 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县芒部中学 |
石* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县民族中学 |
杨*友 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县民族中学 |
杨*刚 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县民族中学 |
曾*梅 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县母享镇中心小学 |
梁* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县母享镇中心小学 |
吉*勇 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县母享中学 |
王*武 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县母享中学 |
郑* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县牛场中学 |
黎* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县牛场中学 |
刘*隆 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县牛场中学 |
王*春 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县牛场中学 |
贺*雄 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县牛场中学 |
刘* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县坪上镇河坝小学 |
曾*聪 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县坪上镇中心幼儿园 |
高*银 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县坪上镇中心幼儿园 |
曾*萍 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县坪上镇中心小学 |
郑*琴 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县坡头镇半坡小学 |
郑*典 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县坡头镇第一小学 |
晋*相 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县坡头镇半坡小学 |
张*宁 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县坡头镇簸笠小学 |
李*银 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县泼机镇亨地小学 |
吴*艳 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县泼机镇张基屯小学 |
吴*华 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县泼机镇庙山小学 |
赵*新 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县泼机镇木城小学 |
胡*祥 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县泼机镇中心小学 |
江*梅 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县泼机第二初级中学 |
马*琴 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县泼机第二初级中学 |
吴* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县仁和初级中学 |
刘* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县仁和初级中学 |
胡*和 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县杉树初级中学 |
王* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县杉树初级中学 |
申* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县杉树初级中学 |
邓* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县杉树初级中学 |
常*宪 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县塘房镇凉水学校 |
王* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县塘房镇白鸟小学 |
郎*贵 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县塘房镇杉树林小学 |
邓*军 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县碗厂初级中学 |
龙*燕 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县碗厂镇杉木小学 |
景*奇 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县碗厂镇孔坝小学 |
周*富 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县碗厂镇庆坝小学 |
林*群 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县五德镇中心小学 |
张* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县五德中学 |
周*瑛 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县五德中学 |
刘*孝 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县五德中学 |
闫*进 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县盐源镇付家寨小学 |
付*奎 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县堰塘初级中学 |
艾*明 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县以古镇观音岩小学 |
任* |
男 |
镇雄县 |
镇雄县以古镇老官房小学 |
常*华 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县以古镇比道角小学 |
李*云 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县以勒镇中心小学 |
廖* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县以勒镇苏玛小学 |
杨*艳 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县以勒镇中心小学 |
郭*莲 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县以勒中学 |
汤*会 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县以勒中学 |
他*英 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县幼儿园 |
陈*艳 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县鱼洞乡中心学校 |
张* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县鱼洞乡中心学校 |
乐* |
女 |
镇雄县 |
镇雄县雨河初级中学 |
李*尧 |
男 |
镇雄县 |
镇雄县幼儿园 |
王*娟 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县鱼洞乡瓜乌小学 |
杨*飞 |
女 |
镇雄县 |
镇雄县第五小学 |
王*端 |
女 |
彝良县 |
角奎街道发达中学 |
雷*华 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛旺乡中学 |
卢*丽 |
女 |
彝良县 |
洛旺乡中心学校 |
陈*鹏 |
男 |
彝良县 |
彝良县角奎街道中学 |
邹*祥 |
男 |
彝良县 |
彝良县职业技术高级中学 |
黄*先 |
女 |
彝良县 |
彝良县钟鸣中心学校 |
张*凤 |
女 |
彝良县 |
彝良县洛旺乡中心学校 |
周*聪 |
男 |
彝良县 |
彝良县两河镇中学 |
谭*红 |
女 |
彝良县 |
彝良县荞山镇中学 |
陈* |
男 |
彝良县 |
彝良县海子镇中学 |
童*元 |
男 |
彝良县 |
彝良县第二中学 |
文*德 |
男 |
彝良县 |
彝良县树林乡中学 |
黎*友 |
男 |
彝良县 |
彝良县龙海镇中心学校 |
樊*荣 |
男 |
彝良县 |
彝良县龙海镇中学 |
符*平 |
男 |
彝良县 |
彝良县奎香乡中心学校 |
杨*国 |
男 |
彝良县 |
彝良县民族中学 |
罗*旺 |
男 |
彝良县 |
彝良县奎香乡中心学校 |
施*先 |
男 |
彝良县 |
彝良县龙街乡中学 |
李*学 |
男 |
彝良县 |
彝良县奎香乡中心学校 |
王*辉 |
男 |
彝良县 |
彝良县荞山镇中学 |
尹*武 |
男 |
彝良县 |
彝良县第二中学 |
邹*春 |
男 |
彝良县 |
彝良县发界街道中学 |
潘*琴 |
女 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇毛坪中学 |
余*义 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇毛坪中学 |
殷*秋 |
女 |
彝良县 |
彝良县龙安镇中学 |
肖*焰 |
女 |
彝良县 |
彝良县龙街乡中心学校 |
陈*全 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
代*祥 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
苏*金 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
杨*祥 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇毛坪幼儿园 |
谢*先 |
女 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
李* |
男 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
杜*卫 |
女 |
彝良县 |
彝良县钟鸣镇中学 |
李*举 |
男 |
彝良县 |
彝良县龙安镇中心幼儿园 |
颜*钰 |
女 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
郑* |
女 |
彝良县 |
彝良县洛泽河镇中心学校 |
王*富 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛旺乡中心学校 |
王*云 |
男 |
彝良县 |
彝良县洛旺乡中心学校 |
周*云 |
男 |
彝良县 |
彝良县角奎街道中心学校 |
罗*俊 |
男 |
彝良县 |
彝良县发界街道中学 |
王*春 |
女 |
彝良县 |
彝良县第二中学 |
吴*龙 |
男 |
彝良县 |
彝良县职业技术高级中学 |
曾*雄 |
男 |
彝良县 |
彝良县角奎街道中心学校 |
余* |
女 |
威信县 |
威信县高田中学 |
郭* |
女 |
威信县 |
威信县扎西镇中心学校 |
王*才 |
男 |
威信县 |
威信县扎西中学 |
范*武 |
男 |
威信县 |
威信县高田乡中心学校 |
陶*友 |
男 |
威信县 |
威信县扎西小学 |
龚*迎 |
男 |
威信县 |
威信县麟凤镇中心学校 |
罗*富 |
男 |
威信县 |
威信县旧城镇中心学校 |
吴*春 |
男 |
威信县 |
威信县三桃乡中心学校 |
陈*永 |
男 |
威信县 |
威信县庙沟镇中心学校 |
舒* |
男 |
威信县 |
威信县水田镇中心学校 |
郑*龙 |
男 |
威信县 |
威信县庙沟中学 |
牟*大 |
男 |
威信县 |
威信县水田中学 |
姜*军 |
男 |
威信县 |
威信县水田镇中心学校 |
赵*永 |
男 |
威信县 |
威信县扎西中学 |
白*伟 |
男 |
威信县 |
威信县双河苗族彝族乡中心学校 |
谢*培 |
男 |
威信县 |
威信县扎西小学 |
江*飞 |
女 |
威信县 |
威信县双河苗族彝族乡中心学校 |
黄*祥 |
男 |
威信县 |
威信县扎西镇桂花小学 |
赵*芳 |
女 |
威信县 |
威信县三桃乡中心学校 |
陈* |
男 |
威信县 |
威信县院子中学 |
宋*羊 |
男 |
威信县 |
威信县旧城中学 |
彭*平 |
男 |
威信县 |
威信县双河中学 |
邵*洪 |
男 |
威信县 |
威信县双河苗族彝族乡中心学校 |
廖*银 |
男 |
威信县 |
威信县庙沟镇中心学校 |
王*兵 |
男 |
威信县 |
威信县长安镇中心学校 |
陈*强 |
男 |
威信县 |
威信县长安镇中心学校 |
毛*琳 |
男 |
威信县 |
威信县水田镇中心学校 |
段*喜 |
男 |
威信县 |
威信县旧城镇中心学校 |
杨*勇 |
男 |
威信县 |
威信县第二中学 |
李*艳 |
女 |
威信县 |
威信县扎西镇中心学校 |
罗*海 |
男 |
威信县 |
威信县扎西镇中心学校 |
杨* |
女 |
威信县 |
威信县罗布中学 |
殷*兴 |
男 |
威信县 |
威信县三桃乡中心学校 |
王*喜 |
男 |
威信县 |
威信县第一中学 |
余* |
男 |
威信县 |
威信县三桃中学 |
邹* |
男 |
盐津县 |
盐津县幼儿园 |
吴*燕 |
女 |
盐津县 |
盐津县艾田中学 |
陈* |
女 |
盐津县 |
盐津县豆沙镇中心学校 |
唐*元 |
男 |
盐津县 |
盐津县豆沙中学 |
吴*群 |
女 |
盐津县 |
盐津县牛寨中学 |
陈*胜 |
男 |
盐津县 |
盐津县牛寨中学 |
王*庚 |
男 |
盐津县 |
盐津县普洱镇桐梓村中心完小 |
聂*同 |
男 |
盐津县 |
盐津县普洱镇椅子村中心完小 |
卓*志 |
男 |
盐津县 |
盐津县第三中学 |
李* |
女 |
盐津县 |
盐津县第三中学 |
国*群 |
女 |
盐津县 |
盐津县第二中学 |
陈*飞 |
男 |
盐津县 |
盐津县中和镇完小 |
黄*全 |
男 |
盐津县 |
盐津县中和镇大浩小学 |
龙*福 |
男 |
盐津县 |
盐津县落雁中学 |
赵*溶 |
女 |
盐津县 |
盐津县普洱中学 |
张*友 |
男 |
盐津县 |
盐津县普洱中学 |
李*波 |
男 |
盐津县 |
盐津县普洱中学 |
刘*艳 |
女 |
盐津县 |
盐津县牛寨乡银厂小学 |
王*芹 |
女 |
盐津县 |
盐津县育苗幼儿园 |
曹*艳 |
女 |
盐津县 |
盐津县育苗幼儿园 |
王* |
女 |
盐津县 |
盐津县柿子镇水银村中心完小 |
宋* |
男 |
盐津县 |
盐津县盐井镇镇完完小 |
李*林 |
男 |
盐津县 |
盐津县盐井镇水田一小 |
蒋*华 |
男 |
盐津县 |
盐津县滩头中学 |
李*辉 |
女 |
盐津县 |
盐津县兴隆中学 |
柳*奎 |
男 |
盐津县 |
盐津县兴隆乡保宁村完小 |
雷*银 |
男 |
盐津县 |
盐津县特殊教育学校 |
肖*菊 |
女 |
盐津县 |
盐津县庙坝中学 |
吕*荣 |
男 |
盐津县 |
盐津县庙坝中学 |
周* |
女 |
大关县 |
大关县木杆镇细沙村完小 |
周*刚 |
男 |
大关县 |
大关县玉碗镇中学 |
吴*娥 |
女 |
大关县 |
大关县高桥镇新开村完小 |
罗*华 |
男 |
大关县 |
大关县高桥镇甘河村完小 |
杨*文 |
男 |
大关县 |
大关县吉利镇中学 |
杨*龙 |
男 |
大关县 |
大关县寿山中学 |
刘*均 |
男 |
大关县 |
大关县天星镇安乐村完小 |
刘*强 |
男 |
大关县 |
大关县玉碗镇幼儿园 |
李* |
女 |
大关县 |
大关县悦乐镇塘房村大桥小学 |
黄* |
女 |
大关县 |
大关县悦乐镇中心校 |
杨*平 |
男 |
大关县 |
大关县寿山镇中心幼儿园 |
杨*琼 |
女 |
大关县 |
大关县寿山镇柑子村完小 |
吴*忠 |
男 |
大关县 |
大关复兴中学 |
刘*学 |
男 |
大关县 |
大关县翠华镇中心完小 |
曾* |
女 |
大关县 |
大关县悦乐镇中心完小 |
林*英 |
女 |
大关县 |
大关县上高桥中学 |
王*平 |
男 |
大关县 |
大关县上高桥乡红旗村完小 |
普*平 |
男 |
大关县 |
大关县寿山镇小河村完小 |
周*忠 |
男 |
大关县 |
大关县木杆镇中学 |
汪*杰 |
男 |
大关县 |
大关县天星镇第一中学 |
袁*明 |
男 |
永善县 |
永善县第一中学 |
朱*华 |
女 |
永善县 |
永善县第二中学 |
安* |
女 |
永善县 |
永善县第二中学 |
温*宇 |
女 |
永善县 |
永善县第三中学 |
王* |
男 |
永善县 |
永善县溪洛渡高级中学 |
王*群 |
女 |
永善县 |
永善县溪洛渡高级中学 |
李*猛 |
男 |
永善县 |
永善县溪洛渡职业技术学校 |
金*平 |
女 |
永善县 |
永善县红光九年一贯制学校 |
李*洪 |
男 |
永善县 |
永善县示范小学 |
胡*华 |
男 |
永善县 |
永善县示范小学 |
凃*碧 |
女 |
永善县 |
永善县溪洛渡镇白沙村小学 |
李*明 |
男 |
永善县 |
永善县溪洛渡镇双凤村小学 |
彭*安 |
男 |
永善县 |
永善县务基中学 |
李* |
男 |
永善县 |
永善县务基镇中心校 |
熊*艳 |
女 |
永善县 |
永善县务基镇中心校 |
邓*宏 |
男 |
永善县 |
永善县马楠乡九年一贯制学校 |
李*江 |
男 |
永善县 |
永善县水竹乡九年一贯制学校 |
吴*华 |
男 |
永善县 |
永善县莲峰第一中学 |
杨*玲 |
女 |
永善县 |
永善县莲峰镇中心校 |
田*银 |
男 |
永善县 |
永善县莲峰镇中心校 |
阮*禹 |
男 |
永善县 |
永善县大兴中学 |
梁*贵 |
男 |
永善县 |
永善县大兴中学 |
谢*顷 |
男 |
永善县 |
永善县码口中学 |
赵*清 |
男 |
永善县 |
永善县码口中学 |
赵*发 |
男 |
永善县 |
永善县码口镇中心校 |
龙*平 |
男 |
永善县 |
永善县伍寨乡九年一贯制学校 |
王*江 |
男 |
永善县 |
永善县茂林镇新林小学 |
李*珍 |
女 |
永善县 |
永善县茂林镇茂林小学 |
方*能 |
男 |
永善县 |
永善县茂林镇新林小学 |
王* |
女 |
永善县 |
永善县墨翰中学 |
肖*仙 |
女 |
永善县 |
永善县墨翰乡中心校 |
雷*勇 |
男 |
永善县 |
永善县墨翰乡中心校 |
卯*秀 |
女 |
永善县 |
永善县墨翰乡中心校 |
王* |
女 |
永善县 |
永善县桧溪镇中心校 |
查*梅 |
女 |
永善县 |
永善县码口镇中心校 |
陈*翠 |
女 |
绥江县 |
绥江县玉泉小学 |
陈*莲 |
女 |
绥江县 |
绥江县关口小学 |
邓*志 |
男 |
绥江县 |
绥江县新滩镇中学 |
蒋*华 |
男 |
绥江县 |
绥江县南岸镇中心小学 |
张*忠 |
男 |
绥江县 |
绥江县南岸镇中学 |
郑*坤 |
男 |
绥江县 |
绥江县玉泉小学 |
郑*松 |
男 |
绥江县 |
绥江县新滩镇中心学校 |
黄* |
女 |
绥江县 |
绥江第一中学 |
钟* |
男 |
绥江县 |
绥江县凤凰小学 |
黄*忠 |
男 |
绥江县 |
绥江县玉泉幼儿园 |
陈*红 |
女 |
绥江县 |
绥江县中城镇红星小学 |
蒋*洪 |
男 |
绥江县 |
绥江县中城镇城关中学 |
田*琼 |
女 |
绥江县 |
绥江县中城镇城关中学 |
杨*舟 |
男 |
水富市 |
水富市两碗镇两碗村中心小学 |
吴*燕 |
男 |
水富市 |
水富市太平镇中心学校 |
罗*秀 |
女 |
水富市 |
水富市太平镇复兴村中心小学 |
罗*超 |
男 |
水富市 |
水富市向家坝镇水东村中心小学 |
晁*海 |
男 |
水富市 |
水富市第三中学 |
李* |
男 |
水富市 |
水富市向家坝镇中心学校 |
刘*露 |
女 |
水富市 |
水富市向家坝镇永安村中心小学 |
段*敏 |
女 |
古城区 |
古城区金山中心校文化完小 |
和*伟 |
男 |
古城区 |
古城区金山中心校漾西完小 |
周*良 |
女 |
古城区 |
古城区一中 |
杨* |
男 |
古城区 |
古城区职业高级中学 |
和*强 |
男 |
古城区 |
古城区祥和学校 |
秦*芬 |
女 |
古城区 |
古城区福慧学校 |
和*华 |
女 |
古城区 |
古城区大东建新完小 |
虎*尚 |
男 |
古城区 |
古城区大东少华幼儿园 |
何*菊 |
女 |
古城区 |
古城区大研中学 |
赵*英 |
女 |
古城区 |
古城区金安镇增明完小 |
和*兰 |
女 |
古城区 |
古城区金安镇光彩民族小学 |
杨* |
男 |
古城区 |
古城区大研汝吉小学 |
杨*荣 |
男 |
古城区 |
古城区大研友谊小学 |
高*宇 |
男 |
古城区 |
古城区金山中心校新团完小 |
和*凤 |
女 |
古城区 |
丽江市实验学校 |
杨*伙 |
男 |
古城区 |
丽江市实验学校 |
李*聪 |
男 |
玉龙县 |
玉龙纳西族县黄山镇中心校 |
木*芳 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县田家炳民族中学 |
杨*丽 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县田家炳民族中学 |
杨*英 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县第一中学 |
李*玲 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县黎明乡中心校 |
邓* |
男 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县职业高级中学 |
徐*辉 |
男 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县白沙镇中心校 |
和*山 |
男 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县白沙中学 |
和*珍 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县第二中学 |
和*新 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县第四中学 |
杨*琼 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县第五中学 |
木*祥 |
女 |
玉龙县 |
玉龙纳西族自治县白沙中学 |
余*军 |
男 |
永胜县 |
永胜县仁和镇中心学校 |
张*秀 |
女 |
永胜县 |
永胜县永北镇中心学校 |
关*波 |
男 |
永胜县 |
永胜县永北镇中学 |
王*英 |
女 |
永胜县 |
永胜县永北镇中学 |
史*冰 |
男 |
永胜县 |
永胜县三川镇西湖小学 |
罗*霞 |
女 |
永胜县 |
永胜县三川镇睦科小学 |
濮*瑜 |
男 |
永胜县 |
永胜县三川镇睦科小学 |
郭* |
男 |
永胜县 |
永胜县三川镇中洲小学 |
金*艳 |
女 |
永胜县 |
永胜县顺州镇上恩浦小学 |
徐*梅 |
女 |
永胜县 |
永胜县程海镇中心小学 |
缪*瑜 |
女 |
永胜县 |
永胜县涛源镇中心小学 |
周*焕 |
女 |
永胜县 |
永胜县涛源镇上六小学 |
曹*祥 |
男 |
永胜县 |
永胜县涛源镇金江小学 |
谭*香 |
女 |
永胜县 |
永胜县涛源镇保和小学 |
冯*香 |
女 |
永胜县 |
永胜县期纳镇中学 |
刘*珍 |
女 |
永胜县 |
永胜县职业高级中学 |
杨*鹤 |
女 |
永胜县 |
永胜县大安乡培元小学 |
和*忠 |
男 |
永胜县 |
永胜县大安乡梓里小学 |
杨*荣 |
男 |
永胜县 |
永胜县程海镇洱崀小学 |
刘*伟 |
男 |
永胜县 |
永胜县东山乡向阳小学 |
邓*光 |
男 |
永胜县 |
永胜县顺州镇上甘村小学 |
易*美 |
女 |
永胜县 |
永胜县松坪乡下啦嘛小学 |
张*琼 |
女 |
永胜县 |
永胜县松坪小学 |
卜*祥 |
男 |
永胜县 |
永胜县期纳镇中心幼儿园 |
杨*昌 |
男 |
永胜县 |
永胜县第一中学 |
李*昌 |
男 |
永胜县 |
永胜县顺州镇州城小学 |
熊*生 |
男 |
永胜县 |
永胜县光华乡新民小学 |
严*明 |
男 |
永胜县 |
永胜县松坪乡中心小学 |
袁* |
女 |
永胜县 |
永胜县松坪乡撒坝子小学 |
陈*高 |
男 |
永胜县 |
永胜县三川镇四维小学 |
罗*凤 |
女 |
华坪县 |
华坪县中心镇花坪小学 |
王*权 |
男 |
华坪县 |
华坪县中心镇兴民社区小学 |
马*荃 |
女 |
华坪县 |
华坪县中心镇春蕾幼儿园 |
赵*萍 |
女 |
华坪县 |
华坪县中心镇苗苗幼儿园 |
张*玉 |
女 |
华坪县 |
华坪县新庄乡中心学校 |
朱*萍 |
女 |
华坪县 |
华坪县新庄乡中心学校 |
陈*妃 |
女 |
华坪县 |
新庄中心学校 |
梁*菊 |
女 |
华坪县 |
华坪县中心中学 |
伍*红 |
男 |
华坪县 |
华坪县第二中学 |
曾*美 |
女 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县西布河乡中学 |
杨*月 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县西布河乡中学 |
杨*国 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县永宁镇中心完小 |
杨*伟 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县永宁镇中心完小 |
王*顺 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县拉伯乡中心完小 |
和*俊 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县翠玉乡中心完小 |
周*强 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县西川乡九年一贯制学校 |
杨*业 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县西川乡九年一贯制学校 |
卢*祥 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县拉伯乡中学 |
和*跃 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县蒗蕖中学 |
王*珍 |
女 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县跑马坪乡九年一贯制学校 |
杨*高 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县跑马坪乡九年一贯制学校 |
李*前 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县永宁镇中学 |
和*珍 |
女 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县战河镇中心完小 |
李* |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县战河镇中心完小 |
肖*忠 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县蝉战河乡中心完小 |
苏* |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县烂泥箐九年一贯制学校 |
马*鸿 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县烂泥箐九年一贯制学校 |
杨*辉 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县宁利乡中学 |
罗* |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县战河镇中心完小 |
马*超 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县西布河乡中心完小 |
李*明 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县拉伯乡中学 |
卢* |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县新营盘乡中心完小 |
杨*叶 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县新营盘乡中学 |
沙*明 |
男 |
宁蒗县 |
宁蒗彝族自治县新营盘乡中心完小 |
沙*鹏 |
男 |
市本级 |
普洱市第一中学 |
徐*艳 |
女 |
市本级 |
普洱市民族中学 |
徐*钟 |
男 |
市本级 |
普洱市职业教育中心 |
易* |
女 |
市本级 |
普洱市职业教育中心 |
胡*美 |
女 |
市本级 |
云南省普洱卫生学校 |
李*兵 |
男 |
思茅区 |
普洱市思茅区第四中学 |
汤*慧 |
女 |
思茅区 |
六顺镇小学 |
张* |
女 |
思茅区 |
思茅港中学 |
苏* |
男 |
思茅区 |
思茅镇幼儿园 |
付*芳 |
女 |
思茅区 |
倚象镇永庆小学 |
陈*芳 |
女 |
思茅区 |
倚象镇鱼塘小学 |
卢*坤 |
男 |
思茅区 |
倚象镇中心小学 |
徐*华 |
男 |
思茅区 |
云南省思茅第一中学 |
窦*芳 |
男 |
思茅区 |
云南省思茅第一中学 |
许*坤 |
男 |
思茅区 |
思茅区龙潭彝族傣族乡中学 |
刘*竹 |
女 |
思茅区 |
普洱市思茅区第四小学 |
王*萍 |
女 |
思茅区 |
云南省思茅第一小学 |
张* |
男 |
思茅区 |
普洱市思茅区第七小学 |
吴*艳 |
女 |
思茅区 |
思茅区倚象镇石膏箐小学 |
李*平 |
男 |
思茅区 |
思茅区思茅港镇小学 |
徐*萍 |
女 |
思茅区 |
普洱市思茅区第六中学 |
李*伟 |
男 |
思茅区 |
思茅区龙潭彝族傣族乡小学 |
王*新 |
男 |
思茅区 |
倚象镇营盘山小学 |
陈*孝 |
男 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县普义乡中心学校 |
白*丽 |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县德化镇中心学校 |
周*高 |
男 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县直属小学 |
马*灵 |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇第二小学 |
郭*兰 |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈呢族彝族自治县普洱中学 |
周*芳 |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县磨黑中学 |
李* |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县德安乡中心学校 |
鲁* |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈呢族彝族自治县自治县磨黑镇第一小学 |
杨* |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县黎明乡中心学校 |
李*来 |
女 |
宁洱县 |
宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇第二小学 |
李*进 |
男 |
墨江县 |
云南省墨江第一中学 |
纪* |
男 |
墨江县 |
云南省墨江第一中学 |
杨*垒 |
男 |
墨江县 |
云南省墨江第二中学 |
李* |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县职业高级中学 |
刀*祥 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县民族学校 |
刁*入 |
女 |
墨江县 |
墨江县城小学 |
白*波 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县特殊教育学校 |
李*云 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县联珠镇第三中学 |
朱*忠 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县联珠镇第三中学 |
杨*琼 |
女 |
墨江县 |
墨江县团田镇初级中学 |
罗*明 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县坝溜镇初级中学 |
鲁*梅 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县雅邑镇初级中学 |
董*招 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县通关镇小学 |
余*功 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县联珠镇第二小学 |
罗* |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县鱼塘镇小学 |
孙*兵 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县文武镇小学 |
郭*芳 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县孟弄乡小学 |
张* |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县坝溜镇小学 |
胡*荣 |
男 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县龙潭乡小学 |
潘* |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县龙潭乡小学 |
唐*芳 |
女 |
墨江县 |
墨江哈尼族自治县那哈乡小学 |
王*民 |
男 |
景东县 |
特殊教育学校 |
张*海 |
男 |
景东县 |
林街乡中学 |
熊*春 |
男 |
景东县 |
大朝山东镇中心小学 |
余*和 |
男 |
景东县 |
锦屏镇中学 |
苏*初 |
男 |
景东县 |
第一小学 |
王*超 |
女 |
景东县 |
第一中学 |
邓*俊 |
男 |
景东县 |
民族小学 |
阿*丽 |
女 |
景东县 |
锦屏镇中心小学 |
诸*忠 |
男 |
景东县 |
民族中学 |
兰*顺 |
男 |
景东县 |
景东县幼儿园 |
李*琼 |
女 |
景东县 |
文井镇文会村完小 |
林*娟 |
女 |
景东县 |
第四中学 |
杨* |
男 |
景东县 |
锦屏镇中学 |
张*鸿 |
男 |
景东县 |
文玉中学 |
宋*秀 |
女 |
景东县 |
龙街乡和哨村完小 |
董* |
女 |
景东县 |
职业高级中学 |
杨*骆 |
男 |
景东县 |
曼等乡中心小学 |
姜* |
男 |
景东县 |
文龙镇中心小学 |
罗* |
男 |
景东县 |
花山镇中心小学 |
杨* |
女 |
景东县 |
漫湾镇中心小学 |
施*辉 |
男 |
景东县 |
龙街乡中学 |
罗*星 |
女 |
景东县 |
景福镇中心完小 |
王*勇 |
男 |
景谷县 |
景谷县第一小学 |
谢* |
女 |
景谷县 |
景谷县民族中学 |
李* |
女 |
景谷县 |
景谷县民族中学 |
陶*婷 |
女 |
景谷县 |
景谷县勐班乡中学 |
冯*泽 |
男 |
景谷县 |
景谷县民乐镇中学 |
李* |
女 |
景谷县 |
景谷县凤山镇中心学校 |
胡*丽 |
女 |
景谷县 |
景谷县碧安乡中心小学 |
李*荣 |
男 |
景谷县 |
景谷县碧安乡昔本小学 |
普*达 |
男 |
景谷县 |
景谷县勐班乡小学 |
王* |
男 |
景谷县 |
景谷县幼儿园 |
陆*萍 |
女 |
景谷县 |
景谷县正兴镇小学 |
李* |
男 |
景谷县 |
景谷县威远镇小学 |
钟*祥 |
男 |
景谷县 |
景谷县第一小学 |
郑*全 |
男 |
景谷县 |
景谷县碧光中学 |
沈*权 |
男 |
镇沅县 |
第一中学 |
龚*芳 |
女 |
镇沅县 |
勐大镇平掌小学 |
邱* |
女 |
镇沅县 |
第四中学 |
王* |
女 |
镇沅县 |
第三中学 |
张*刚 |
男 |
镇沅县 |
田坝乡中心学校 |
李*萍 |
女 |
镇沅县 |
振太镇中心小学 |
陈*坤 |
男 |
镇沅县 |
按板镇小学 |
苏*红 |
男 |
镇沅县 |
恩乐镇中心小学 |
王*学 |
男 |
镇沅县 |
镇沅县古城中心小学 |
杨* |
男 |
镇沅县 |
田坝乡幸福泉幼儿园 |
戴*萍 |
女 |
江城县 |
江城县曲水中学 |
蔡*发 |
男 |
江城县 |
勐烈镇江边小学 |
白*军 |
男 |
江城县 |
宝藏中学 |
普* |
男 |
江城县 |
勐烈镇牛洛河小学 |
李*林 |
男 |
江城县 |
国庆乡中心完小 |
方*萍 |
女 |
江城县 |
宝藏镇中心完小 |
田*芳 |
女 |
江城县 |
江城县曲水明德小学 |
白*忠 |
男 |
江城县 |
江城县整董镇象庄小学 |
张*娟 |
女 |
江城县 |
江城县思源中学 |
李* |
男 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县红塔中学 |
李*康 |
男 |
孟连县 |
孟连县勐马镇芒朗小学 |
扎* |
男 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县公信乡永红小学 |
谷*涛 |
女 |
孟连县 |
孟连县景信乡勐柏小学 |
汪*波 |
男 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县公信乡中心校 |
李* |
女 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县第一小学 |
李*星 |
男 |
孟连县 |
孟连县景信乡糯各村完小 |
岩* |
男 |
孟连县 |
孟连县娜允镇中心完小 |
杨*静 |
女 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县富岩镇中心校 |
张*富 |
男 |
孟连县 |
孟连傣族拉祜族佤族自治县红塔中学 |
李*华 |
女 |
孟连县 |
孟连县勐马镇中心完小 |
鲁*仙 |
女 |
澜沧县 |
东回镇中学 |
苏*成 |
男 |
澜沧县 |
澜沧县雪林乡中学 |
雷* |
男 |
澜沧县 |
大山乡中学 |
游*云 |
男 |
澜沧县 |
澜沧县第二中学 |
郭* |
男 |
澜沧县 |
澜沧县第二中学 |
鲍*静 |
女 |
澜沧县 |
发展河乡中心小学 |
鲍*生 |
男 |
澜沧县 |
酒井乡中心小学 |
罗* |
男 |
澜沧县 |
酒井乡中心小学 |
魏* |
男 |
澜沧县 |
谦六乡中心小学 |
姜*强 |
男 |
澜沧县 |
谦六乡中心小学 |
陈*敏 |
女 |
澜沧县 |
糯福乡中学 |
鲁* |
男 |
澜沧县 |
拉巴乡中心小学 |
李*涛 |
男 |
澜沧县 |
糯福乡中心小学 |
陈*艳 |
女 |
澜沧县 |
糯福乡中心小学 |
肖*仙 |
女 |
澜沧县 |
南岭乡中学 |
董*刚 |
男 |
澜沧县 |
南岭乡中学 |
李*忠 |
男 |
澜沧县 |
南岭乡中学 |
张*平 |
男 |
澜沧县 |
富邦乡中学 |
罗*清 |
男 |
澜沧县 |
谦六乡中学 |
周*珊 |
女 |
澜沧县 |
富东乡中心小学 |
吴*华 |
男 |
澜沧县 |
勐朗镇中心小学 |
将*荣 |
男 |
澜沧县 |
谦六乡中学 |
刘* |
女 |
澜沧县 |
勐朗镇中心小学 |
肖*琼 |
女 |
澜沧县 |
澜沧县第三民族中学 |
李*梅 |
女 |
澜沧县 |
糯扎渡镇中心小学 |
张*华 |
男 |
澜沧县 |
富邦乡中心小学 |
李*梅 |
女 |
澜沧县 |
澜沧拉祜族自治县雪林乡中心小学 |
张* |
男 |
澜沧县 |
澜沧拉祜族自治县雪林乡中心小学 |
鲍*强 |
男 |
澜沧县 |
大山乡中心小学 |
张*发 |
男 |
澜沧县 |
文东乡中学 |
蒋*华 |
男 |
澜沧县 |
澜沧拉祜族自治县雪林乡中心小学 |
鲍*明 |
男 |
澜沧县 |
澜沧县特殊教育学校 |
陈*玉 |
女 |
西盟县 |
西盟县勐卡镇小学 |
陶*树 |
男 |
西盟县 |
西盟县中课镇小学 |
娜* |
女 |
西盟县 |
西盟县勐卡镇小 |
王*云 |
男 |
西盟县 |
西盟县民族小学 |
龙* |
女 |
西盟县 |
西盟一中 |
王* |
女 |
西盟县 |
西盟民中 |
杨*华 |
男 |
西盟县 |
西盟县翁嘎科镇中小学 |
李*明 |
男 |
西盟县 |
西盟职业高级中学 |
王*秀 |
女 |
临翔区 |
临翔区第一中学 |
周*平 |
男 |
临翔区 |
临翔区第一中学 |
马*鲜 |
女 |
临翔区 |
临翔区第一中学 |
杨*云 |
女 |
临翔区 |
临翔区幼儿园 |
刘*敏 |
女 |
临翔区 |
临翔区幼儿园 |
候* |
女 |
临翔区 |
临翔区幼儿园 |
王*琴 |
女 |
临翔区 |
临翔区忙畔街道大文中学 |
王*玉 |
女 |
临翔区 |
临翔区忙畔街道忙畔学区 |
董* |
女 |
临翔区 |
临翔区南美乡南美学区 |
张*丽 |
女 |
临翔区 |
临翔区圈内乡圈内学区 |
周*翠 |
女 |
临翔区 |
临翔区圈内乡宁安中学 |
李* |
女 |
临翔区 |
临翔区圈内乡宁安学区 |
王*福 |
男 |
临翔区 |
临翔区马台乡马台学区 |
周*微 |
女 |
临翔区 |
临翔区蚂蚁堆乡新塘房学区 |
曹*军 |
男 |
临翔区 |
临翔区博尚镇勐托学区 |
周*梅 |
女 |
临翔区 |
临翔区第二中学 |
钟*玲 |
女 |
临翔区 |
临翔区中心幼儿园 |
俸*霞 |
女 |
临翔区 |
临翔区忙畔街道忙令学区 |
字*荣 |
男 |
临翔区 |
临翔区圈内乡圈内学区 |
字*强 |
男 |
临翔区 |
临翔区马台乡全河中学 |
彭*斌 |
男 |
临翔区 |
临翔区蚂蚁堆乡遮奈学区 |
李*义 |
男 |
临翔区 |
临翔区凤翔街道文华学区 |
俸*明 |
男 |
临翔区 |
临翔区第一中学 |
俸*敏 |
女 |
临翔区 |
临翔区章驮乡章驮学区 |
戴* |
男 |
临翔区 |
临翔区马台乡全河学区 |
石*勇 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县大寺乡大河中心学校 |
黄*剑 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县大寺乡大寺中学 |
李*翠 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县第二中学 |
何*喜 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县第二中学 |
史*菊 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县第一完全小学 |
汤*焕 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县第一中学 |
王* |
女 |
凤庆县 |
凤庆县第一中学 |
张*泉 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县第一中学 |
张*华 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县第一中学 |
张*琼 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县凤山镇前锋中心学校 |
曾*勋 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县凤山镇前锋中心学校 |
董*菊 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县凤山镇青树中心学校 |
李*章 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县凤山镇青树中学 |
罗*苏 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县郭大寨乡郭大寨中心学校 |
李*美 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县鲁史镇鲁史中学 |
汤* |
男 |
凤庆县 |
凤庆县洛党镇洛党中心学校 |
罗*坚 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县洛党镇洛党中学 |
杨*国 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县洛党镇象贤中学 |
杨*菊 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县勐佑镇勐佑中学 |
杨*军 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县勐佑镇勐佑中学 |
杨*珍 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县三岔河镇雪华中心学校 |
杨*华 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县三岔河镇三岔河中心学校 |
辉*宏 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县腰街乡腰街中心学校 |
李*艳 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县新华乡新华中心学校 |
罗*武 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县新华乡瓦屋中心学校 |
罗*文 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县新华乡新华中心学校 |
毕*敏 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县新华乡砚田中心学校 |
杨*美 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县雪山镇新民中心学校 |
柏*菊 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县雪山镇雪山中心学校 |
茶*锋 |
女 |
凤庆县 |
凤庆县营盘镇营盘中心学校 |
李*国 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县营盘镇营盘中学 |
董*臣 |
男 |
凤庆县 |
凤庆县职业教育中心 |
徐*芬 |
女 |
云县 |
云县爱华镇平掌完小 |
刀*梅 |
女 |
云县 |
云县爱华完全小学 |
李*微 |
女 |
云县 |
云县晓街乡老许完小 |
字*忠 |
男 |
云县 |
云县晓街乡月牙完小 |
刘*芳 |
女 |
云县 |
云县茶房乡黄沙河小学 |
李*琼 |
女 |
云县 |
云县茶房乡桥街九年一贯制学校 |
王* |
男 |
云县 |
云县第二完全小学 |
罗*锐 |
女 |
云县 |
云县大寨镇渔塘完小 |
李*萍 |
女 |
云县 |
云县大寨镇文朵完小 |
张*泽 |
男 |
云县 |
云县涌宝完全中学 |
赵*旭 |
女 |
云县 |
云县涌宝镇中心幼儿园 |
陈*慧 |
女 |
云县 |
云县涌宝镇涌宝幼儿园 |
李*萍 |
女 |
云县 |
云县茂兰镇忙卓完小 |
徐*宏 |
男 |
云县 |
云县民族中学 |
华* |
女 |
云县 |
云县民族中学 |
徐*虎 |
男 |
云县 |
云县忙怀乡高井槽小学 |
苏*英 |
女 |
云县 |
云县漫湾镇慢旧完小 |
李*伟 |
男 |
云县 |
云县漫湾镇中心校 |
王*宏 |
男 |
云县 |
云县漫湾中学 |
罗*坤 |
男 |
云县 |
云县城中心幼儿园 |
张*琴 |
女 |
永德县 |
永德县中心幼儿园 |
杨* |
女 |
永德县 |
永德县崇岗乡龙竹洼完小 |
沈*华 |
女 |
永德县 |
永德县永康镇旧城完小 |
杨*兵 |
男 |
永德县 |
永德县崇岗乡大落水完小 |
赵*芳 |
女 |
永德县 |
永德县城关完小 |
李*莲 |
女 |
永德县 |
永德县第一完全中学 |
陈*琴 |
女 |
永德县 |
永德县乌木龙中心完小 |
沈*香 |
女 |
永德县 |
永德县班卡乡中心完小 |
杨*花 |
女 |
永德县 |
永德县大山乡麻栎寨完小 |
周* |
男 |
永德县 |
永德县永甸中学 |
杨*先 |
男 |
永德县 |
永德县勐板中学 |
李*明 |
男 |
永德县 |
德党镇岩岸山完小 |
许*勇 |
男 |
永德县 |
永德县小勐统镇大垭口完小 |
刀*莲 |
女 |
永德县 |
永德县第一完全中学 |
李* |
女 |
永德县 |
永德县勐板乡新边田完小 |
高* |
男 |
永德县 |
永德县德党镇忙岗完小 |
昝*花 |
女 |
永德县 |
永德县小勐统镇鸭塘完小 |
鲁*升 |
男 |
永德县 |
永德县忙捞完小 |
陈*琴 |
女 |
永德县 |
永德县班卡乡松坡完小 |
李*江 |
男 |
永德县 |
永德县大山中学 |
熊*山 |
男 |
永德县 |
永德县第二完全中学 |
段*雪 |
女 |
永德县 |
永德县明朗中学 |
字*芳 |
女 |
永德县 |
永德县乌木龙乡木厂完小 |
施*高 |
男 |
永德县 |
永德县亚练乡中心完小
|
罗*昌 |
男 |
永德县 |
永德县乌木龙中学 |
赵*华 |
男 |
永德县 |
永德县第二完全中学 |
余*荣 |
男 |
镇康县 |
镇康县忙丙中学 |
张*康 |
男 |
镇康县 |
勐堆乡慈心铜厂完小 |
赵*云 |
女 |
镇康县 |
镇康县勐捧镇勐捧完全小学 |
李* |
女 |
镇康县 |
镇康县木场中学 |
龚*明 |
男 |
镇康县 |
镇康县勐捧中学 |
周*景 |
男 |
镇康县 |
镇康县木场乡木场完小 |
段*莎 |
女 |
镇康县 |
镇康县南伞中学 |
黄*军 |
男 |
镇康县 |
云南省镇康县第一中学 |
张* |
女 |
镇康县 |
镇康县职业高级中学 |
王*菊 |
女 |
镇康县 |
镇康县军赛中学 |
梁*旭 |
男 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县第一幼儿园 |
李*敏 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县耿马镇培承学校 |
刘*云 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县勐撒镇户肯完小 |
刘*美 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县城关完全小学 |
段*仙 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县勐永镇农努完小 |
李*兰 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县孟定镇河外完小 |
周*兰 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县孟定镇芒艾完小 |
罗* |
男 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县孟定城关完全小学 |
詹* |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县贺派乡中心完小 |
卜*光 |
男 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县贺派乡崩弄村完小 |
何*芳 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县孟定镇遮哈完小 |
朱*春 |
女 |
耿马县 |
耿马县华侨管理区九年一贯制学校 |
张*玲 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县四排山中学 |
陈*菊 |
女 |
耿马县 |
耿马傣族佤族自治县第一中学 |
施* |
男 |
双江县 |
双江自治县勐勐镇章外完小 |
刀*燕 |
女 |
双江县 |
双江自治县勐库镇坝糯完小 |
谢*中 |
男 |
双江县 |
忙糯乡忙糯幼儿园 |
叶*红 |
男 |
双江县 |
双江自治县邦丙乡丫口完小 |
万*明 |
男 |
双江县 |
双江自治县大文九年一贯制学校 |
姚*忠 |
男 |
双江县 |
双江自治县民族小学 |
鲁* |
女 |
双江县 |
双江自治县民族小学 |
俸*兰 |
女 |
双江县 |
双江自治县勐库中学 |
罗*珍 |
女 |
双江县 |
双江自治县第一完全中学 |
王*勇 |
男 |
双江县 |
沙河中学 |
余*涛 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县岩帅镇团结中心完小 |
曹* |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县岩帅镇团结中心完小 |
李*娟 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县民族中学 |
刀*梅 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐来乡九年一贯制中心校 |
田*艳 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐来乡九年一贯制中心校 |
黄*菊 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县岩帅镇团结中学 |
赵*保 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐省镇中心完小 |
赵*华 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县糯良乡中心完小 |
卫*芳 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县岩帅完全小学 |
李*国 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县岩帅完全小学 |
杨*军 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐董镇中心完小 |
李*英 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐董镇中心完小 |
陈*明 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县勐董镇中心完小 |
罗*玲 |
女 |
沧源县 |
沧源佤族自治县班洪乡中心完小 |
班*军 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县芒卡镇中心完小 |
李*军 |
男 |
沧源县 |
沧源佤族自治县芒卡镇中心完小 |
高*光 |
男 |
州属 |
楚雄州幼儿园 |
金*琼 |
女 |
州属 |
楚雄州民族中学 |
杨*国 |
男 |
州属 |
楚雄技师学院 |
李* |
男 |
州属 |
楚雄技师学院 |
黄* |
女 |
州属 |
楚雄技师学院 |
李* |
男 |
州属 |
楚雄技师学院 |
严* |
女 |
州属 |
楚雄技师学院 |
丁*远 |
男 |
州属 |
楚雄技师学院 |
赵*乐 |
男 |
楚雄市 |
楚雄紫溪中学 |
张*志 |
男 |
楚雄市 |
职业高级中学 |
王*兴 |
男 |
楚雄市 |
金鹿中学 |
范*智 |
女 |
楚雄市 |
金鹿中学 |
苏* |
男 |
楚雄市 |
楚雄北浦中学 |
王*霞 |
女 |
楚雄市 |
中山镇初级中学 |
杨*美 |
女 |
楚雄市 |
楚雄市思源实验学校 |
孙*龙 |
男 |
楚雄市 |
前进初级中学 |
段*花 |
女 |
楚雄市 |
西舍路镇初级中学 |
李*梅 |
女 |
楚雄市 |
子午镇中心小学 |
罗*昌 |
男 |
楚雄市 |
东华镇中心小学 |
周*奇 |
男 |
楚雄市 |
东瓜镇中心小学 |
许*燕 |
女 |
楚雄市 |
苍岭镇中心小学 |
何*斌 |
男 |
楚雄市 |
北城小学 |
王* |
女 |
楚雄市 |
鹿城小学 |
鞠*凤 |
女 |
楚雄市 |
楚雄紫溪中学 |
陈*融 |
女 |
楚雄市 |
大地基中学 |
李*良 |
男 |
楚雄市 |
新苗幼儿园 |
曹* |
女 |
双柏县 |
鄂嘉中心学校鄂嘉完小 |
余* |
女 |
双柏县 |
鄂嘉中心学校鄂嘉完小 |
李*安 |
男 |
牟定县 |
牟定县职业高级中学 |
杜*才 |
男 |
牟定县 |
牟定县茅阳初级中学 |
李* |
男 |
牟定县 |
牟定县思源实验学校 |
毕*辉 |
男 |
牟定县 |
高平初级中学 |
温*训 |
男 |
牟定县 |
牟定县安乐初级中学 |
杨*海 |
男 |
牟定县 |
牟定县茅阳第二小学 |
佘*芝 |
女 |
牟定县 |
牟定县茅阳第二小学 |
王* |
女 |
牟定县 |
牟定县高平中心小学 |
普*云 |
男 |
牟定县 |
牟定县蟠猫中心小学 |
贾* |
男 |
牟定县 |
牟定县凤屯中心小学 |
柳*忠 |
男 |
南华县 |
云南省南华第一中学 |
范*永 |
男 |
南华县 |
云南省南华第一中学 |
赵*江 |
男 |
南华县 |
南华县龙川中心学校 |
蔡*达 |
男 |
南华县 |
南华县龙川中心学校 |
罗*武 |
男 |
南华县 |
南华县龙川中心学校 |
魏*仙 |
女 |
南华县 |
南华县罗武庄中心学校 |
丁*元 |
男 |
南华县 |
南华县红土坡中心学校 |
李*明 |
男 |
南华县 |
南华县红土坡中心学校 |
杨*文 |
男 |
南华县 |
南华县马街中心学校 |
张*荣 |
男 |
南华县 |
南华县兔街中心学校 |
罗*才 |
男 |
南华县 |
南华县兔街中心学校 |
杨*强 |
男 |
南华县 |
南华县兔街中心学校 |
廖*国 |
男 |
南华县 |
南华县沙桥初级中学 |
高*章 |
男 |
南华县 |
南华县兔街中学 |
祁*兴 |
男 |
姚安县 |
姚安县新庄小学 |
朱*丹 |
男 |
姚安县 |
姚安县栋川中心小学 |
任*珠 |
女 |
姚安县 |
姚安县前场中学 |
李*华 |
男 |
姚安县 |
姚安县栋川中心小学 |
左*平 |
男 |
姚安县 |
姚安县前场中心小学 |
刘*菊 |
女 |
姚安县 |
姚安县龙岗小学 |
刘*华 |
女 |
姚安县 |
姚安县地角小学 |
董*梅 |
女 |
大姚县 |
大姚县第一中学 |
张*新 |
男 |
大姚县 |
大姚县第一中学 |
李* |
男 |
大姚县 |
大姚县第二中学 |
张*文 |
男 |
大姚县 |
大姚县民族中学 |
陈*梅 |
女 |
大姚县 |
大姚县金碧镇中心小学 |
鲍*惠 |
女 |
大姚县 |
大姚县金碧镇施永屯小学 |
谢*海 |
男 |
大姚县 |
大姚县金碧镇中心学校 |
樊*荣 |
男 |
大姚县 |
大姚县金碧镇刚诚完小 |
李*禄 |
男 |
大姚县 |
大姚县金碧镇席坝小学 |
周* |
女 |
大姚县 |
大姚县金碧镇仓街明德小学 |
姜*成 |
男 |
大姚县 |
大姚县新街镇小古衙完小 |
刘*忠 |
女 |
大姚县 |
大姚县六苴镇中心学校 |
李* |
男 |
大姚县 |
大姚县新街镇团山完小 |
祁*兰 |
女 |
大姚县 |
大姚县龙街镇初级中学 |
华*凯 |
男 |
大姚县 |
大姚县新街镇小古衙完小 |
毛*菊 |
女 |
大姚县 |
大姚县石羊镇中心完小 |
杞*芬 |
女 |
大姚县 |
大姚县石羊镇中心幼儿园 |
吕*东 |
男 |
大姚县 |
大姚县石羊镇晨曦小学 |
张* |
男 |
大姚县 |
大姚县石羊镇杨家箐小学 |
郑*刚 |
男 |
大姚县 |
大姚县石羊镇拉乍么小学 |
陶*顺 |
男 |
大姚县 |
大姚县赵家店镇中心完小 |
李*良 |
男 |
大姚县 |
大姚县赵家店镇中心完小 |
黄*元 |
男 |
大姚县 |
大姚县铁锁乡中心小学 |
张*宏 |
男 |
大姚县 |
大姚县昙华中学小学部 |
李*忠 |
男 |
大姚县 |
大姚县昙华乡菜西拉小学 |
李* |
男 |
大姚县 |
大姚县湾碧乡中心学校 |
李*中 |
男 |
永仁县 |
永仁县莲池乡初级中学 |
普*红 |
男 |
永仁县 |
永仁县宜就中心小学 |
罗*梅 |
女 |
永仁县 |
永仁县第一中学 |
李*荣 |
男 |
永仁县 |
永仁县民族中学 |
罗*琼 |
女 |
永仁县 |
永仁县民族中学 |
段*梅 |
女 |
永仁县 |
永定小太阳幼儿园 |
黎*惠 |
女 |
永仁县 |
永仁县永定小学 |
李*阳 |
女 |
永仁县 |
永仁县永兴中心小学 |
杨*聪 |
男 |
永仁县 |
永仁县永定中心小学 |
郑*芝 |
女 |
永仁县 |
永仁县永定中心小学 |
杨* |
女 |
永仁县 |
永仁县宜就幼儿园 |
余*兰 |
女 |
永仁县 |
永仁县宜就幼儿园 |
李*香 |
女 |
永仁县 |
永仁县维的中心小学 |
李*江 |
男 |
永仁县 |
永仁县中和中心小学 |
杨*芬 |
女 |
永仁县 |
永仁县莲池中心小学 |
李*坤 |
女 |
元谋县 |
元谋县第一中学 |
郑*丽 |
女 |
元谋县 |
元谋县第一中学 |
杞*东 |
男 |
元谋县 |
元谋县第一中学 |
江*超 |
女 |
元谋县 |
元谋县元马小学 |
永*叶 |
女 |
元谋县 |
元谋县清和中学 |
滕*凯 |
男 |
元谋县 |
元谋县江边小学 |
杞*才 |
男 |
元谋县 |
元谋县物茂小学 |
杨*聪 |
男 |
元谋县 |
元谋县物茂小学 |
文*平 |
男 |
武定县 |
武定县田心中学 |
张*金 |
女 |
武定县 |
武定县县幼儿园 |
刘*梅 |
女 |
武定县 |
武定县万德小学 |
李*伟 |
男 |
武定县 |
武定县环州小学 |
普*琼 |
女 |
武定县 |
武定县九厂中学 |
普*超 |
男 |
武定县 |
武定县白路小学 |
松*权 |
男 |
武定县 |
武定县白路小学 |
王* |
女 |
武定县 |
武定第一中学 |
徐*贤 |
女 |
武定县 |
武定县插甸中学 |
张*良 |
男 |
武定县 |
武定县东坡中学 |
杨*琪 |
女 |
武定县 |
武定县己衣学校 |
吴*娟 |
女 |
武定县 |
武定县高桥中学 |
熊*明 |
男 |
武定县 |
武定县香水小学 |
袁*贤 |
男 |
武定县 |
武定县香水小学 |
杨*琼 |
女 |
武定县 |
武定县高桥小学 |
李*福 |
男 |
武定县 |
武定县猫街小学 |
张* |
女 |
武定县 |
武定县石腊它小学 |
普*英 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市高峰乡小学 |
普*学 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市金山镇小学 |
张*艳 |
女 |
禄丰市 |
禄丰市文星初级中学 |
杨*清 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市一平浪镇小学 |
王* |
男 |
禄丰市 |
禄丰市彩云镇小学 |
周*华 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市和平初级中学 |
贺*学 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市腰站小学 |
夏*明 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市龙城初级中学 |
杨* |
男 |
禄丰市 |
禄丰市妥安乡小学 |
李*海 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市第一中学 |
王*兰 |
女 |
禄丰市 |
禄丰市土官镇小学 |
李*华 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市第三中学 |
尹*勇 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市和平镇小学 |
张*德 |
男 |
禄丰市 |
禄丰市黑井镇小学 |
普*亮 |
男 |
州属 |
红河州财经学校 |
蹇*平 |
男 |
州属 |
红河州财经学校 |
宋*明 |
男 |
州属 |
红河州民族师范学校 |
李* |
男 |
州属 |
红河州民族师范学校 |
段*伟 |
男 |
州属 |
红河州民族师范学校 |
余*川 |
男 |
州属 |
红河州特殊教育学校 |
易*玲 |
女 |
州属 |
红河州第一中学 |
马* |
女 |
州属 |
红河州州级机关幼儿园 |
龙*熠 |
女 |
个旧市 |
个旧市教育体育局幼儿园 |
刘*婕 |
女 |
个旧市 |
个旧市鸡街火谷都幼儿园 |
李*萍 |
女 |
个旧市 |
个旧市沙甸中心幼儿园 |
林*碧 |
女 |
个旧市 |
个旧市沙甸中心幼儿园 |
林*平 |
女 |
个旧市 |
个旧市金湖小学 |
李*虹 |
女 |
个旧市 |
个旧市红旗小学 |
朱* |
男 |
个旧市 |
个旧市鄢棚小学 |
姜*麟 |
女 |
个旧市 |
个旧市鄢棚小学 |
宣* |
女 |
个旧市 |
个旧市鄢棚小学 |
袁*蓉 |
女 |
个旧市 |
个旧市绿春小学 |
张*霞 |
女 |
个旧市 |
个旧市绿春小学 |
张* |
女 |
个旧市 |
个旧市锡城中心小学校 |
邢* |
男 |
个旧市 |
个旧市锡城中心小学校 |
陈* |
男 |
个旧市 |
个旧市鸡街中心小学校 |
白*琼 |
女 |
个旧市 |
个旧市贾沙中心小学校 |
尹*苹 |
女 |
个旧市 |
个旧市贾沙中心小学校 |
卢*辉 |
女 |
个旧市 |
个旧市贾沙中心小学校 |
苏*昌 |
男 |
个旧市 |
个旧市第十八中学 |
刘*平 |
男 |
个旧市 |
个旧市第十八中学 |
苏*俊 |
男 |
个旧市 |
个旧三中 |
李*丽 |
女 |
开远市 |
开远市中和营中心校 |
赵*雪 |
女 |
开远市 |
开远市碑格中心校 |
杨*法 |
男 |
开远市 |
开远市东城小学 |
韩*艳 |
女 |
开远市 |
开远市第十二中学校 |
余*花 |
女 |
开远市 |
开远市乐白道办事处楷甸小学 |
陈*琼 |
女 |
开远市 |
开远市泸江小学校 |
王*英 |
女 |
开远市 |
开远市马者哨中心校洒公龙幼儿园 |
陶*荣 |
男 |
开远市 |
开远市乐白道中心小学 |
冷*君 |
女 |
开远市 |
开远市羊街中心校 |
王* |
女 |
开远市 |
开远市小龙潭中心校 |
蒋*华 |
男 |
开远市 |
开远市碑格乡中心幼儿园 |
张*兰 |
女 |
开远市 |
开远市碑格中心校 |
赵*妹 |
女 |
开远市 |
开远市灵泉中心校 |
梁*琳 |
女 |
开远市 |
开远市灵泉中心校 |
王*英 |
女 |
开远市 |
开远市灵泉中心校 |
张*华 |
女 |
开远市 |
开远市灵泉中心校 |
代*琼 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市冷泉镇中学 |
吴*波 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第二中学 |
钱*芬 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
陈*东 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
陈*黎 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
李* |
男 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
刘*秋 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
陆* |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
王*旭 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市第三中学 |
周*超 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市文萃小学 |
王*芬 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市文澜中心学校 |
刘*春 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市团结小学 |
马*玲 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市团结小学 |
张*芳 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市团结小学 |
张* |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第一高级中学 |
程* |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第一高级中学 |
代*燕 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市第一高级中学 |
张* |
女 |
蒙自市 |
蒙自市雨过铺中心学校 |
杨*菊 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市西北勒乡中心学校 |
阳*伟 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市水田乡中心学校 |
普* |
男 |
蒙自市 |
蒙自市芷村镇中心学校 |
杨*和 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市西北勒乡中心学校 |
张*辉 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市雨过铺中学 |
姚*涛 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市期路白苗族乡中心学校 |
李*成 |
男 |
蒙自市 |
蒙自市凤凰小学 |
王*婷 |
女 |
蒙自市 |
蒙自市机关幼儿园 |
张*华 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市第二中学 |
石*顺 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市第三中学 |
明*月 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市第三中学 |
刘*宾 |
男 |
弥勒市 |
西山民族中学 |
姜*吩 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市弥东中学 |
范*芬 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市江边中学 |
代*昶 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市租舍明德小学 |
代*凤 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市东风农场第一小学 |
石*仙 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市新哨镇羊街小学 |
杨*寿 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东风农场第一小学 |
翟*华 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东风农场第一小学 |
伏* |
男 |
弥勒市 |
弥勒市江边乡江边小学 |
雷*福 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市江边乡团坡小学 |
李* |
男 |
弥勒市 |
弥勒市江边乡江边小学 |
李* |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇洛那小学 |
李*宏 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心小学 |
曹*燕 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心小学 |
董*伟 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇铺龙小学 |
何*忠 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心小学 |
马*航 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心小学 |
王*龙 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心小学 |
保*丽 |
女 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心学校 |
吴* |
男 |
弥勒市 |
弥勒市东山镇中心学校 |
张*龙 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市巡检司镇中心学校 |
吴*伟 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市巡检司镇德万小学 |
王*赢 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市西三镇中心小学 |
曾*华 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市西三镇中心小学 |
许*云 |
男 |
弥勒市 |
弥勒市西三镇麟马小学 |
黄*文 |
男 |
屏边县 |
白云中心校 |
王*会 |
女 |
屏边县 |
屏边县第二中学 |
朱*珍 |
女 |
屏边县 |
徐屏友谊中学 |
杨*文 |
男 |
屏边县 |
玉屏中心校 |
李*琼 |
女 |
屏边县 |
新现中心校 |
康*冈 |
男 |
屏边县 |
白河中心校 |
徐*荣 |
男 |
屏边县 |
屏边一中 |
吴*俊 |
男 |
屏边县 |
白河中学 |
彭* |
男 |
屏边县 |
屏边四中 |
赵*燕 |
女 |
屏边县 |
新华幼儿园 |
杨*苹 |
女 |
屏边县 |
民族小学 |
王*荣 |
男 |
屏边县 |
湾塘中心校 |
杨*芬 |
女 |
屏边县 |
白云中学 |
李*发 |
男 |
建水县 |
建水第一中学 |
马*燕 |
女 |
建水县 |
建水县第二中学 |
贾*芳 |
女 |
建水县 |
建水县第二中学 |
李*萍 |
女 |
建水县 |
建水县第二中学 |
高*康 |
男 |
建水县 |
建水县第三中学 |
李*松 |
男 |
建水县 |
建水第四中学 |
王*勇 |
男 |
建水县 |
建水县第六中学 |
李*祥 |
男 |
建水县 |
建水县第九中学 |
何*林 |
男 |
建水县 |
建水建民中学 |
赵*彬 |
男 |
建水县 |
建水建民中学 |
李* |
女 |
建水县 |
建水县曲江中学 |
章* |
女 |
建水县 |
建水县青云中学 |
张* |
男 |
建水县 |
建水县青云中学 |
李*红 |
女 |
建水县 |
建水县青龙中学 |
普*文 |
男 |
建水县 |
建水县青龙中学 |
肖*明 |
男 |
建水县 |
建水县第一小学 |
龙*芬 |
女 |
建水县 |
建水县第三小学 |
李*仙 |
女 |
建水县 |
建水县第一小学 |
黄*娟 |
女 |
建水县 |
建水县南庄镇中心学校 |
李*梅 |
女 |
建水县 |
建水县南庄镇中心学校 |
李*梅 |
女 |
建水县 |
建水县南庄镇中心学校 |
余*英 |
女 |
建水县 |
建水县南庄镇中心学校 |
田*芳 |
女 |
建水县 |
建水县普雄乡中心学校 |
沈*康 |
男 |
建水县 |
建水县青龙镇中心学校 |
白*飞 |
男 |
建水县 |
建水县青龙镇中心学校 |
王* |
女 |
建水县 |
建水县曲江镇中心学校 |
曹* |
女 |
建水县 |
建水县曲江镇中心学校 |
林*光 |
男 |
建水县 |
建水县曲江镇中心学校 |
黄*碧 |
女 |
建水县 |
建水县坡头乡中心学校 |
朱* |
男 |
建水县 |
建水县利民乡中心学校 |
彭*清 |
女 |
建水县 |
建水县利民乡中心学校 |
普*祥 |
男 |
建水县 |
建水县岔科镇中心学校 |
师*芳 |
女 |
石屏县 |
石屏高级中学 |
丁*菊 |
女 |
石屏县 |
宝秀镇中心小学 |
车* |
男 |
石屏县 |
石屏县大桥乡中心小学 |
方*仙 |
女 |
石屏县 |
石屏县异龙镇中心小学 |
李* |
女 |
石屏县 |
石屏县异龙镇中心小学 |
陈*琴 |
女 |
石屏县 |
龙武镇中心小学 |
普*才 |
男 |
石屏县 |
石屏县异龙镇中心小学 |
张*屏 |
女 |
石屏县 |
宝秀镇中心小学 |
矣*燕 |
女 |
石屏县 |
宝秀镇中心小学 |
孔*梅 |
女 |
石屏县 |
坝心镇渔村小学 |
张*华 |
女 |
石屏县 |
石屏县幼儿园 |
代*丽 |
女 |
石屏县 |
石屏县新城乡中心学校 |
邹* |
男 |
石屏县 |
石屏县大桥乡中心小学 |
刀*波 |
女 |
石屏县 |
石屏县哨冲镇中心小学 |
龙*毅 |
男 |
石屏县 |
石屏县异龙镇中心小学 |
蔡*琼 |
女 |
石屏县 |
石屏县大桥乡中心小学 |
张*芳 |
女 |
泸西县 |
泸西县向阳乡沙马小学 |
蔡* |
女 |
泸西县 |
泸西县向阳乡初级中学 |
邹*艳 |
女 |
泸西县 |
泸西县三塘乡初级中学 |
李*平 |
男 |
泸西县 |
泸西县三塘乡初级中学 |
李* |
男 |
泸西县 |
泸西县三塘乡小阿棚小学 |
荣*荣 |
男 |
泸西县 |
泸西县永宁乡初级中学 |
谢*芬 |
女 |
泸西县 |
泸西县午街铺镇普泽小学 |
陶*芬 |
女 |
泸西县 |
泸西县金马镇中心小学 |
毛*霞 |
女 |
泸西县 |
泸西县金马镇初级中学 |
马*惠 |
女 |
泸西县 |
泸西县旧城镇督捕抚小学 |
赵*英 |
女 |
泸西县 |
泸西县旧城镇三河初级中学 |
罗*艳 |
女 |
泸西县 |
泸西县白水镇无浪小学 |
张*萍 |
女 |
泸西县 |
泸西县白水镇初级中学 |
陈*华 |
男 |
泸西县 |
泸西县中枢镇新寨小学 |
王*云 |
男 |
泸西县 |
泸西县中枢镇幼儿园 |
余*贵 |
男 |
泸西县 |
泸西县向阳乡沙马小学 |
许*明 |
男 |
泸西县 |
泸西县中枢镇初级中学 |
秦*琼 |
女 |
泸西县 |
泸西县建设小学 |
朱*萍 |
女 |
泸西县 |
泸西县第二中学 |
李* |
女 |
泸西县 |
泸西县泸源普通高级中学 |
潘* |
男 |
泸西县 |
泸西一中 |
文*画 |
女 |
元阳县 |
元阳高级中学 |
李*艳 |
女 |
元阳县 |
元阳高级中学 |
李*高 |
男 |
元阳县 |
元阳县第一中学 |
张* |
女 |
元阳县 |
元阳县攀枝花中心小学 |
李*福 |
男 |
元阳县 |
元阳县攀枝花中心小学 |
张* |
男 |
元阳县 |
黄草岭乡龙塘小学 |
马*荣 |
男 |
元阳县 |
元阳县民族小学 |
孔*兰 |
女 |
元阳县 |
元阳县民族小学 |
王*梅 |
女 |
元阳县 |
马街乡中心小学 |
李* |
男 |
元阳县 |
元阳县小新街乡中心小学 |
张*媚 |
女 |
元阳县 |
元阳县上新城乡中心小学 |
龙*学 |
男 |
元阳县 |
元阳县大坪乡中心小学 |
卢*亮 |
男 |
元阳县 |
元阳县黄草岭乡中心小学 |
马* |
男 |
元阳县 |
元阳县新街镇胜村中心小学 |
白*亮 |
男 |
元阳县 |
元阳县嘎娘乡中心小学 |
李*学 |
男 |
元阳县 |
元阳县牛角寨镇中心小学 |
亚*华 |
男 |
元阳县 |
牛角寨镇中心小学 |
白* |
女 |
元阳县 |
元阳县沙拉托乡中心小学 |
陈*明 |
男 |
元阳县 |
黄草岭乡龙塘小学 |
施* |
男 |
元阳县 |
元阳县大坪中学 |
向*武 |
男 |
元阳县 |
黄草岭中学 |
袁*光 |
男 |
元阳县 |
元阳县沙拉托中学 |
赵*强 |
男 |
元阳县 |
元阳县攀枝花中学 |
杨*基 |
男 |
元阳县 |
元阳县攀枝花中学 |
陈*生 |
男 |
元阳县 |
元阳县攀枝花中学 |
杨*山 |
男 |
元阳县 |
元阳县牛角寨中学 |
张*君 |
男 |
元阳县 |
元阳县思源实验学校 |
王*田 |
男 |
元阳县 |
元阳县上新城中学 |
田*明 |
男 |
元阳县 |
元阳县上新城中学 |
尹*亚 |
男 |
元阳县 |
元阳县第一幼儿园 |
李*清 |
女 |
元阳县 |
元阳县第一幼儿园 |
郑*梅 |
女 |
元阳县 |
元阳县金禾苗幼儿园 (普惠性民办幼儿园) |
马* |
女 |
红河县 |
红河县架车乡中心完小 |
朱*衣 |
女 |
红河县 |
红河县架车乡中心完小 |
李*花 |
女 |
红河县 |
红河县幼儿园 |
钱*英 |
女 |
红河县 |
红河县宝华中学 |
晏* |
女 |
红河县 |
红河县大羊街中心完小 |
周*华 |
女 |
红河县 |
红河县大羊街中学 |
李*林 |
男 |
红河县 |
红河县垤玛中心完小 |
马*华 |
男 |
红河县 |
红河县浪堤中学 |
薛*稳 |
男 |
红河县 |
红河县浪堤中学 |
陈*松 |
男 |
红河县 |
红河县石头寨中心完小 |
郭*生 |
男 |
红河县 |
红河县迤萨镇勐龙小学 |
普*光 |
男 |
红河县 |
红河县迤萨镇万年塘中心完小 |
张*福 |
男 |
红河县 |
红河县架车中学 |
李* |
女 |
红河县 |
红河县架车中学 |
龙*明 |
男 |
红河县 |
红河县架车中学 |
赵*刚 |
男 |
红河县 |
红河县架车中学 |
施*娜 |
女 |
红河县 |
红河县乐育镇中心完小 |
张* |
女 |
红河县 |
红河县第一中学 |
钱*芳 |
女 |
红河县 |
红河县甲寅中学 |
王*飞 |
女 |
红河县 |
红河县甲寅中学 |
杨*荣 |
男 |
红河县 |
红河县洛恩中学 |
马*撒 |
男 |
红河县 |
红河县阿扎河乡中心小学 |
许*德 |
男 |
红河县 |
红河县迤萨镇中心完小 |
刘* |
女 |
红河县 |
红河县乐育中学 |
杨* |
男 |
红河县 |
红河县乐育中学 |
邓*芳 |
女 |
红河县 |
红河县第一小学 |
杨* |
女 |
红河县 |
红河县三村中学 |
黄*娟 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县金平中学 |
方*玲 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县第二中学 |
缪*勇 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县金河镇十里村中学 |
邓*朝 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县勐拉镇中学 |
孔*芳 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县老集寨乡中学 |
周*万 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县大寨乡中学 |
尹*国 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县马鞍底乡中学 |
曹* |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县马鞍底乡中心小学 |
李*伦 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县沙依坡乡中心小学 |
王*香 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县第二小学 |
胡*梅 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县第二小学 |
常*慧 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县第三小学 |
白*英 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县金河镇中心小学 |
曹* |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县金水河镇中心小学 |
高*和 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县者米拉祜族乡中心小学 |
何*瑞 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县者米拉祜族乡中心小学 |
赵*林 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县老集寨乡中心小学 |
龙*玉 |
女 |
金平县 |
金平县机关幼儿园 |
白*明 |
男 |
金平县 |
金平县者米乡乐乐幼儿园 (普惠性民办幼儿园) |
李*背 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县职业高级中学 |
陈*英 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县金河镇中心小学 |
朱*林 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县第一中学 |
徐*荣 |
男 |
金平县 |
云南省金平苗族瑶族傣族自治县第一小学 |
张*慧 |
女 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县铜厂乡中心小学 |
杨*四 |
男 |
金平县 |
金平苗族瑶族傣族自治县铜厂乡中心小学 |
龚*飞 |
男 |
绿春县 |
绿春县大兴镇三八街小学 |
李*福 |
男 |
绿春县 |
绿春县大兴镇坡头小学 |
邵*华 |
男 |
绿春县 |
绿春县大兴镇坡头小学 |
钟*慧 |
女 |
绿春县 |
绿春县大兴小学 |
李*芝 |
女 |
绿春县 |
绿春县大兴小学 |
谢*福 |
男 |
绿春县 |
绿春县半坡乡中心完小 |
陈*含 |
女 |
绿春县 |
绿春县半坡中学 |
白*伟 |
男 |
绿春县 |
绿春县大黑山中学 |
李*芳 |
女 |
绿春县 |
绿春县第二中学 |
李*祥 |
男 |
绿春县 |
绿春县第一中学 |
李*沙 |
男 |
绿春县 |
绿春县第一中学 |
李* |
女 |
绿春县 |
绿春县骑马坝乡中心完小 |
白*艳 |
女 |
绿春县 |
绿春县戈奎中学 |
段*祥 |
男 |
绿春县 |
绿春县戈奎中学 |
马*春 |
男 |
绿春县 |
绿春县牛孔镇平掌街小学 |
江*里 |
男 |
绿春县 |
绿春县平河镇中心完小 |
谭*华 |
女 |
绿春县 |
绿春县骑马坝中学 |
白*明 |
男 |
绿春县 |
绿春县三猛乡巴东小学 |
马*干 |
男 |
绿春县 |
绿春县三猛乡爬别小学 |
赵*昆 |
男 |
河口县 |
河口瑶族自治县瑶山乡中心小学 |
李* |
女 |
河口县 |
河口瑶族自治县瑶山乡中心小学 |
缪*平 |
男 |
河口县 |
河口瑶族自治县瑶山乡中心小学 |
李*和 |
男 |
河口县 |
南溪镇中心小学 |
杨*芬 |
女 |
河口 |
桥头乡中心小学 |
周*兵 |
男 |
河口县 |
河口瑶族自治县职业高级中学 |
周*秀 |
女 |
文山市 |
文山壮族苗族自治州财贸学校 |
王*福 |
男 |
文山市 |
文山市职业高级中学 |
杨*华 |
女 |
文山市 |
文山市第三中学 |
武*芳 |
女 |
文山市 |
文山市第三中学 |
吴* |
女 |
文山市 |
文山市第三中学 |
沈*粉 |
女 |
文山市 |
文山市第四中学 |
陶*云 |
女 |
文山市 |
文山市第十一中学 |
严*婵 |
女 |
文山市 |
文山市第一中学 |
欧*苇 |
女 |
文山市 |
文山市特殊教育学校 |
张* |
女 |
文山市 |
文山实验小学 |
龙*德 |
男 |
文山市 |
文山市第二小学 |
周*芳 |
女 |
文山市 |
文山市第三小学 |
张* |
女 |
文山市 |
文山市第四小学 |
刘* |
女 |
文山市 |
文山市第四小学 |
曹*波 |
女 |
文山市 |
文山市第四小学 |
赵* |
女 |
文山市 |
文山市第四小学 |
李*会 |
女 |
文山市 |
文山市第一幼儿园 |
董* |
女 |
文山市 |
文山市第二幼儿园 |
贺*艳 |
女 |
文山市 |
文山市第四幼儿园 |
郑*云 |
女 |
文山市 |
文山市开化街道中心小学 |
王*蕾 |
女 |
文山市 |
文山市东山乡中心学校 |
李*兰 |
女 |
文山市 |
文山市古木镇中心学校 |
甘*明 |
男 |
文山市 |
文山市古木镇中心学校 |
山*娟 |
女 |
文山市 |
文山市古木镇中心学校 |
张*莲 |
女 |
文山市 |
文山市小街镇中心学校 |
蒋*龙 |
男 |
文山市 |
文山市小街镇中心学校 |
张*文 |
男 |
文山市 |
文山市小街镇中心学校 |
王*婷 |
女 |
文山市 |
文山市小街镇中心学校 |
杨*玲 |
女 |
文山市 |
文山市秉烈乡中心学校 |
杨* |
女 |
文山市 |
文山市红甸乡中心学校 |
罗*卿 |
男 |
文山市 |
文山市红甸乡中心学校 |
高*斌 |
男 |
文山市 |
文山市薄竹镇老回龙中心学校 |
张* |
男 |
文山市 |
文山市德厚镇中心学校 |
项*恩 |
男 |
文山市 |
文山市华阳幼儿园禾木坎分园 |
赵*兰 |
女 |
文山市 |
文山市华阳幼儿园 |
杨*萍 |
女 |
文山市 |
文山市大风车幼儿园 |
谢*艳 |
女 |
砚山县 |
砚山县第二幼儿园 |
李*景 |
男 |
砚山县 |
砚山县第二幼儿园 |
仝*粉 |
女 |
砚山县 |
砚山县江那镇中学校 |
唐* |
女 |
砚山县 |
砚山县江那镇子马小学 |
肖*星 |
女 |
砚山县 |
砚山县阿猛镇阿基中学 |
吴*珍 |
女 |
砚山县 |
砚山县阿猛镇阿基中学 |
陈*猛 |
男 |
砚山县 |
砚山县阿猛镇中心学校 |
李* |
男 |
砚山县 |
砚山县阿猛镇中心学校 |
付*丹 |
女 |
砚山县 |
砚山县第一中学 |
杨*美 |
女 |
砚山县 |
砚山县第二高级中学 |
杨* |
女 |
砚山县 |
砚山县维摩第二中学 |
袁*能 |
男 |
砚山县 |
砚山县民族中学 |
陈*丽 |
女 |
砚山县 |
砚山县八嘎乡中心学校 |
王*杰 |
男 |
砚山县 |
砚山县八嘎乡中心学校 |
阳*刚 |
男 |
砚山县 |
砚山县维摩乡中心学校 |
沙*阳 |
男 |
砚山县 |
砚山县维摩乡中学校 |
万*米 |
女 |
砚山县 |
砚山县幼儿园 |
邓*红 |
女 |
砚山县 |
砚山县江那中学 |
陈*红 |
女 |
砚山县 |
砚山县江那中学 |
吴* |
女 |
砚山县 |
砚山县稼依镇中学校 |
傅*姬 |
女 |
砚山县 |
砚山县者腊小学 |
李*利 |
男 |
砚山县 |
砚山县者腊乡批洒小学 |
李* |
女 |
砚山县 |
砚山县干河乡新区小学 |
李*东 |
男 |
砚山县 |
砚山县干河乡中心学校 |
王*荣 |
男 |
砚山县 |
砚山县第一小学 |
李*豪 |
男 |
砚山县 |
砚山县第一小学 |
杨* |
女 |
砚山县 |
砚山县第一小学 |
蒋*慧 |
女 |
砚山县 |
砚山县稼依镇农场幼儿园 |
刘* |
女 |
砚山县 |
砚山县稼依镇补左小学 |
龙*山 |
男 |
砚山县 |
砚山县稼依镇落太邑小学 |
苏*桂 |
女 |
砚山县 |
砚山县稼依镇小石桥小学 |
杜*兰 |
女 |
砚山县 |
砚山县平远镇中心小学 |
李*所 |
男 |
砚山县 |
砚山县平远镇中心小学 |
何*文 |
男 |
砚山县 |
砚山县阿舍中学 |
李*洪 |
男 |
砚山县 |
砚山县阿舍乡中心学校 |
苏* |
男 |
砚山县 |
砚山县阿舍乡中心学校 |
王*冲 |
男 |
砚山县 |
砚山县阿舍乡中心学校 |
袁*艳 |
女 |
砚山县 |
砚山县江那中学 |
符*杰 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第二中学 |
陆*江 |
男 |
西畴县 |
西畴县柏林小学 |
黄*卫 |
男 |
西畴县 |
西畴县莲花塘乡中心学校 |
胡*燕 |
女 |
西畴县 |
西畴县莲花塘中学 |
黎*爱 |
女 |
西畴县 |
西畴兴街小太阳幼儿园 |
邓*芯 |
女 |
西畴县 |
西畴县岔河民族小学 |
高*雪 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第一中学 |
萧*翠 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第一中学 |
李*洪 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第一中学 |
彭*媛 |
女 |
西畴县 |
西畴县石峨小学 |
杨*丽 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第二中学 |
蒋* |
女 |
西畴县 |
西畴县者迪小学 |
黄*明 |
男 |
西畴县 |
西畴县鸡街乡石厂小学 |
李*良 |
男 |
西畴县 |
西畴县第一小学 |
张*月 |
女 |
西畴县 |
西畴县第一小学 |
郑*洁 |
女 |
西畴县 |
西畴县莲花塘中学 |
丁*勇 |
男 |
西畴县 |
西畴县鸡街中学 |
陈*斌 |
男 |
西畴县 |
西畴兴街爱贝尔幼儿园 |
严*花 |
女 |
西畴县 |
西畴兴街爱贝尔幼儿园 |
侬*谊 |
女 |
西畴县 |
西畴兴街上南坵惠民幼儿园 |
侬*杰 |
女 |
西畴县 |
云南省西畴县第二中学 |
黄*先 |
男 |
西畴县 |
西畴县鸡街乡上海小学 |
郑*富 |
男 |
西畴县 |
西畴县坪寨中学 |
王* |
女 |
西畴县 |
西畴县莲花塘乡革岔民族小学 |
杨*奎 |
男 |
西畴县 |
西畴县法斗乡九年一贯制学校 |
王*琼 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县铁厂乡铁厂小学 |
胥*强 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县大坪镇幼儿园 |
兰*坤 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县大坪镇大坪小学 |
赵* |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县第二小学 |
姜*香 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县第二小学 |
车*仙 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县六河乡营盘山小学 |
陆*芬 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县六河乡六河小学 |
李*会 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县六河乡六河中学 |
陈*宽 |
男 |
麻栗坡县 |
云南省麻栗坡民族中学 |
罗*菊 |
女 |
麻栗坡县 |
云南省麻栗坡民族中学 |
田*辉 |
男 |
麻栗坡县 |
云南省麻栗坡民族中学 |
李*会 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县下金厂乡中心学校 |
杨*云 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县天保口岸学校 |
孟*燕 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县天保口岸学校 |
胡*豪 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县民族职业高级中学 |
冯*斌 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县第二中学 |
季*富 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县第一小学 |
陈*建 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县董干镇普岔小学 |
陈* |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县铁厂乡幼儿园 |
戴* |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县八布中学 |
陆*文 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县猛硐乡中心学校 |
田* |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县第一小学 |
董*子 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县麻栗镇中心学校 |
李*明 |
男 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县麻栗镇中心学校 |
冯*语 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县天保镇老寨小学 |
周*琼 |
女 |
麻栗坡县 |
麻栗坡县天保镇老寨小学 |
黄* |
女 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中学 |
龙* |
男 |
马关县 |
马关县第二小学 |
赵*棠 |
女 |
马关县 |
马关县都龙镇中心学校 |
赵*会 |
女 |
马关县 |
马关县小坝子镇中心学校 |
刘*明 |
男 |
马关县 |
马关县木厂镇堡堡寨村中心学校 |
柏*友 |
男 |
马关县 |
马关县第一小学 |
韦* |
女 |
马关县 |
马关县金厂镇中心学校 |
杨*志 |
男 |
马关县 |
马关县仁和镇老岭坝小学 |
钟*勇 |
男 |
马关县 |
马关县第三小学 |
代*翠 |
女 |
马关县 |
马关县第一幼儿园 |
韦* |
女 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中心学校 |
张* |
女 |
马关县 |
马关县第一中学 |
陶*敏 |
女 |
马关县 |
马关县第一中学 |
周* |
男 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中学 |
陶*斌 |
男 |
马关县 |
马关宝宝幼儿园 |
彭*芳 |
女 |
马关县 |
马关县坡脚镇马额小学 |
李*会 |
女 |
马关县 |
马关县大栗树乡中学 |
徐* |
女 |
马关县 |
马关新颖艺术幼儿园 |
龙*兰 |
女 |
马关县 |
马关县第一小学 |
张* |
女 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中心学校 |
李*奇 |
男 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中心学校 |
熊*飞 |
男 |
马关县 |
马关县大栗树乡中心学校 |
杨*英 |
女 |
马关县 |
马关县八寨镇中学 |
何*兰 |
女 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中学 |
计*全 |
男 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中心学校 |
何*龙 |
女 |
马关县 |
马关县南捞乡那往小学 |
朱*龙 |
男 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中学 |
刘*仙 |
女 |
马关县 |
马关县都龙镇茅坪小学 |
张* |
女 |
马关县 |
马关县夹寒箐镇中心学校 |
董* |
男 |
马关县 |
马关县木厂镇博车小学 |
杨* |
女 |
马关县 |
马关县都龙镇辣子寨小学 |
熊*友 |
男 |
马关县 |
马关县古林箐乡中心学校 |
郑*芳 |
女 |
马关县 |
马关县大栗树中学 |
韦* |
女 |
马关县 |
马关县大栗树乡中心学校 |
肖*保 |
男 |
马关县 |
马关县特殊教育学校 |
李*强 |
男 |
丘北县 |
云南衡水丘北实验中学 |
王*文 |
男 |
丘北县 |
丘北县树皮中学校 |
赵*秀 |
女 |
丘北县 |
丘北县双龙营镇第一中学校 |
朱*会 |
女 |
丘北县 |
丘北县腻脚乡中心小学校 |
王*雁 |
女 |
丘北县 |
丘北县八道哨中学校 |
龙* |
女 |
丘北县 |
丘北县八道哨中学校 |
陶*元 |
男 |
丘北县 |
丘北县第二小学校 |
罗*树 |
男 |
丘北县 |
丘北县双龙营镇马者龙小学校 |
张*曲 |
女 |
丘北县 |
丘北县温浏乡中心学校 |
赵*生 |
男 |
丘北县 |
丘北县官寨乡中心学校 |
曾*熙 |
女 |
丘北县 |
丘北县天星乡中心学校 |
卢*兰 |
女 |
丘北县 |
丘北县天星乡法白小学 |
张*升 |
男 |
丘北县 |
丘北县第一初级中学校 |
李*吉 |
男 |
丘北县 |
丘北县幼儿园 |
尹*姝 |
女 |
丘北县 |
丘北县新店乡中心学校 |
符*春 |
女 |
丘北县 |
丘北县新店乡中心学校 |
李*华 |
男 |
丘北县 |
丘北县新店乡中心学校 |
张* |
女 |
丘北县 |
丘北县树皮乡中心小学校 |
张*兰 |
女 |
丘北县 |
丘北县树皮乡中心小学校 |
何*凤 |
女 |
丘北县 |
丘北县锦屏镇中心幼儿园 |
刘*梅 |
女 |
丘北县 |
丘北县锦屏镇中心幼儿园 |
郭* |
女 |
丘北县 |
丘北县曰者镇中心小学校 |
范*敏 |
女 |
丘北县 |
丘北县曰者镇中心小学校 |
金*兰 |
女 |
丘北县 |
丘北县曰者镇普克小学校 |
念*祎 |
女 |
丘北县 |
丘北县民族中学校 |
刘* |
男 |
丘北县 |
丘北县平寨乡营盘小学校 |
郑*存 |
男 |
丘北县 |
丘北县平寨乡小平坝小学校 |
邱*拾 |
男 |
丘北县 |
丘北县双龙营镇戈寒中心学校 |
夏*刚 |
男 |
丘北县 |
丘北县第二中学校 |
赵*玲 |
女 |
丘北县 |
丘北县第二中学校 |
吴* |
女 |
丘北县 |
丘北县平寨乡小罗白小学校 |
张*兵 |
男 |
丘北县 |
丘北县新店乡中心学校 |
杨*美 |
女 |
丘北县 |
丘北县第二小学校 |
周*明 |
男 |
丘北县 |
丘北县第二小学校 |
周*明 |
男 |
丘北县 |
丘北县舍得乡喜鹊落小学校 |
蒋*玲 |
女 |
丘北县 |
丘北县舍得乡中心学校 |
陈*丹 |
女 |
丘北县 |
丘北县双龙营镇中心小学校 |
吴*聪 |
男 |
丘北县 |
丘北县双龙营镇中心小学校 |
李*英 |
女 |
丘北县 |
丘北县曰者镇红花山小学校 |
熊*宏 |
女 |
丘北县 |
丘北县民族职业高级中学 |
张*芳 |
男 |
丘北县 |
丘北县腻脚乡中心小学校 |
赵*芬 |
女 |
丘北县 |
丘北县锦屏镇密纳小学校 |
陈*文 |
男 |
丘北县 |
丘北县第一中学校 |
余*娇 |
女 |
丘北县 |
丘北县第一中学校 |
徐*顺 |
男 |
丘北县 |
云南衡水丘北实验中学 |
张*红 |
男 |
广南县 |
广南县第一幼儿园 |
范*春 |
男 |
广南县 |
广南县第一幼儿园 |
李*艳 |
女 |
广南县 |
广南县城区第一小学校 |
陆*艳 |
女 |
广南县 |
广南县曙光乡初级中学校 |
张*波 |
男 |
广南县 |
广南县者兔乡初级中学校 |
姜*含 |
女 |
广南县 |
广南县坝美镇堂上初中 |
王*超 |
男 |
广南县 |
广南县旧莫乡旧莫初级中学校 |
张* |
女 |
广南县 |
广南县旧莫乡旧莫初级中学校 |
何* |
女 |
广南县 |
广南县珠街镇中心学校 |
刘* |
女 |
广南县 |
广南县珠街镇中心学校 |
宋* |
女 |
广南县 |
广南县杨柳井乡中心学校 |
徐* |
男 |
广南县 |
广南县五珠乡中心学校 |
杨*美 |
女 |
广南县 |
广南县旧莫乡昔板中心校 |
陆*锋 |
男 |
广南县 |
广南县篆角乡中心学校 |
卢*礼 |
男 |
广南县 |
广南县篆角乡初级中学校 |
普*荣 |
男 |
广南县 |
广南县者兔乡中心学校 |
蒋*欢 |
女 |
广南县 |
广南县民族职业高级中学 |
俞*林 |
男 |
广南县 |
广南县民族职业高级中学 |
张*华 |
男 |
广南县 |
广南县底圩乡中心学校 |
梁* |
男 |
广南县 |
广南县第三中学校 |
曾*海 |
男 |
广南县 |
广南县南屏镇初级中学校 |
韦* |
男 |
广南县 |
广南县第五中学校 |
彭*忠 |
男 |
广南县 |
广南县第一中学校 |
曾*传 |
男 |
广南县 |
广南县第一中学校 |
周*丽 |
女 |
广南县 |
广南县南屏镇中心学校 |
姚*良 |
男 |
广南县 |
广南县曙光乡中心学校 |
吴* |
女 |
广南县 |
广南县城区第二小学校 |
骆* |
女 |
广南县 |
广南县坝美镇弄追小学 |
王*安 |
男 |
广南县 |
广南县珠街镇初级中学校 |
邵*纯 |
女 |
广南县 |
广南县珠街镇初级中学校 |
唐*智 |
男 |
广南县 |
广南县珠街镇初级中学校 |
朱*姣 |
女 |
广南县 |
广南县第二中学校 |
王*民 |
男 |
广南县 |
广南县八宝镇初级中学校 |
丁*伟 |
男 |
广南县 |
广南县八宝镇初级中学校 |
廖*提 |
男 |
广南县 |
广南县篆角乡红岩小学 |
冯*跃 |
女 |
广南县 |
广南县坝美镇八达中心学校 |
王* |
女 |
广南县 |
广南县篆角乡中心学校 |
安*恒 |
男 |
广南县 |
广南县南屏镇初级中学校 |
季*南 |
男 |
广南县 |
广南县南屏镇初级中学校 |
罗*良 |
男 |
广南县 |
广南县第十中学校 |
杨*丹 |
女 |
广南县 |
广南县莲城镇北宁中心校坝汪完小 |
李*贵 |
男 |
广南县 |
广南县杨柳井乡中心学校 |
刘* |
男 |
广南县 |
广南县莲城镇莲城初级中学校 |
何*萍 |
女 |
广南县 |
广南县莲城镇莲城初级中学校 |
王* |
女 |
广南县 |
广南县五珠乡中心学校 |
李*娥 |
女 |
广南县 |
广南县旧莫乡昔板中心学校 |
陆*廷 |
男 |
广南县 |
广南县旧莫乡昔板中心学校 |
陶*发 |
男 |
广南县 |
广南县那洒镇中心学校 |
李*聪 |
女 |
广南县 |
广南县那洒镇中心学校 |
罗*明 |
男 |
广南县 |
广南县篆角乡中心学校 |
邓*飞 |
女 |
广南县 |
广南县者兔乡中心学校 |
李* |
女 |
广南县 |
广南县底圩乡初级中学校 |
罗*帅 |
男 |
广南县 |
广南县底圩乡初级中学校 |
崔*文 |
女 |
广南县 |
广南县城区第四小学校 |
黄*婵 |
女 |
广南县 |
广南县城区第四小学校 |
高*俊 |
男 |
广南县 |
广南县第三中学校 |
蒙*宇 |
男 |
广南县 |
广南县第三中学校 |
蒙*畅 |
男 |
广南县 |
广南县第一中学校 |
刘* |
女 |
广南县 |
广南县第一中学校 |
田*珍 |
女 |
广南县 |
广南县珠琳镇中心学校 |
刘*彬 |
男 |
广南县 |
广南县珠琳镇初级中学校 |
胡*蓉 |
女 |
广南县 |
广南县曙光乡中心学校 |
李*铭 |
男 |
广南县 |
广南县曙光乡初级中学校 |
韦*魁 |
男 |
广南县 |
广南县曙光乡初级中学校 |
陆*成 |
男 |
广南县 |
广南县板蚌乡中心学校 |
黎*高 |
男 |
广南县 |
广南县篆角乡初级中学校 |
孙*蓉 |
女 |
广南县 |
广南县南屏镇中心学校 |
罗*书 |
男 |
广南县 |
广南县莲城镇莲城中心学校 |
敖*芬 |
女 |
广南县 |
广南县董堡乡中心学校 |
崔*芳 |
女 |
广南县 |
广南县董堡乡中心学校 |
娄*菊 |
女 |
广南县 |
广南县董堡乡中心学校 |
浦* |
女 |
广南县 |
广南县董堡乡中心学校 |
双*梅 |
女 |
广南县 |
广南县珠琳镇羊街小学 |
农*媛 |
女 |
广南县 |
广南县珠琳镇中心学校 |
王*良 |
男 |
广南县 |
广南县者太乡中心学校 |
谢*阳 |
男 |
广南县 |
广南县者太乡清水江学校 |
刘*花 |
女 |
广南县 |
广南县者太乡中心学校 |
赵*梅 |
女 |
广南县 |
广南县八宝镇中心学校 |
仁* |
女 |
广南县 |
广南县八宝镇中心学校 |
蒋*花 |
女 |
广南县 |
广南县第二中学校 |
罗* |
男 |
广南县 |
广南县第十中学校 |
罗* |
女 |
广南县 |
广南县第五中学校 |
黄*昌 |
男 |
广南县 |
广南县黑支果乡初级中学校 |
朱*斌 |
男 |
广南县 |
广南县城区第四小学校 |
罗* |
女 |
广南县 |
广南县珠街镇中心学校 |
蒋* |
男 |
广南县 |
广南县第四中学校 |
孙*芬 |
女 |
富宁县 |
富宁县第四幼儿园 |
彭*红 |
女 |
富宁县 |
富宁县第二小学 |
张*珍 |
女 |
富宁县 |
富宁县第三小学 |
黄*华 |
男 |
富宁县 |
富宁县第四小学 |
李*粉 |
女 |
富宁县 |
富宁县新华镇中心学校 |
陈* |
女 |
富宁县 |
富宁县板仑乡中心小学 |
潘*秋 |
女 |
富宁县 |
富宁县归朝镇中心小学 |
黄*生 |
男 |
富宁县 |
富宁县谷拉乡那花小学 |
杨* |
女 |
富宁县 |
富宁县者桑乡中心小学 |
黄*丰 |
男 |
富宁县 |
富宁县归朝镇中心小学 |
罗*翠 |
女 |
富宁县 |
富宁县那能乡中心学校 |
王*梅 |
女 |
富宁县 |
富宁县那能乡中心学校 |
黄*力 |
男 |
富宁县 |
富宁县那能乡中心学校 |
张* |
男 |
富宁县 |
富宁县花甲乡木垢小学 |
余*敏 |
女 |
富宁县 |
富宁县花甲乡中心小学 |
黄*贵 |
男 |
富宁县 |
富宁县里达镇中心小学 |
王*才 |
男 |
富宁县 |
富宁县里达镇中心小学 |
沈* |
女 |
富宁县 |
富宁县里达镇西坑小学 |
吴*芬 |
女 |
富宁县 |
富宁县田蓬镇下坪寨小学 |
吴*权 |
男 |
富宁县 |
富宁县田蓬镇下坪寨小学 |
余* |
女 |
富宁县 |
富宁县郎恒中心小学 |
黄*荣 |
男 |
富宁县 |
富宁县富宁县第一中学 |
李* |
男 |
富宁县 |
富宁县思源实验学校 |
韦* |
男 |
富宁县 |
富宁县思源实验学校 |
许*成 |
男 |
富宁县 |
富宁县思源实验学校 |
赵* |
男 |
富宁县 |
富宁县新华镇中心学校 |
农*梅 |
女 |
富宁县 |
富宁县新华镇中心学校 |
方*娥 |
女 |
富宁县 |
富宁县板仑中学 |
韦*帆 |
男 |
富宁县 |
富宁县谷拉乡中心学校 |
阮*佩 |
女 |
富宁县 |
富宁县谷拉乡中心学校 |
常* |
男 |
富宁县 |
富宁县谷拉乡中心学校 |
李*玲 |
女 |
富宁县 |
富宁县者桑中学 |
农*曦 |
女 |
富宁县 |
富宁县剥隘镇中心学校 |
黄*梅 |
女 |
富宁县 |
富宁县洞波中学 |
陈* |
女 |
富宁县 |
富宁县洞波中学 |
付*丽 |
女 |
富宁县 |
富宁县洞波中学 |
黄*飞 |
女 |
富宁县 |
富宁县花甲中学 |
岑*强 |
男 |
富宁县 |
富宁县阿用中学 |
梁*荣 |
男 |
富宁县 |
富宁县木央中学 |
蒙*兴 |
男 |
富宁县 |
富宁县睦伦中学 |
张*金 |
男 |
富宁县 |
富宁县睦伦中学 |
农*荣 |
女 |
富宁县 |
富宁县田蓬中学 |
王*万 |
男 |
富宁县 |
富宁县田蓬中学 |
刘*祥 |
男 |
富宁县 |
富宁县郎恒中学 |
王* |
女 |
富宁县 |
富宁县第一中学 |
刘*林 |
男 |
富宁县 |
富宁县第一中学 |
张*林 |
男 |
富宁县 |
富宁县第一中学 |
罗*亮 |
男 |
富宁县 |
富宁县第一中学 |
梁*游 |
男 |
富宁县 |
富宁县民族中学 |
曾* |
女 |
富宁县 |
富宁县洞波乡中心小学 |
苏*仕 |
男 |
景洪市 |
西双版纳州允景洪幼儿园 |
白*美 |
女 |
景洪市 |
西双版纳傣族自治州允景洪小学 |
王*乔 |
男 |
景洪市 |
西双版纳傣族自治州允景洪小学 |
和*武 |
男 |
景洪市 |
西双版纳州民族中学 |
字*英 |
女 |
景洪市 |
景洪市景讷乡中心小学 |
车*坤 |
女 |
景洪市 |
景洪市景哈哈尼族乡中心小学 |
李* |
女 |
景洪市 |
景洪市景哈哈尼族乡中心小学 |
明* |
女 |
景洪市 |
景洪市景哈哈尼族乡中心小学 |
玉*楠 |
女 |
景洪市 |
景洪市景哈哈尼族乡中心小学 |
穆*迎 |
女 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇嘎栋中心小学 |
胡*高 |
男 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇中心小学 |
陈* |
女 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇中心小学 |
李*丽 |
女 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇中心小学 |
王* |
女 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇中心小学 |
李* |
女 |
景洪市 |
景洪市第四中学 |
伍*辉 |
男 |
景洪市 |
景洪市第四中学 |
伍*红 |
女 |
景洪市 |
景洪市第四中学 |
自*莲 |
女 |
景洪市 |
景洪市第四中学 |
周* |
女 |
景洪市 |
景洪市第四中学 |
熊*燕 |
女 |
景洪市 |
景洪市第三中学 |
刘*艳 |
女 |
景洪市 |
曲靖一中景洪学校 |
曹*梅 |
女 |
景洪市 |
景洪市第二小学校 |
雷*华 |
男 |
景洪市 |
景洪市勐罕镇中心小学 |
谢* |
女 |
景洪市 |
景洪市勐罕镇中心小学 |
张*俊 |
男 |
景洪市 |
景洪市第二中学 |
胡* |
女 |
景洪市 |
景洪市嘎洒镇中心幼儿园 |
刘*华 |
女 |
景洪市 |
景洪市大渡岗乡中心幼儿园 |
徐*梅 |
女 |
景洪市 |
景洪市第一小学 |
岩* |
男 |
勐海县 |
勐海县西定乡中心小学 |
郭*英 |
女 |
勐海县 |
勐海县西定乡中心小学 |
黄*强 |
男 |
勐海县 |
勐海县勐宋乡中心小学 |
王*珍 |
女 |
勐海县 |
勐海县幼儿园 |
周*微 |
女 |
勐海县 |
勐混镇中心小学 |
马* |
男 |
勐海县 |
勐海县民族中学 |
张*花 |
女 |
勐海县 |
勐海县民族中学 |
曾*宁 |
女 |
勐海县 |
勐海县勐往乡中学 |
岩*和 |
男 |
勐海县 |
勐海县勐海镇中心小学 |
玉*章 |
女 |
勐海县 |
勐海县勐满镇中心小学 |
杨* |
女 |
勐海县 |
勐海县勐海中学 |
苏*花 |
女 |
勐海县 |
勐海镇中心小学 |
许* |
女 |
勐腊县 |
勐腊县勐伴中心小学 |
汤*英 |
女 |
勐腊县 |
勐腊县勐满中心小学 |
依* |
女 |
勐腊县 |
勐腊县关累中心小学 |
柳*华 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县曼腊小学 |
周* |
女 |
勐腊县 |
勐腊县曼腊小学 |
白*华 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县勐腊镇中心小学 |
张*燕 |
女 |
勐腊县 |
勐腊县勐捧勐哈小学 |
杨* |
女 |
勐腊县 |
勐腊县勐仑幼儿园 |
飘* |
女 |
勐腊县 |
勐腊县幼儿园 |
叶*霞 |
女 |
勐腊县 |
勐腊县南腊中学 |
郑*云 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县南腊中学 |
郭*勇 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县勐腊镇中学 |
傅*华 |
女 |
勐腊县 |
勐腊县第二中学 |
罗*杰 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县第二中学 |
蒲*生 |
男 |
勐腊县 |
勐腊县职业高级中学 |
周* |
男 |
勐腊县 |
勐腊县职业高级中学 |
玉*香 |
女 |
大理市 |
大理卫生学校 |
史* |
女 |
大理市 |
大理卫生学校 |
管*波 |
男 |
大理市 |
特殊教育学校 |
李*团 |
女 |
大理市 |
大理市凤仪镇庄科完小 |
杨*春 |
女 |
大理市 |
大理市湾桥镇保中中学 |
杨*英 |
女 |
大理市 |
喜洲镇仁里邑完小 |
陈* |
女 |
大理市 |
喜洲镇桃源完小 |
李*华 |
男 |
大理市 |
大理市大理第五中学 |
董*美 |
女 |
大理市 |
双廊镇长育完小 |
杨*光 |
男 |
大理市 |
大理市太邑乡中心完小 |
罗*华 |
男 |
大理市 |
喜洲镇周城完小 |
陈*登 |
男 |
大理市 |
大理市下关第三完全小学 |
熊*庆 |
女 |
大理市 |
太和街道初级中学 |
杨*珠 |
女 |
大理市 |
下关二中 |
高*池 |
女 |
漾濞县 |
漾江镇脉地完小 |
施*绩 |
男 |
漾濞县 |
漾江镇安南小学 |
李*萍 |
男 |
漾濞县 |
漾江镇上邑小学 |
王*茂 |
男 |
漾濞县 |
苍山西镇大堡子小学 |
谢*宇 |
男 |
漾濞县 |
苍山西镇上庄小学 |
付*军 |
男 |
漾濞县 |
苍山西镇初级中学 |
左*新 |
男 |
漾濞县 |
苍山西镇初级中学 |
何*玲 |
女 |
漾濞县 |
苍山西镇初级中学 |
何* |
女 |
漾濞县 |
顺濞镇中心完小 |
杨*光 |
男 |
漾濞县 |
太平乡太平完小 |
梅*花 |
女 |
漾濞县 |
平坡镇平坡完小 |
李*华 |
女 |
祥云县 |
祥云县职业高级中学 |
王* |
女 |
祥云县 |
云南驿镇汪情小学 |
陈* |
男 |
祥云县 |
下庄镇沐滂小学 |
王*文 |
男 |
祥云县 |
祥云县禾甸镇新兴底小学 |
杨*仕 |
男 |
祥云县 |
沙龙镇青海小学 |
曹*东 |
男 |
祥云县 |
下庄镇龙润小学 |
赵*丽 |
女 |
祥云县 |
祥云县米甸小学 |
张*华 |
男 |
祥云县 |
祥云四中 |
李* |
男 |
祥云县 |
云南驿镇小桥小学 |
董*智 |
男 |
祥云县 |
云南驿镇感乡小学 |
杨*仙 |
女 |
祥云县 |
云南驿镇许家小学 |
白*华 |
男 |
祥云县 |
祥城镇城东社区幼儿园 |
罗*英 |
女 |
祥云县 |
下庄镇张泗小学 |
张*群 |
女 |
祥云县 |
祥云县实验小学 |
彭*明 |
男 |
祥云县 |
祥云县存德完全小学 |
杨*周 |
男 |
祥云县 |
祥城镇第一初级中学 |
杨*章 |
男 |
祥云县 |
祥城镇第一初级中学 |
杨*琼 |
女 |
祥云县 |
祥城镇第一初级中学 |
张*云 |
女 |
祥云县 |
云南驿镇干海小学 |
丁*琴 |
女 |
祥云县 |
普淜镇石门小学 |
自*贵 |
男 |
祥云县 |
祥城镇第三初级中学 |
杨*洪 |
男 |
祥云县 |
祥云县刘厂中学 |
朱*光 |
男 |
祥云县 |
祥云县下庄镇江场小学 |
杨*仁 |
男 |
宾川县 |
宾川县平川镇初级中学 |
张*丽 |
女 |
宾川县 |
宾川县钟英乡钟英完小 |
钟*琴 |
女 |
宾川县 |
宾川县州城镇第一幼儿园 |
王*琴 |
女 |
宾川县 |
宾川县州城镇山岗幼儿园 |
卜*珍 |
女 |
宾川县 |
宾川县州城镇州城幼儿园 |
王*县 |
女 |
宾川县 |
宾川县第三完全中学 |
环* |
女 |
宾川县 |
宾川县力角镇自和完小 |
袁*林 |
男 |
宾川县 |
宾川县大营镇大营完小 |
杨*文 |
男 |
宾川县 |
宾川县金牛镇第二完全小学 |
张*梅 |
女 |
宾川县 |
宾川县拉乌乡碧鸡完小 |
赵*伟 |
男 |
弥渡县 |
弥渡县新街镇罗旦完小 |
李*琼 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县苴力镇苴力完小 |
黄*梅 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县德苴乡德苴完全小学 |
陈*萍 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县苴力镇白邑完小 |
彭* |
男 |
弥渡县 |
弥渡县寅街镇观音山完全小学 |
奎*祥 |
男 |
弥渡县 |
弥渡县寅街镇加会完全小学 |
李*芳 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县红岩镇吉祥完全小学 |
何* |
男 |
弥渡县 |
弥渡县百川高级中学 |
曹*梅 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县红岩镇理卫完全小学 |
乍*彪 |
男 |
弥渡县 |
弥渡县牛街乡大桥完全小学 |
余*杰 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县新街镇初级中学 |
赵* |
女 |
弥渡县 |
弥渡县新街镇初级中学 |
邱* |
男 |
弥渡县 |
弥渡县第二完全中学 |
石*艳 |
女 |
弥渡县 |
弥城镇高芹育苗幼儿园 |
茶*香 |
女 |
弥渡县 |
弥渡县牛街乡树密完全小学 |
罗*昌 |
男 |
弥渡县 |
弥渡县新街镇金刚完全小学 |
李* |
男 |
弥渡县 |
弥渡县职业高级中学 |
王*兰 |
女 |
南涧县 |
碧溪乡中学 |
董*康 |
男 |
南涧县 |
碧溪乡松林小学 |
邹*芳 |
女 |
南涧县 |
南涧县民族中学 |
自*秀 |
男 |
南涧县 |
南涧县职业高级中学 |
李*香 |
女 |
南涧县 |
南涧镇中学 |
施*慧 |
女 |
南涧县 |
拥翠乡胜利小学 |
吴*雄 |
男 |
南涧县 |
小湾东镇新龙铁路希望小学 |
李* |
男 |
南涧县 |
公郎镇沙乐中学 |
黄* |
男 |
南涧县 |
公郎镇沙乐小学 |
张*高 |
男 |
南涧县 |
公郎镇沙乐小学 |
刘*学 |
男 |
南涧县 |
宝华镇中学 |
关*仙 |
女 |
南涧县 |
宝华镇光乐小学 |
彭*明 |
男 |
南涧县 |
宝华镇拥政小学 |
饶*树 |
男 |
南涧县 |
无量山镇和平小学 |
张* |
女 |
南涧县 |
无量山镇可保幼儿园 |
李*桂 |
女 |
南涧县 |
无量山镇可保幼儿园 |
李*娟 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县第一中学 |
刘*彤 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县巍山二中 |
温*新 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县南诏镇文华初级中学 |
徐*宇 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县白龙桥初级中学 |
饶* |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县庙街镇添泽小学 |
王*辉 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县庙街镇中心幼儿园 |
杨*娜 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县庙街镇碧清小学 |
闭*尧 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县永建镇马米厂幼儿园 |
米*艳 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县永建镇中心幼儿园 |
李*可 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县永建镇永胜幼儿园 |
马*沙 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县永建镇永胜幼儿园 |
李*娜 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县马鞍山乡青云小学 |
雀*华 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县马鞍山乡三鹤小学 |
阿*华 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县紫金乡紫金小学 |
左*平 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县紫金乡紫金小学 |
杨* |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县紫金乡紫金中学 |
叶*琴 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县紫金乡紫金中学 |
李*仙 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县五印乡鼠街小学 |
杨*祥 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县五印乡蒙新小学 |
左*雄 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县青华乡民胜小学 |
刘*美 |
女 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县青华乡新山小学 |
刘*明 |
男 |
巍山县 |
巍山彝族回族自治县青华小学 |
罗*荣 |
男 |
永平县 |
永平县厂街彝族乡介面村完小 |
罗*灵 |
男 |
永平县 |
永平县厂街彝族乡炉塘村完小 |
施*山 |
男 |
永平县 |
永平县水泄彝族乡乐把村完小 |
蒋*玉 |
女 |
永平县 |
永平县水泄彝族乡初级中学 |
杨*会 |
女 |
永平县 |
永平县思源实验学校 |
王*强 |
男 |
永平县 |
永平县博南镇河湾完小 |
马*萍 |
女 |
永平县 |
永平县龙街镇田心村完小 |
童* |
女 |
永平县 |
永平县职业高级中学 |
丁*红 |
女 |
永平县 |
杉阳镇阿海寨村完小 |
段*雁 |
女 |
永平县 |
杉阳镇中心完小 |
李*华 |
男 |
云龙县 |
云龙县象麓完全小学 |
何*莉 |
女 |
云龙县 |
云龙县和平完全小学 |
张*钧 |
男 |
云龙县 |
云龙县诺邓镇九年制学校 |
黄*仙 |
女 |
云龙县 |
云龙县团结乡新宅小学 |
徐*峰 |
男 |
云龙县 |
云龙县新荣完全小学 |
安* |
女 |
云龙县 |
云龙县金麦小学 |
杨*宇 |
男 |
云龙县 |
云龙县庄坪完全小学 |
张* |
女 |
云龙县 |
云龙县顺荡完全小学 |
张* |
女 |
云龙县 |
云龙县松水完全小学 |
赵*英 |
女 |
云龙县 |
云龙县松水完全小学 |
王*应 |
女 |
云龙县 |
云龙县文兴完全小学 |
杨*霞 |
女 |
云龙县 |
苗尾小学 |
张*梁 |
男 |
云龙县 |
表村完小 |
段*权 |
男 |
云龙县 |
功果桥镇下坞完小 |
李* |
女 |
云龙县 |
功果桥镇汤涧九年制学校 |
段*誉 |
男 |
云龙县 |
功果桥镇山西小学 |
李*敏 |
女 |
云龙县 |
功果桥镇中心幼儿园 |
张*娟 |
女 |
云龙县 |
漕涧镇仁德完全小学 |
刘*东 |
男 |
云龙县 |
云龙县民族职业高级中学 |
刘*全 |
男 |
云龙县 |
云龙县民族初级中学 |
杨*勇 |
男 |
云龙县 |
云龙县第三中学 |
黄*红 |
女 |
云龙县 |
云龙县第三中学 |
罗*斌 |
男 |
洱源县 |
洱源县凤羽镇江登中心完小 |
李*甲 |
男 |
洱源县 |
云南省洱源县第三中学 |
罗*文 |
男 |
洱源县 |
洱源县第二幼儿园 |
李*峰 |
女 |
洱源县 |
三营镇永乐乐善幼儿园 |
罗*娟 |
女 |
洱源县 |
洱源县凤羽公立中心示范幼儿园 |
张*芝 |
女 |
洱源县 |
洱源县纸厂中心完小附属幼儿园 |
陆*华 |
男 |
洱源县 |
洱源县文开中心完小 |
何*盛 |
男 |
洱源县 |
洱源县庄上中心完小 |
张*文 |
男 |
洱源县 |
源胜中心完小附属幼儿园 |
杨*英 |
女 |
洱源县 |
洱源县第一幼儿园 |
李*梅 |
女 |
洱源县 |
洱源县牛街庆云幼儿园 |
杜*芬 |
女 |
洱源县 |
洱源县上站中心完小 |
施*忠 |
男 |
洱源县 |
洱源县上站中心完小福田校点附属幼儿园 |
杨*香 |
女 |
洱源县 |
洱源县龙门中心完小 |
李*龙 |
男 |
洱源县 |
洱源县大松坪中心完小 |
高*芳 |
女 |
洱源县 |
洱源县大松坪中心完小附属幼儿园 |
禾*青 |
女 |
洱源县 |
洱源县中所初级中学 |
王*富 |
男 |
洱源县 |
云南省洱源县第一中学 |
徐*用 |
男 |
洱源县 |
云南省洱源县第一中学 |
何*霞 |
女 |
剑川县 |
沙溪镇东南小学 |
袁*栋 |
男 |
剑川县 |
剑川县城区幼儿园 |
欧*珍 |
女 |
剑川县 |
弥沙乡初级中学 |
杨*昌 |
男 |
剑川县 |
弥沙乡民族小学 |
赵*祥 |
女 |
剑川县 |
弥沙乡弥新完小 |
李*宣 |
男 |
剑川县 |
剑川县马登镇中心小学 |
赵*东 |
男 |
剑川县 |
老君山建基小学 |
周*斌 |
男 |
剑川县 |
羊岑乡六联小学 |
张*花 |
女 |
剑川县 |
金华镇中心幼儿园 |
苏*花 |
女 |
剑川县 |
金华镇剑湖完小 |
杨*东 |
男 |
剑川县 |
金华镇金和完小 |
刘*花 |
女 |
剑川县 |
金华镇第二初级中学 |
李*全 |
男 |
剑川县 |
剑川县职业高级中学 |
何*梅 |
女 |
剑川县 |
羊岑乡初级中学 |
苏*胜 |
男 |
剑川县 |
羊岑乡新松小学 |
王*芬 |
女 |
剑川县 |
羊岑乡初级中学 |
施*发 |
男 |
剑川县 |
羊岑乡初级中学 |
张*全 |
男 |
剑川县 |
羊岑乡初级中学 |
李*竹 |
女 |
剑川县 |
羊岑乡初级中学 |
段*芳 |
女 |
鹤庆县 |
鹤庆县金墩初级中学 |
李*飞 |
男 |
鹤庆县 |
云鹤镇第二小学 |
杨*纯 |
女 |
鹤庆县 |
鹤阳中学 |
施*艺 |
女 |
鹤庆县 |
鹤阳中学 |
张*慧 |
女 |
鹤庆县 |
鹤阳中学 |
李*琴 |
女 |
鹤庆县 |
鹤阳中学 |
杨*坤 |
女 |
鹤庆县 |
鹤阳中学 |
崔*玲 |
女 |
鹤庆县 |
鹤庆县第一中学 |
杨* |
男 |
鹤庆县 |
辛屯镇大登小学 |
洪*润 |
女 |
鹤庆县 |
辛屯镇大登小学 |
张*灿 |
男 |
鹤庆县 |
鹤庆县金墩乡金锁小学 |
叶*刚 |
男 |
鹤庆县 |
松桂镇南庄小学 |
杨*凤 |
女 |
鹤庆县 |
松桂镇新窝小学 |
杨*武 |
男 |
鹤庆县 |
鹤庆县黄坪小学 |
董*平 |
男 |
鹤庆县 |
龙开口镇忠义小学 |
赵*发 |
男 |
鹤庆县 |
辛屯镇双龙小学 |
徐*康 |
男 |
鹤庆县 |
辛屯镇义朋精灵幼儿园 |
杨*芝 |
女 |
鹤庆县 |
妙登小学附属幼儿园 |
刘*英 |
女 |
鹤庆县 |
辛屯镇阳光幼儿园 |
王*巧 |
女 |
鹤庆县 |
草海镇板桥小学附属幼儿园 |
李*玉 |
女 |
鹤庆县 |
鹤庆县金墩乡康福幼儿园 |
李*雨 |
女 |
梁河县 |
梁河县大厂乡中心小学 |
罗*香 |
女 |
梁河县 |
梁河县第一中学 |
王*华 |
女 |
梁河县 |
梁河县河西乡来连小学 |
梁*玉 |
女 |
梁河县 |
梁河县河西中学 |
许*祝 |
女 |
梁河县 |
梁河县九保阿昌族乡横路小学 |
郭*欢 |
男 |
梁河县 |
梁河县芒东民族中学 |
李*雄 |
男 |
梁河县 |
梁河县芒东镇中心学校 |
杨*讲 |
男 |
梁河县 |
梁河县勐养民族中学 |
杨*康 |
男 |
梁河县 |
梁河县曩宋中学 |
杨*杏 |
男 |
梁河县 |
梁河县曩宋中学 |
杨*双 |
男 |
梁河县 |
梁河县平山乡小园子小学 |
杨*财 |
男 |
梁河县 |
梁河县幼儿园 |
刘*朗 |
女 |
梁河县 |
梁河县遮岛镇九年一贯制学校 |
周*双 |
女 |
陇川县 |
陇川县第二示范幼儿园 |
张*丽 |
女 |
陇川县 |
陇川县第四中学 |
艾*艳 |
女 |
陇川县 |
陇川县第一小学 |
何*信 |
男 |
陇川县 |
陇川县第二小学 |
杨*行 |
男 |
陇川县 |
陇川县民族小学 |
谭*芬 |
女 |
陇川县 |
陇川县陇把镇中心小学 |
杨*香 |
女 |
陇川县 |
陇川县城子镇中心小学 |
莫* |
男 |
陇川县 |
陇川县城子镇中心小学 |
丁*菊 |
女 |
陇川县 |
陇川县护国乡中心小学 |
杨*娥 |
女 |
陇川县 |
陇川县户撒乡芒东小学 |
番* |
男 |
陇川县 |
陇川县户撒乡潘乐小学 |
瞿*宏 |
男 |
陇川县 |
陇川县王子树乡九年一贯制学校 |
唐*都 |
男 |
陇川县 |
陇川县第三中学 |
陈*伟 |
男 |
陇川县 |
陇川县第五中学 |
小* |
女 |
陇川县 |
陇川县第五中学 |
瞿*朝 |
男 |
陇川县 |
陇川县民族少体校 |
朱*星 |
男 |
陇川县 |
陇川县职业高级中学 |
白*生 |
男 |
芒市 |
德宏州特殊教育学校 |
秦*云 |
女 |
芒市 |
德宏州民族初级中学 |
李* |
男 |
芒市 |
芒市风平镇芒别小学 |
虎*罕 |
女 |
芒市 |
芒市第一中学 |
罗*珍 |
女 |
芒市 |
芒市第一中学 |
杨*萍 |
女 |
芒市 |
芒市第一中学 |
张*清 |
女 |
芒市 |
芒市第一中学 |
张*红 |
女 |
芒市 |
芒市幼儿园 |
字* |
女 |
芒市 |
芒市职业教育中心 |
段*亮 |
男 |
芒市 |
芒市镇木康小学 |
吴*船 |
男 |
芒市 |
芒市中山乡中学 |
董*明 |
女 |
芒市 |
芒市勐戛镇勐旺小学 |
杨*旺 |
男 |
芒市 |
芒市芒海镇九年制学校 |
余*兰 |
女 |
芒市 |
芒市勐嘎镇中学 |
杨*学 |
男 |
芒市 |
芒市城郊中学 |
尹* |
女 |
芒市 |
芒市镇木康小学 |
尹*改 |
女 |
芒市 |
芒市勐戛镇中心小学 |
桑*胡 |
女 |
芒市 |
芒市西山乡中心校 |
毛*英 |
女 |
芒市 |
芒市镇木康小学 |
姚*玉 |
女 |
芒市 |
芒市芒海镇九年制学校 |
郑*全 |
男 |
芒市 |
芒市职业教育中心 |
姚*熙 |
男 |
芒市 |
芒市轩岗中学 |
高*田 |
男 |
芒市 |
中央民族大学附属中学芒市实验学校 |
余*江 |
男 |
芒市 |
芒市勐戛镇三角岩小学 |
熊*果 |
女 |
芒市 |
芒市勐戛镇勐稳小学 |
杨*国 |
男 |
芒市 |
芒市轩岗乡华侨小学 |
杨*平 |
男 |
芒市 |
芒市天天乐幼儿园 |
莫*荣 |
女 |
芒市 |
德宏州民族第一中学 |
吴*军 |
男 |
芒市 |
德宏州民族第一中学 |
胡*欢 |
男 |
芒市 |
德宏州民族第一中学 |
陈* |
女 |
芒市 |
德宏州幼儿园 |
郑*龙 |
男 |
芒市 |
德宏州民族初级中学 |
徐*玲 |
女 |
芒市 |
芒市风平民族中学 |
陈*芹 |
女 |
瑞丽市 |
瑞丽市第三小学 |
江*芹 |
女 |
瑞丽市 |
瑞丽市第四小学 |
刘* |
男 |
瑞丽市 |
瑞丽市第四民族中学 |
李*萍 |
女 |
瑞丽市 |
瑞丽市勐卯镇姐勒中心小学 |
王* |
女 |
瑞丽市 |
瑞丽市第二小学 |
旺* |
女 |
瑞丽市 |
瑞丽市姐相镇中心小学 |
王*林 |
男 |
瑞丽市 |
瑞丽市姐相镇中心小学 |
刀*玲 |
女 |
瑞丽市 |
第二民族中学 |
杨*宏 |
男 |
瑞丽市 |
瑞丽市第一小学 |
革*芬 |
女 |
瑞丽市 |
畹町中学 |
杨*坤 |
男 |
瑞丽市 |
瑞丽市民族中学 |
李*艳 |
女 |
瑞丽市 |
户育乡中心小学 |
付*玉 |
女 |
盈江县 |
盈江县第二小学 |
宋*团 |
女 |
盈江县 |
盈江县第四小学 |
瞿*兰 |
女 |
盈江县 |
盈江县第一初级中学 |
金*芬 |
女 |
盈江县 |
盈江县第一初级中学 |
熊* |
女 |
盈江县 |
盈江县第一高级中学 |
杨* |
女 |
盈江县 |
盈江县第一高级中学 |
尤*彩 |
女 |
盈江县 |
盈江县第一高级中学 |
李*锦 |
女 |
盈江县 |
盈江县第一小学 |
祝*恒 |
男 |
盈江县 |
盈江县第一小学 |
曹*恍 |
女 |
盈江县 |
盈江县旧城民族中学 |
王*华 |
男 |
盈江县 |
盈江县旧城民族中学 |
彭*波 |
女 |
盈江县 |
盈江县旧城镇中心小学 |
管*慧 |
女 |
盈江县 |
盈江县旧城镇中心小学 |
段*芝 |
女 |
盈江县 |
盈江县卡场镇九年一贯制学校 |
邹*文 |
男 |
盈江县 |
盈江县弄璋镇中心学校 |
尹*亮 |
女 |
盈江县 |
盈江县弄璋镇中心学校 |
孔*凤 |
女 |
盈江县 |
盈江县弄璋镇中心学校 |
寸* |
女 |
盈江县 |
盈江县弄璋镇中学 |
荣* |
女 |
盈江县 |
盈江县平原镇阳光幼儿园 |
排*邦 |
女 |
盈江县 |
盈江县苏典乡九年一贯学校 |
陈*姣 |
女 |
盈江县 |
盈江县铜壁关乡中学 |
刘*和 |
男 |
盈江县 |
盈江县油松岭乡中学 |
刀*芬 |
女 |
盈江县 |
盈江县幼儿园 |
刀*英 |
女 |
盈江县 |
盈江县盏西镇中心学校 |
线*实 |
男 |
盈江县 |
盈江县盏西镇中心学校 |
金*芳 |
男 |
盈江县 |
盈江县职业高级中学 |
殷*恍 |
女 |
盈江县 |
盈江县职业高级中学 |
尹*春 |
女 |
盈江县 |
盈江县旧城民族中学 |
杨*涛 |
男 |
泸水市 |
怒江州直第二幼儿园 |
谷*秀 |
女 |
泸水市 |
泸水市称杆乡中心学校 |
何*董 |
男 |
泸水市 |
泸水市老窝镇中元村完小 |
欧*根 |
男 |
泸水市 |
泸水市老窝镇中学 |
李*军 |
男 |
泸水市 |
泸水市老窝镇中学 |
李*东 |
男 |
泸水市 |
上江镇中心校 |
何*芳 |
女 |
泸水市 |
泸水市大兴地镇格力小学 |
李*花 |
女 |
泸水市 |
泸水市洛本卓白族乡中心学校金满完小 |
杨*邓 |
男 |
泸水市 |
大兴地镇中心校木楠完小 |
姬* |
男 |
泸水市 |
泸水市称杆乡中心学校 |
李*义 |
男 |
泸水市 |
泸水市上江镇中心学校 |
李* |
女 |
泸水市 |
泸水市上江镇中心学校 |
杨* |
女 |
泸水市 |
泸水市上江镇中心学校丙贡完小 |
陈*敏 |
男 |
泸水市 |
泸水市第一完全小学 |
段*梅 |
女 |
泸水市 |
泸水市第一完全小学 |
全*妹 |
女 |
泸水市 |
泸水市幼儿园 |
何*艳 |
女 |
泸水市 |
泸水市鲁掌中学 |
杨*洪 |
男 |
泸水市 |
泸水市六库中学 |
赵*红 |
女 |
泸水市 |
泸水市六库中学 |
杨*昌 |
男 |
泸水市 |
怒江傈僳族自治州民族中等专业学校 |
和*玉 |
女 |
泸水市 |
泸水市上江镇中心学校 |
祝*祥 |
女 |
福贡县 |
架科底完小 |
有*早 |
男 |
福贡县 |
架科底完小 |
秀*圣 |
女 |
福贡县 |
架科底完小 |
邓*明 |
男 |
福贡县 |
拉甲木底完小 |
马*梅 |
女 |
福贡县 |
鹿马登中学 |
杨*粉 |
女 |
福贡县 |
匹河民族中学 |
王*芝 |
女 |
福贡县 |
亚左洛完小 |
此*华 |
男 |
福贡县 |
省定民族完小 |
青*叶 |
女 |
福贡县 |
阿路底完小 |
耗*花 |
女 |
贡山县 |
茨开镇中心学校 |
和*淑 |
女 |
贡山县 |
贡山独龙族怒族自治县丙中洛中学 |
杨*娜 |
女 |
贡山县 |
捧当乡中心学校 |
余*良 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县民族中学 |
杨*秀 |
女 |
兰坪县 |
中排乡中心校 |
李* |
男 |
兰坪县 |
兔峨中学 |
陈*娟 |
女 |
兰坪县 |
营盘镇中心校 |
丰*林 |
男 |
兰坪县 |
兔峨乡中心校 |
和*桂 |
男 |
兰坪县 |
通甸镇中心校 |
和*寿 |
男 |
兰坪县 |
石登乡中心校 |
和*冬 |
女 |
兰坪县 |
兰坪县第一中学 |
赵*华 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县城区幼儿园 |
尹*萍 |
女 |
兰坪县 |
兰坪县啦井镇中心校 |
张*元 |
男 |
兰坪县 |
第一完全小学 |
杨*华 |
男 |
兰坪县 |
第二完全小学 |
杨*梅 |
女 |
兰坪县 |
河西乡九年一贯制学校 |
和*明 |
女 |
兰坪县 |
兰坪县城区第三完全小学 |
张*伍 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县金顶镇中心校 |
李*勤 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县营盘中学 |
和*忠 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县啦井中学 |
和*辉 |
男 |
兰坪县 |
兰坪县中排中学 |
和*逵 |
女 |
兰坪县 |
中交兰坪新时代希望学校 |
官*秀 |
女 |
兰坪县 |
兰坪县金顶中学 |
张*新 |
男 |
迪庆州 |
迪庆州藏文中学 |
丹**初 |
女 |
迪庆州 |
迪庆藏族自治州民族中等专业学校 |
张*宏 |
女 |
迪庆州 |
迪庆州民族中学 |
阿*追 |
女 |
迪庆州 |
迪庆州香格里拉中学 |
陈*文 |
女 |
迪庆州 |
迪庆州幼儿园 |
杨* |
女 |
迪庆州 |
迪庆香格里拉经济开发区中心完小 |
殷*莉 |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市虎跳峡镇小学 |
刘* |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市小中甸镇小学 |
黄*微 |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市独克宗小学 |
张*海 |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市上江乡小学 |
陈*限 |
男 |
香格里拉市 |
香格里拉市上江乡小学 |
杨*芳 |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市白水台小学 |
和*伟 |
男 |
香格里拉市 |
香格里拉市白水台小学 |
和*华 |
男 |
香格里拉市 |
香格里拉市五境乡小学 |
陆*红 |
女 |
香格里拉市 |
香格里拉市三坝乡白水台小学 |
谭*荣 |
男 |
香格里拉市 |
香格里拉市三坝乡白水台小学 |
和*春 |
男 |
德钦县 |
第三小学 |
阿* |
女 |
德钦县 |
第一小学 |
此**宗 |
女 |
德钦县 |
第二小学 |
此* |
男 |
德钦县 |
第一小学 |
马*香 |
女 |
维西县 |
维西傈僳族自治县巴迪中心完小 |
和*三 |
男 |
维西县 |
维西县傈僳族叶枝镇叶枝中心完小 |
和*英 |
女 |
维西县 |
维西傈僳族自治县康普中心完小 |
和*华 |
男 |
维西县 |
维西傈僳族自治县白济汛中心完小 |
杨*杉 |
男 |
维西县 |
维西傈僳族自治县中路中心完小 |
蜂*光 |
男 |
维西县 |
维西傈僳族自治县维登中心完小 |
和*飞 |
女 |
维西县 |
维西傈僳族自治县攀天阁中心完小 |
熊* |
男 |
维西县 |
维西傈僳族自治县塔城中心完小 |
和*华 |
男 |
维西县 |
维西傈僳族自治县永春中心完小 |
和*惠 |
女 |
维西县 |
维西傈僳族自治县保和镇第一完全小学 |
段*菊 |
女 |
维西县 |
维西傈僳族自治县保和镇第二完全小学 |
李*青 |
女 |
|
|
基金会介绍
【人民币捐赠】
账户名称:
账 号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
【美元捐赠】
账户名称:
账 号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
银行行号:104100000045
【港币捐赠】
账户名称:
账 号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
|